Сузуки Гран Витара-хочу,но сомневаюсь!

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет!! Кто нибудь ставил себе багажник???? Посоветуйте какой лучше и удобней ставиться???

У Витарки передний мост отключается или она постоянно крутит все четыре??????????????????
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
bizon31 написал(а):
У Витарки передний мост отключается или она постоянно крутит все четыре??????????????????
Нет не отключается, у нее постоянный полный привод однако.
Распределение крутящего момента:
4H - без межосевой блокировки 47% перед 53% задний мост
4HL - с межосевой блокировкой 50% перед 50% задний мост
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Любознательный
БРЕД ПИШИТЕ!

Как было 47-53 так и будет! кол-во шестеренок не меняеться и не выпадают они. Учите мат часть как говориться!!!

И для темы трансмиссии есть своя тема. Так что прошу обсуждать там! Не по теме тут буду резать!
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
Любознательный
БРЕД ПИШИТЕ!

Как было 47-53 так и будет! кол-во шестеренок не меняеться и не выпадают они. Учите мат часть как говориться!!!

И для темы трансмиссии есть своя тема. Так что прошу обсуждать там! Не по теме тут буду резать!
Zip, похоже только Вам это под силу. (может у Вас тайное общество какоето?)
1. В чем тогда смысл блокировки?
2. При изучении матчасти в инструкции заметил на схеме для 4H (у Вас это стр 5-12) передний и задний мост показаны разными оттенками серого (наверное подразумевая асинхронное распределение).
3. При изучении матчасти в инструкции заметил на схеме для 4HLock (у Вас это стр 5-13) передний и задний мост показаны одинаковыми оттенками серого(черного) (наверное подразумевая синхронное распределение).
4.Если я не прав, совсем не обязательно пыхтеть как утюг, а поправьте. Пора уже Вам стать взрослым мужчиной в конце концов и отвечать за свои слова аргументировано.

Уже Без надежды на Ваше взросление, Любознательный (а не всезнающий, как Вы)
:D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Смысл блокировки-то что УГЛОВЫЕ скорости вращения ОДИНАКОВЫЕ. А цетнральный фифф стоит несимертичный, этим и достигаеться развоность МОМЕНТОВ.

Это два разных слова-СКОРОСТЬ и МОМЕНТ.

к п.4 Да уже год пишу одно и тоже! одно и тоже! уже надоедает поправлять за всеми. Хорошо что хоть радиус перестали писать.

На схеме-что в истручкии и дифф нарисован не так как учили.
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
Смысл блокировки-то что УГЛОВЫЕ скорости вращения ОДИНАКОВЫЕ. А цетнральный фифф стоит несимертичный, этим и достигаеться развоность МОМЕНТОВ.

Это два разных слова-СКОРОСТЬ и МОМЕНТ.

к п.4 Да уже год пишу одно и тоже! одно и тоже! уже надоедает поправлять за всеми. Хорошо что хоть радиус перестали писать.

На схеме-что в истручкии и дифф нарисован не так как учили.
Так эта, учитель, а не подскажыте ли откудава вот эти вот цифры: 47/53 и 50/50, они вроде как часта промелькивают тута? А?

В инсрукции написана про мощность передаваемую от двигателя на переднюю и заднюю оси (это для 4H)
Для 4HL напписана тож самое, толька написана, что тяговое усилие обеспечивает болшее "нежели при положении "4H". Используется при езде по скользкой дороге.".

А как Вас учили дифф рисавать?
А у меня кампакт - диск заграничный имеитца, типа призинтации, так тама даже мультик по это.
Вы не сирчайте на меня на темного такого, видать не внятно учите, нам серым не понятно однако.

Звиняйте сенсей за темность и безграматность, не знал я што не нада инструкцию читать (ее такие же (как я) темные японцы писали), а мат часть учить по Zip-у.

ЗЫ: на всякий случай привожу аналогичный текст из американской инструкции, дабы исключить "неточность" перевода в русской инструкции.

4H(4-wheel drive high range)
In this position, engine power is supplied to the front and rear axles. Use this position for normal driving.


4H LOCK(4-wheel drive high range center differential lock)
In this position, engine power is supplied to the front and rear axles and you get better traction than when driving in "4H".
Use this position when you need better traction than "4H" provides, such as when driving on slippery roads etc.


Это документ однако. Я допускаю, что на русский перевели коряво, мол они инструкций не читают, сами разберуться.
А за бугром за такие документы отвечать принято, недай бог кто пальчик поломает (неправильно поняв рисунок с дифом или пояснения к нему), засудят.

А что крутящий момент и угловая скорость не связаны?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
и где тут про соотношения?
Ну я думал так:
1. что мощность двигателя, передаваемая на ось и крутящий момент связаны.
2. соотношение 47/53 взято из информации о машине, на форуме оно тоже упоминалось.
3.такое соотношение возможно асинхронной работе осей, что придает машине заднеприводные повадки.
4. блокировка подразумевает некое уравнивание и поддержание синхронности работы осей, если равное соотношение мощностей выразить в % по будет 50/50 (я не нахожу документального подтверждения (опровержения в том числе) но это было на форуме да и объясняется приведенной выше логикой)
5.схематическое изображение в инструкции подтверждает выводы пункта 4
6.такое понимание блокировки подтверждается общением с другими владельцами 4х4

Я потрудился подробно объяснить свою точку зрения, постарайтесь и Вы. На форуме много новых людей и Вам будет полезно с блеском подтвердить статус своей учетной записи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Любознательный большое Вам спасибо за ответ, Zip и Вам большое спасибо что всегда охотно отвечаете на вопросы НОВИЧКОВ. Я попытался создать тему для новичков в которой будут ответы бывалых и знающих сузуководов на все интересующие вопросы начинающих сузуководов и думаю эта тема интересна, судя по посещаемости( около 2000 тысяч) и жалобно прошу не резать, так как мне жутко интересно все, что пишится здесь!!!!!!!
И если кто знает какой режим когда лучше использовать( при каких условиях, на каких дорогах) то пожалуйсто напишите и как можно подробней и по-проще ( у меня образование не техническое, а экономическое).
Одно я понял, что - это езда по городу ( зимой, летом значение не имеет), и что передний мост вращается чуть медленее 47% а задний чуть быстрее 53%. Получается что переднии колеса чуть притормаживают по отношению к задним!!! А это разве нормально????
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
bizon31
Так вы решились уже?
Главное отдавайте себе отчет, что это не Лексус, может где-то, что-то заскрипит.
Но в остальном все Ок.
У меня приятель выбирал недавно. Так я, зная его характер (виноватого искать потом, нудный или длтошный короче), не агитировал его за СГВН. Просто ездили вместе по салонам. Так вот он через примено 4 недели, замучав наверное всех менеджеров, признал, что выбирать (в интервале от 32 до 40 тыс) особо нечего (если онечно не искать средство передвижения - тогда и Тушкан сойдет).
За это время привык к моей машине и купил СГВН 2.7.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Любознательный, я сделал тему с картинками, там схематично показано как идет момент! Я думаю это более чем наглядно!

Там видно что момент идет ВСЕГДА через LSD, а именно он нессиметриный (видите, кол во зубьев переда и зада разное).

Как пример, на ЗИЛ -131 на перед шло только 30% от момета. А на субару у них симетричный полный привод. И колеса вращаються и там и так с одинаковой скоростью!

И еще раз это соотношение МОМЕНТОВ а не скоростей.

вращаться они могут с разными совершенно скоростями, для этого есть дифференциал.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
Любознательный, я сделал тему с картинками, там схематично показано как идет момент! Я думаю это более чем наглядно!

Там видно что момент идет ВСЕГДА через LSD, а именно он нессиметриный (видите, кол во зубьев переда и зада разное).

Как пример, на ЗИЛ -131 на перед шло только 30% от момета. А на субару у них симетричный полный привод. И колеса вращаються и там и так с одинаковой скоростью!

И еще раз это соотношение МОМЕНТОВ а не скоростей.

вращаться они могут с разными совершенно скоростями, для этого есть дифференциал.
Спасибо, я уже видел.
Фундаментально.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Вот быстренько нарисовал два дифференциала. (схематично)

Скорости на обоих будут равны, но момент на несиметричном будет равен отношению зубьев.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bizon31 написал(а):
передний мост вращается чуть медленее 47% а задний чуть быстрее 53%.
Объяснял Zip, объяснял...
...как говорят на Audi-форуме - "не вкурили"...
 

Андре

Редкий гость
25 Февраль 2007
6
0
0
Москва
У меня сложилась такая ситуация: заказал машину в начале февраля на март-апрель, звонил 24 февраля узнать о поставке на март, так как продал свою старую машину, они сказали что машина придет после 20 марта а сейчас есть в наличии такой же комплектации (только пришла) и стоит в салоне мол приезжайте и смотрите....Вчера позвонили из салона т/ц Москва и сказали что машина есть в наличии, т.е. та которая пришла 24-25 февраля. Так вот проблема никак не могу решить брать эту (которую уже осматривали или кто-то отказался по каким либо причинам?!, или еще что-то может быть) или подождать до 20 марта. Хочу спросить у Вас совета на что обратить внимание при осмотре и как быть,прочитав о всех заморочках которые могут быть? Хочу но сомнаваюсь
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Андре написал(а):
У меня сложилась такая ситуация: заказал машину в начале февраля на март-апрель, звонил 24 февраля узнать о поставке на март, так как продал свою старую машину, они сказали что машина придет после 20 марта а сейчас есть в наличии такой же комплектации (только пришла) и стоит в салоне мол приезжайте и смотрите....Вчера позвонили из салона т/ц Москва и сказали что машина есть в наличии, т.е. та которая пришла 24-25 февраля. Так вот проблема никак не могу решить брать эту (которую уже осматривали или кто-то отказался по каким либо причинам?!, или еще что-то может быть) или подождать до 20 марта. Хочу спросить у Вас совета на что обратить внимание при осмотре и как быть,прочитав о всех заморочках которые могут быть? Хочу но сомнаваюсь
Скорей кто то не отказался а отказали в кредите.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Андре написал(а):
У меня сложилась такая ситуация: заказал машину в начале февраля на март-апрель, звонил 24 февраля узнать о поставке на март, так как продал свою старую машину, они сказали что машина придет после 20 марта а сейчас есть в наличии такой же комплектации (только пришла) и стоит в салоне мол приезжайте и смотрите....Вчера позвонили из салона т/ц Москва и сказали что машина есть в наличии, т.е. та которая пришла 24-25 февраля. Так вот проблема никак не могу решить брать эту (которую уже осматривали или кто-то отказался по каким либо причинам?!, или еще что-то может быть) или подождать до 20 марта. Хочу спросить у Вас совета на что обратить внимание при осмотре и как быть,прочитав о всех заморочках которые могут быть? Хочу но сомнаваюсь
А чего сомневатся , если Вам нужна машина , езжайте , смотрите и берите .
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Вчера ко мне в руки попал случайно журнал из рук в руки, ради интереса гляжу значит на витары. Пловина обьявлени-реклама салонов скрытая, пробег 0 км и так далее, а вторая половина это годовалые машины по цене БОЛЬШЕЙ чем она стоит новая.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Андре написал(а):
У меня сложилась такая ситуация: заказал машину в начале февраля на март-апрель, звонил 24 февраля узнать о поставке на март, так как продал свою старую машину, они сказали что машина придет после 20 марта а сейчас есть в наличии такой же комплектации (только пришла) и стоит в салоне мол приезжайте и смотрите....Вчера позвонили из салона т/ц Москва и сказали что машина есть в наличии, т.е. та которая пришла 24-25 февраля. Так вот проблема никак не могу решить брать эту (которую уже осматривали или кто-то отказался по каким либо причинам?!, или еще что-то может быть) или подождать до 20 марта. Хочу спросить у Вас совета на что обратить внимание при осмотре и как быть,прочитав о всех заморочках которые могут быть? Хочу но сомнаваюсь
А я слышал, что Рольф продает машинки, получившие повреждения в процессе их перевозки на авто-возах компании Гема, как новые. Может тут такой же случай.
З.Ы. Что есть т.ц. Москва? Оф.дилер? Если нет - откуда у него авто?
 

Андре

Редкий гость
25 Февраль 2007
6
0
0
Москва
Торговый центр "Москва" м. Домодедовская 3-ий этаж офиц. дилер не помню название но кажется Автодина
 





bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Андре У меня Витара вообще первая машина, что я делал - проверял вместе с менеджером чтоб все горело и мигало, кондиционер работал как на холод так и на тепло(печка), осмотрел авто визуально на царапины, проверял стеклоподьемники ну короче все и каждую кнопочку. После подписал ему приемку на авто и досвидание. Гарантийную книжку и инструкцию на русском языке не забудь получить!!!! И поинтересуйся что куда залито!!!
Мне машина понравилась внутри свободная, посдка высокая, обзор хороший, при езде задом ориентир только по зеркалам( а зеркала большие и удобные) Я езжу на ней неделю,две и пока не жалею!!!!!!:thumbsup:
 

Андре

Редкий гость
25 Февраль 2007
6
0
0
Москва
Да с тех осмотром все схвачено. А вот в ГАи придираться вроде не должны.
Так как все же о возможных "подводных камнях"
Могут впарить что нибудь или нет?
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Я бы на твоем месте ждал свою машинку, которую заказывал, всякое может быть или могло быть с той что тебе предлагают!!!
 

Андре

Редкий гость
25 Февраль 2007
6
0
0
Москва
Где гарантия того, что в следующий раз тебе предложат другую машину.
Наслышан много о том, что могут "впарить" все что угодно (включая даже битые).
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Андре написал(а):
Да с тех осмотром все схвачено. А вот в ГАи придираться вроде не должны.
Так как все же о возможных "подводных камнях"
Могут впарить что нибудь или нет?
уже думаю не схвачено......шмон ща у гайцев конкретный по всей стране.....а в москве и области особенно.....
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ильич написал(а):
уже думаю не схвачено......шмон ща у гайцев конкретный по всей стране.....а в москве и области особенно.....
соглашаюсь. ща в гаи тяжёлые времена. даже на тех кто без стука входил в кабинеты смотрят с опаской.... моло ли чё... и тихо так.... плохо им сейчас... "сильно штормит, как бы не пото:D нуть"
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Если кто хочет купить Витару 5-ти дверную 2.0л и сомневается, то через пару месяцев после покупки сомнения рассеются, как у меня. Мне машина нравится, как раз по-мне, этаки семейный Кар, вот багажник бы чу-чуть по-больше, место только для каляски и хватает, а вот автомойка уже не влазит.;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Андре написал(а):
Где гарантия того, что в следующий раз тебе предложат другую машину.
Наслышан много о том, что могут "впарить" все что угодно (включая даже битые).
Я заказывала машину в конце октября, обещали привезти в конце января. В середине декабря позвонили, сказали, что машина раньше пришла. Я взяла особо не осматривая, езжу уже 5й месяц. Машина нормальная, не хуже других. Битую спаривать, мне кажется, дилеру не особо выгодно, ведь самим же и придется чинить ее по гарантии, если что.
Отказаться от машин люди могут по разным причинам, у кого-то с кредитом не получилось, а кто-то не дождавшись, другую машину купил. В форуме такие сообщения тоже есть.
Главное, осмотри тщательно машину, проверь, чтобы все работало. Обрати внимание на омыватель заднего стекла, у многих машин он очень плохо работает.