Машинки 2007 года выпуска появились?

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Rammstein, 16 янв 2007.

1. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    Маловероятно, но тем не менее, были ли уже поставки машин 07 года? Если нет - когда ожидаются первые партии? И когда (за сколько времени до даты поставки) они были заказаны у дилера?

2. Загрузка...

3. little
    Оффлайн

little

Баллы:
    0
    Заказывали машину в конце сентября со сроком поставки на первые числа марта. Дилер (Кунцево)обещал, что это будет машина выпуска 2007 года. Заказывали 5-дв. МКПП

С уважением,

4. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Машины уже с сентября идут 2007 модеьного года. А в ПТС год 2007 будет не раньше февраля. Но тогда хакончатся скидки и подарки. Можно сделатьтак - купить сейчас, а при продаже заменить ПТС и при замене поменять год, ведь по VIN он 2007. Для тех, кому это принципиально.

5. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    Есть ли разница между машиной 07 модельного года и 07 года выпуска? Подозреваю, что есть...

6. TobasCo
    Оффлайн

TobasCo

Баллы:
    0
    2Датчанин

подскажите по ходу выпуска вносятся какие-то "доработки" и зменения в машинки? отличаются сколько нибудь первые СГВН от тех которые сейчас идут?

1 человеку нравится это.
  7. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Машины 07 года по VIN от 07 по ПТС отличаться не будут. В машинах после августа 06 появилась ESP, MP3, раньше у них сдвигался подлокотник (теперь нет), раньше у всех были кроме первых комплектаций 17-е литье, теперь 16'' у НСГВ 5 д с АКП за 32К.Да, еще изменилсь работа ограничителя задней двери. Вроде ничего не забыл.
    Одним словом, машина стала лучше. Больше говорят улучшений не будет до рестайлинга через 2 года.

8. Ириска
    Оффлайн

Ириска

Баллы:
    0
    Ешё у некоторых, появилась регулировка по высоте. На 3d покрайней мере, раньше не было.

9. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Датчанин
    Забыли! Илюмикансел пропал! Другой борт компьютер стал! Не говоря уже про другое колво комплектаций

10. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    если

- отсутствие сдвижного подлокотника
    - кастрация заднего упора
    - ликвидация кнопки иллюмикэнсела
    - насильное вдувание штатной беспонтовой говорилки за 600 баксов

это улучшение, то я снимаю шляпу (коей не носил никогда) перед маркетинговым мастерством уважаемого представителя дилера.
    "не смешите меня" (с)
    "сегодня команда проиграла 0:2, завтра мы сыграем еще лучше" (с)

ЗЫ: и ESP в базе нет. Уж сорри, но факт, однако...

11. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    Правильно я понимаю, что машина, обозначенная в ПТС в строке "год выпуска - 2007" может оказаться по VINу 2006? Если да, то как получается, что из (абстрактно) 2-ух одинаковых машин 2006 г. одна в ПТС может быть указана, как выпущенная в 2006, а другая - в 2007? Ваша фраза: "А в ПТС год 2007 будет не раньше февраля".
    В самом VINe есть цифры, указывающие на год выпуска? Вопрос не праздный - моя машинка значится как выпущенная в 03 г, а в VIN нет ни одной цифры 3 (но есть аж две двойки) Чешу репу.

12. TobasCo
    Оффлайн

TobasCo

Баллы:
    0
    Rammstein
    дело в том что цифирь в VIN присваивается не по календарному году - а по периоду с 01/07 по 31/06 каждого года

13. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    Т.е. с ожиданием авто, физически выпущенным в 2007 г., можно не париться? Получается, что в VIN всех машин, выпущенных 1 июля 2006 г. и позднее будет указано, что они относятся к следующему, т.е. 07 году. А что с ПТС? Почему, как говорит Датчанин, 07 год будет указываться не раньше февраля?

14. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    Я так понимаю, что хочется взять машину выпуска 2007 года, чтоб потом, при продаже, было "покрасивее". Так? Тогда какая разница какой будет ВИН? В ПТС будет стоять дата растаможки, дата первой продажи от Иточу дилеру и дата продажи через несколько дней вам. И все даты будут 2007 (или 2006) года. На них и будут смотреть покупатели.

15. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    Вопрос мой связан исключительно с возможностью увеличения цены на авто, более свежее на год, при его продаже.

16. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    И никакое ГАИ никогда не исправит в ПТС год выпуска.

17. alexeit
    Оффлайн

alexeit

Баллы:
    0
    Дык я об том и говорю. Смотреть будут на дату выпуска.

18. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Денис, достал ты уже со своими под..бами. Я не в Москве, а так бы посмотрел с удовольствием на твой бизнес. Чувствую, ты отстаешь от Дональда Трампа на пару шагов всего, сидя в инете часами. Уж у тебя все идеально отстроено и все идеально правильно.

Я не работаю в Сузуки - убрали - значит так было нужно. Иллюмикэнсел хорошая штука, но есть регулировка яркости подсветки. Пользуйтесь ею. Другие машины живут без этого кэнсела. Упор двери второй мне вообще не нужен. Другому я бы просто свой подарил, как подарил пепельницу мне не нужную, тебе - не подарю.

Магнитола отстойная - не уверен. Играет нормально, 6 дисков, МР3 - что еще надо? В Питере до сих пор выбивают окна из-за магнитол, поэтому нужна встроенная, такая, чтобы больше никуда не подходила. А меломанов среди клиентов мало.

И хорош всю страну по Москве мерить. Тесно - только в крупных городах. В Туле и Твери незападло открыть заднюю дверь целиком, так гораздо удобнее.

Подлокотник мы предлагаем клиентам заказать из запчастей, тем, кому он очень необходим выдвигающийся.

Задача производителя - удешевить машину. Бьются за каждый цент. Машины подорожали меньше, чем на 1000, а прибавилось в них на 2000. Поэтому мелочами можно пожертвовать.

19. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Бортовой комп на Витаре - моя боль. С другой стороны, на Соренто его вообще почти нет - и ничего. Я себе куплю полноценный как-нибудь потом, когданайду с красной подсветкой.

20. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Исправит и еще как. У меня был Кадиллак, в ПТС - 1995 год был. при снятии с учета обнаружили, что по VIN она 1996 года, было это 2 года назад. Мне сделали 1996 год.

Модельный год начинается у все производителей по разному. У кого с августа, у кого с сентября. У Сузуки с Августа с конца.

VIN определяется не только цифрами, но и буквами.

21. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Не надо про старые машины. На авто выпуска 2006 г не обнаружится что она вдруг стала 2007 - вернее обнаруживать нечего при первой постановке на учет машина будет в базе навсегда с 2006-м г.в. хоть все доки от нее потеряй, все эти рыночные разводы мы проходили много раз. Понимаю тебя как продавца, год сменился а машины надо продать....

22. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    В чем же под..бы? Юпитер, ты, никак, сердишься?
    Под..бы как раз с В(!)ашей стороны. Убрали выдвижной подлокотник, а у Вас это - улучшение.
    Про стук написал - а Вам все под..бы кажутся, странная позиция.
    И на личности, вроде, я не переходил. Что за манера, право. Тем более вполне могу оказаться и постарше В(!)ас.

И откуда же такая информация? Да и при чем, собственно, в этой ветке мой бизнес? Что за флейм не по теме, и zip молчит..
    А бизнес нормальный, хоть и гиморный. Сходите ко мне на сайт и посмотрите, в чем проблемы. Или людей спросите с форума, которые у меня были, qa7 вот недавно был.
    Про Ваш бизнес информации полно, от той же Евгении или Glo, например. Про мой тоже никаких секретов - я сотрудничаю с одним из московских дилеров, можете пообщаться, потом сравним, у кого что и как отлажено. Извините, конечно...

И в возможности сие действие обсудить Вы мне поэтому и отказываете. Так?

Ну да, это ведь гораздо удобнее ;-)))

Да мало ли кто без чего живет.

А мне нужен, в чем же мой под..б? Многого хочу?
    Вон, говорят, опять с двумя пошли, видать много кому еще нужен оказался.
    Да и менеджер по продажам мне его расписывал КАК ПЛЮС. Интересно, сейчас расписывает как минус? :))

:)
    Слова не мальчика, но мужа!

Я разве против? Однако драть сверх базы 600 уе, причем без моего согласия... Я заказывал и оплачивал авто за 29300, почему кто-то за меня решил за мои же деньги, что мне таки нужна сия магнитола? Неужели В(!)ы не понимаете, о чем я пишу?

Стоимость не озвучите?

То есть Вы считаете нормальной ситуацию, когда я выбираю в салоне машину по совокупности свойств, а получаю (де факто, заметьте) автомобиль иной комплектации за бОльшие деньги?
    Понимаю, что это повсеместная практика, но просто ответьте - это нормально?

???????
    Гениальная фраза (непонятно, правда, кто и что меряет по Москве)
    Опять москвичи...

Так че в Москве тогда торговать? Торгуйте в Твери и в Туле.
    И удобнее ЧТО - теннисную ракетку бросить?

ЗЫ: Эк В(!)ас зацепило, извините, если личное затронул. Только все это можно было бы обсуждать, причем даже в таком тоне, кабы не одно обстоятельство - все эти фичи БЫЛИ на витарах. И сняты они были исключительно из-за экономии, имхо, а не из-за угоды потребителю. Ну что Вы в самом деле, Датчанин, передергиваете.

ЗЫ1: Почему представители дилеров так болезненно реагируют на любые не угодные им даже не замечания, нет, просто фразы и мысли?
    Назовите тогда форум - "Слава Сузуки!". И всех неугодных - в бан нафик.

В очередной раз обращаю внимание - я сам лично выбрал для себя сгвн и машина мне нравится. Прекратите постоянно одергивать людей, профильный форум на то и ФОРУМ, чтобы в нем ОБСУЖДАТЬ любые темы по профилю и в любом ракурсе.
    А Вы мало того, что выбираете, какие темы имеют право на существование, а которые нет, так еще и отслеживаете, кто и когда в Интернете сидит :)

Я так думаю. Если я не прав - поправьте меня. Можно в личке.

23. Ильич
    Оффлайн

Ильич

Баллы:
    0
    согласен
    на новые брички менты ПТС не исправляют ни при каком раскладе
    вчера интересовался сам

24. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Денис, что с Датчаниным обсуждать? Продавец (манагер по продажам) он и есть продавец - продал получил свой процент, купил пирожок - все. Будет говорить все что угодно лиш бы продать.

25. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Датчанин наш старый знакомый, я ему всегда доверял. Сузуководом он был ещё до форума (клуба).

26. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Да все это понятно, только неясно, почему нельзя обсуждать то, что не выставляет бренд (и дилеров) в выгодном свете.
    Тогда это будет не форум, а междусобойчик.
    Кому это надо?
    Пользователям, в том числе и потенциальным - так точно не надо.

Начните сплошным одобрямсом заниматься - и через месяц форума не будет. Вернее, людей на нем.

Да и в конце концов, это просто неинтересно.
    Кст, я пишу много забавных соображений, однако всегда советую именно сгвн, когда народ спрашивает, что типа купить. И в своем мнении я не разубежден.

Я разве против? С удовольствием читаю и прислушиваюсь. Но зачем же вот так неадекватно ставить вопросы? Я что, кого-то задеваю своими постами? Ерунда какая-то

27. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Я не занимаюсь продажами Сузуки, мне все равно сколько их продастся. А вот пренебрежение к манагерам прослеживается и у Вас и у Дениса. Они, кстати, тоже люди. И попадаются неплохие. Я правда на этом форуме ни разу не встречал, чтобы их хвалили. Дерьмом облить - запросто.

28. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    А разве нет? Это как можно воспринять? Цитирую:
    "если... это улучшение, то я снимаю шляпу (коей не носил никогда) перед маркетинговым мастерством уважаемого представителя дилера.
    "не смешите меня" (с)
    "сегодня команда проиграла 0:2, завтра мы сыграем еще лучше" (с) "

Мне кажется - чистой воды издевательство. Может я излишне сегодня трепетен. Тогда простите.

Можно подумать, что это дилеры убрали лишнее и вставили магнитолу. Да нам она на хрен не нужна.

Хотите, можно написать: машина стала хуже, да и была-то г...о - г...ном. мало того, что подорожала, так еще зачем-то магнитолу сделали с МР3, вставили ESP...

Я сейчас езжу на НСГВ и мне неприятно, когда обс...ают машину, на которой я езжу. Даже если бы я не работал в дилере. Раньше мог дать в бубен за обидное в адрес Дайхатсу YRV или моего Опеля Кадетта 68 года. Моя машина - всегда лучшая. Этот как член семьи. Как брат. "Он конечно сукин сын, но это наш сукин сын" - (с) Дж. Картер. Не припомню, чтобы владельцы BMW истово кляли свои машины почем зря. Почитайте форумы. недостатки есть, но обсуждаются без злоб и иронии, без мазохизма. Дело не в недостатках, а втом, как они подаются. Тон надо менять. Мы говорим о близком нам механизме, члене семьи.

Денис, если чем обидел Вас - не держите зла, по горячности.

Кстати, мне тут одному неприятно гадости про НСГВ читать, или есть еще кто?

29. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Неправда Ваша!!!. Зачем же так, вот опять безапелляционно и совершенно предвзято.
    Я в первом же посте, когда купил машину, очень хорошо отзывался о менеджере Автодины. Зовут Кирилл, очень обстоятельный молодой человек, технически грамотный, вежливый, обязательный и пунктуальный. Он мне очень помог с выбором, мы много разговаривали, в т.ч. за жизнь. И с задней дверью именно он говорил, что это плюс. А вот что ему теперь говорить - вопрос не к нему, а к производителю.
    Re: так что неправы Вы, Датчанин, и оскорбляете этим не меня, а того же Кирилла.
    А я его и директору хвалил, а что теперь подумают люди, прочитав Ваш пост?
    Имхо, извиниться бы неплохо.
    А какая грамотная девушка Светлана по кредитным программам и страхованию - это что-то!

Думаю, я очень подробно описал причину этого высказывания, которое (и все остальные) относятся исключительно к производителю. И абсолютно не понимаю, почему Вы принимаете все это на свой счет.

См. выше

ЕСП не вставили.
    А если Вы считаете, что я свои кровные на говно трачу, то Вы ошибаетесь.
    И еще - просьба впредь, когда транслируете мои мысли - давать ссылки, где я что-то называю говном или не говном.
    Ей-богу, Датчанин, а то я уже и сам скоро поверю, что купил его... самого.

Замечу, что у меня предоплата еще на одну машину для жены в той же Автодине лежит. На Ауди она кататься не желает. Ей сузуки нравится. (Правда, обстоятельства меняются не всегда в нужную сторону, но это так, к слову)

Я так и полагал, что вопрос личного плана. Я уже предложил, как назвать форум, чтобы было только приятно. Только это будет не форум. Или совсем неинтересный форум. Вы сами из него сбежите скоро.
    И совершенно неверно считать все проблемные посты обсиранием. Видели ветку "Чем вам не нравится Джимни?" Она в разделе Джимни и пишут туда люди, купившие Джимни.
    С ними как быть?

Я уже в этом почти не сомневаюсь :)
    Надо в салонах применить - сказал, что что-то не нравится - получи в дыню.

Вне сомнений! Я даже на тушкановодов и рафтоводов смотрю с превосходством (в душЕ), хотя у тушкана сидушки раскладываются лучше :))
    И никакой СГВН не сукин сын. Нормальный воспитанный сынишка, ну не без двоек в дневнике, с кем не бывает. От этого его любить меньше никто не планирует.

Не надо религию с жизнью мешать. У меня на фирме несколько бмвэводов, я знаю, что это такое ;-)))

ирония и злоба суть разные вещи, полагаю.
    без иронии вообще жить тяжко. а насчет злобы - попросил бы опять ссылку.

Любви и уважения к авто в моих постах не меньше, а то и больше будет. Тем более машину нельзя хаять, она этого не любит.
    "Бьет, значит - любит" (с) кто-то

Да без проблем. Взаимно.
    Одно дело делаем - Сузуки юзаем!

Да нет никаких гадостей, господи!
    Вот я пишу - неужели трудно свет в бардачок провести? Так вместо того, чтобы гадости искать, сказали бы - да, лопухи, или там, электричество экономят... Делов-то!
    Если я пишу - пластик Г., то это касается лишь меня одного, т.к. к этому полиэтилену хрен чего приклеишь, почему и в первых строках своей ветки "5000..." отметил - ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ, не более того. Какой идиот, кроме меня что-то там клеить собрался! И т.д. и т.п.
    Что не мешает мне, опять же повторюсь, с удовольствием кататься и наслаждаться машиной.

Единственный (!) баг - стуки подвески. Напрягает очень сильно. Причем не для меня одного. На эту тему готов дискутировать. Все остальное яйца выеденного не стоит.

Всех благ
    Удачи на дорогах

30. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    Мужики, хорош ссориться!
    Правда есть как у одной, так и у другой стороны.
    Один совершенно правильно говорит, что форум - одна из возможностей узнать не только о достоинствах, но и о недостатках автомобиля. То, что автомобиль, несмотря на недостатки, кому-то нравится и, более того, он горд, что владеет им, тоже заслуживает уважения. Я вот тоже горжусь, что езжу на Тойоте. Качественный автомобиль, надежный. Но вот с точки зрения дизайна ни он, не его правопреемник мне не нравится. И если кто-то об этом будет говорить публично, например, на том же тойотовском форуме - я восприму с должным уважением. Да и вообще, на вкус и цвет товарищей нет!
    Единственное, что хотел бы сказать от своего имени, так это то, что не стоит представлять свое мнение как истину в последней инстанции. И заводиться, если кто-то так НЕ считает. Берегите нервы и уважайте мнение других! Вот :)

1 человеку нравится это.
  31. Rammstein
    Оффлайн

Rammstein

Баллы:
    0
    Есть ли на этом форуме люди, заказавшие Витару в 2007 году? Если не секрет - где, за сколько и когда обещают поставку? Тема подарков не покидает мой воспаленный мозг: удалось ли что-нибудь получить от дилера? :D