Некоторые фишки нового интерфейса



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Странная у вас манера "просить". А где волшебное слово?
Странная манера обзывать людей ни за-что ни про-что овощами.
Вам нужно волшебное слово?
Хорошо.
Даже два.

Будьте любезны (это волшебные слова), обратите внимание на расцененное мной как хамство и публичное оскорбление обзывание человека "клубнем" и на устранение данного факта.

Справочно:
Клубень (лат. túber) — видоизменённый укороченный побег растения, имеющий более или менее шаровидную форму в результате разрастания одного или нескольких междоузлий и с редуцированными листьями. Клубни развиваются, как правило, на концах столонов — боковых вытянутых побегов корневища. Как и на большинстве вегетативных побегов, на клубне можно обнаружить пазушные почки (у картофеля их обычно называют «глазки»). Клубни содержат богатые запасы питательных веществ, в основном, крахмала.
Человек использует в пищу клубни ряда растений, например, картофеля. С клубнями не следует смешивать корневые клубни, или корнеклубни (утолщённые участки корней, например, у батата). Кроме того, клубни могут быть использованы для вегетативного размножения растений.

Кстати, не представляться при общении тоже странная манера, насколько я понимаю я сейчас говорю не с коллективным разумом Клуба, а с конкретным человеком.
 

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Вас услышали. На форуме идут шлифовочные работы. Высказанные пожелания рассматриваются в порядке очередности. Однако, обращаю ваше внимание, что данная тема посвящена обмену информацией о новых опциях. Для пожеланий и предложений есть отдельная тема.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
После первого впечатления, потыкав по новому форуму, многие из тех, кто "не побоялся", точнее поторопился с выводами, уже начинают менять свою оценку . ;)
"Жигули нормалььная машина. И многим она служила верой и правдой. И всё в ней знакомо, и нафига все эти навороты в иномарках: подогрев сидушки, навигация, , центральный замок и т п, когда и без этого машина едет. " - вот примерно так вы сейчас рассуждаете относительно изменений на сайте. Соглашусь, что с непривычки он может показаться не айс, но не отметить, что он стал шустрее, в нем появились новые опции - значит грешить против истины.
По поводу ширины экрана- читать узкую полоску текста удобнее (не даром в газетах и журналах текст печатают столбцами), чем крутить головой из стороны в сторону на широком экране. Вы и сами это ощутите.
Если у вас в процессе ознакомления с новым форумом возникнут вопросы, спрашивайте ;) а еще лучше перечитайте данную тему: вы уже опробовали все описанные тут фишки? ;)
Лично я заходила на форум, чтобы задать интересующие меня вопросы или ответить на вопросы одноклубников. И мне, как человеку не сильно интересующемуся всякими девайсами, было все доступно и понятно. Сейчас все неудобно и непонятно (лично для меня), и совершенно нет ни времени, ни желания изучать всякие фишки. Сравнение с Жигулями, мягко говоря, преувеличено. Когда после Жигулей садишься в иномарку, даже неспециалист чувствует разницу, здесь же такого эффекта не наблюдается.
 


Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Из неотвеченных вопросов: как пользоваться гаражом и альбомами? Как загружать, редактировать и т.д.
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Что конкретно не понятно?
Не понятно всё, и объяснить это всё женщине к сожалению невозможно. Для меня достаточно перенести из одного угла страницы в другой любую опцию и будет истерика на пол-часа с криками, что я не могу зайти на форум, не вижу этого, этого и вот этого. Это нормально для блондинок :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Из неотвеченных вопросов: как пользоваться гаражом и альбомами? Как загружать, редактировать и т.д.
Если "профиль" - это своего рода паспорт форумчанина, то "гараж" - это виртуальный ПТС его железного друга. Чтобы получить "машиноместо" надо зайти в гараж и нажать кнопку "припарковаться". Появится форма, в которой можно про свою жужу расказать любые сказки и прикрепить фото.
Попробуйте. Если что - зовите на помощь ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Это нормально для блондинок
Это нормально не только для блондинок, это нормально для любого, кто не ставит себе целью постоянно разбираться в логике веб-дизайнеров и изысках программеров, а просто общается на сайте(форуме).
 




тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Спасибо, с гаражом получилось. А что с фотоальбомами делать? Волшебную кнопку "создать" я не вижу.
:rolleyes:
Тыкай в "альбомы" и прям на тебя смотрит надпись "создать альбом". Потом тебе предложат выбрать личный или публичный ... Дальше я пока не ходила
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
По поводу новых фишек: пока читаешь форум не зарегинным, реклама есть, а как только "заходишь" - реклама отключается.
Вот это явный плюс, не знал (наверное потому, что зарегистрирован).
Зря вы на этом акцент сделали, стопудово это досадное упущение администрации и теперь его обязательно исправят!...
 

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Быстрая навигация, то что раньше выглядело как выпадающее окно с перечнем разделов форума для скорейшего перехода в другую ветку, при клике на слово "форум" в шапке, теперь выпадает если кликнуть на треугольник в круглой оболочке справа на узкой полоске между синей шапкой и собственно разделом, в котором вы находитесь. В данном разделе на полоске идет надпись: главная>форум>наша география>СПб.......... и справа треугольник
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
1. Меню быстрой навигации стало более развёрнутым. Присутствуют не только разделы форума, но и профиль, переписка, новостная лента и т.д.
И это плюс:thumbsup:
2. В перечне смайликов дважды включён "конфуз".
И это конфуз:confused:
P.S. Хотя к некоторым топикам и три конфуза прицепить не грех.

P.P.S. Может кнопка "Не нравится" и не помешала бы. В некоторых случаях хочется в неё тыкать многократно:troll:
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
По поводу альбомов так никто и не ответил. :(
Частично Тётя Глаша ответила:

Тыкай в "альбомы" и прям на тебя смотрит надпись "создать альбом". Потом тебе предложат выбрать личный или публичный ... Дальше я пока не ходила
 
Z

Zor

Guest
Катастрофически не хватает возможности создавать общие альбомы! Например "БЗВ", чтоб каждый туда выложил свои фотки, а не куча БЗВ у каждого участника!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
По поводу альбомов так никто и не ответил. :(
По рекомендации тёти Глаши у меня получилось создать альбомы. В мазиле кнопка видна справа, а слева на синем поле просто есть строчка. С заливкой фото сложнее... пока не получается, хотя в Гараж залила без проблем, ну почти без проблем :D
Мне не совсем понятно почему альбомы создаются в общей вкладке. Это же мои альбомы, по логике они должны создаваться из моего профиля, то же самое и с гаражом.
 

Helga

Бывает здесь
11 Октябрь 2010
89
55
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара 1993г
Мне не совсем понятно почему альбомы создаются в общей вкладке. Это же мои альбомы, по логике они должны создаваться из моего профиля, то же самое и с гаражом.
Вот именно. Я думала, что альбом создается из моего профиля и искала волшебную кнопку там.:D
Спасибо за подсказку.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Мне не совсем понятно почему альбомы создаются в общей вкладке. Это же мои альбомы, по логике они должны создаваться из моего профиля, то же самое и с гаражом.
И от меня спасибо.
Искал там же, где и Helga:confused:
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Вот именно. Я думала, что альбом создается из моего профиля и искала волшебную кнопку там.:D
Спасибо за подсказку.
И от меня спасибо.
Искал там же, где и Helga:confused:
Пожалуйста! Если получится залить фото, отпишитесь, плз, какого они были размера. Меня тупо выкидывает с сайта или зависает.
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
А ведь и правда нет. Ни в Фаерфоксе, ни в Эксплойере.
Надеюсь админы обратят на это внимание.
странно.... у меня и в фаерфоксе (на фото сверху) и в эксплорере (на фото снизу) при тычке на "альбомы" дважды отображается "создать альбом": на полосе сразу под темно синим фоном (левее) и на серой полоске с маршутом: главная>альбомы>.... справа. у вас не так? :nailbiting:
 

Вложения

  • 427.7 KB Просмотры: 464


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
странно.... у меня и в фаерфоксе (на фото сверху) и в эксплорере (на фото снизу) при тычке на "альбомы" дважды отображается "создать альбом": на полосе сразу под темно синим фоном (левее) и на серой полоске с маршутом: главная>альбомы>.... справа. у вас не так? :nailbiting:
Так, так, Тётя Глаша.
Да вот только мы, на мой взгляд вполне резонно, предполагали, что эта фича в собственном профиле живёт. А на неё, как оказалась, из главного горизонтального меню входить надо.
А там под снегом не видать;)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Аааа! Управление изображениями, после создания сообщения!
И даже есть мультизагрузка, отлично.

Но все мои фотки чуть больше по разрешению, чем разрешенные к загрузке. Ничего не загрузить.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Аааа! Управление изображениями, после создания сообщения!
И даже есть мультизагрузка, отлично.

Но все мои фотки чуть больше по разрешению, чем разрешенные к загрузке. Ничего не загрузить.
Ну так и на старом форуме было ограничение по размеру не более 1000 пикс.
Мне всегда приходилось уменьшать размер фото и save for web в фотошопе.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
У меня раньше была какая-то программа для пакетного уменьшения фотографий, а теперь десятки альбомов в Picasa и уменьшать каждую руками - сизифов труд. Надо посмотреть, может там есть опция.