Смена оформления сайта

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Что-то с картинками не хорошо настроили. В начале было отлично, отдельное затемнённое окно и галерейка внизу. А щас как-то вообще жесть, тупо увеличиваются, причём как-то несуразно, прикрывают посты и прочее. Проверено на ИЕ9, Хроме и Фаерфоксе + на ИЕ в режиме совместимости - жесть везде. А при щелчке на некоторые попадаешь на Радикал фото и лицезреешь всякие гениталиии и прочие скабрезности. Я, простите, иногда дочке показываю некоторые красивые фотки. Ну и мою реакцию представьте.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
щас понял, когда фотки вложением, то всё зашибись, а если просто вставлены, то вообще непотребно совсем. Чёта надо подкрутить :)
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
щас понял, когда фотки вложением, то всё зашибись, а если просто вставлены, то вообще непотребно совсем. Чёта надо подкрутить :)
здесь только в башке у пользователей если что-то подкручивать. правилами не запрещено делать ссылку на стороний ресурс. радикал предлагает фотки уже с готовыми ссылками на нее: копируй и вставляй. не надо жать "обзор", не надо загружать, вставлять и прочее.
так было всегда. технически обойти данный момент нельзя. остается только обращаться к автору такого поста с просьбой залить фото. в конце концов все люди нормальные, с пониманием.
 


DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Кто то сказал что стало как в файсбуке,а я и не регистрируюсь там только из за того что мне не нравиться оформление и т.п. И здесь теперь тоже самое...До этого было красиво и удобно...
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Уважаемый ДиманМ21, если у вас есть конкретные проблемы или неудобства при общении в новых условиях, мы готовы рассмотреть ваши пожелания.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Я даже незнаю как вам это обьясниить,вы лучше сделайте опрос и пусть люди голосуют,у людей надо спрашивать как им удобно,а не так как вам...
 







тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Форум не просто "сменил дизайн". Он переехал на принципиально новую современную платформу. Пытаться из него сделать "как было" равносильно тому, чтобы купить гоночный болид и пытаться его переделать в привычную и удобную "лада-калина".
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот! Эти ЗОЛОТЫЕ слова надо в самую верхнюю шапку поместить и предупреждение - за нытьё на по этому вопросу - РО на неделю! ))))
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Лучше сразу аккаунты удаляйте, раз такой разговор пошел.
Достоинства, может и есть у нового движка (хотя пока для себя и не обнаружил)
Но я говорил о дизайне - а это совсем иная вещь.
И дизайн на существующем движке всегда изменить можно, не в ущерб функциональности.
Не пробовали посмотреть на действительно популярные форумы - типа ixbt, мастерсити?
Лаконично, строго читабельно, без попсы.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
очень жаль, что нельзя как ранее сделать ссылку только на один конкретный пост, теперь пост есть, но и вся тема тоже(((
 





Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
ВЕРНИТЕ "СПАСИБО"! Ну бред же с этим "мне нравится". Вот представьте, кто-то сообщает важную, но печальную новость, а ты на неё "мне нравится". Ужас!
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Пытаться из него сделать "как было" равносильно тому, чтобы купить гоночный болид и пытаться его переделать в привычную и удобную "лада-калина".
Насчет гоночного болида Вы погорячились. Уместнее было бы сравнить с пикапом, в котором чаще всего возят воздух. Вроде как утилитарная машина, а в большинстве случаев весь функционал пшик. Более менее форум отображается только в мозилле и осле. В опере и хроме огромные пустые поля по бокам. Для чего?
4fc3564e88f8.png


В опере съезжают поля.
Несколько вопросов:
1. Спойлеры убрали? Не могу их найти в расширенном режиме. Удобно было прятать в них картинки.
2. Планируется ли активация Tapatalk?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А вот представьте, кто-то фотку выложил, или что-то высказал по теме, ты хочешь сказать, что тебе это нравится, а стоит только кнопка "Спасибо" Ну бред же! Спастбо за красивую фотку! Ужас! )))
Просто требуется ТРИ кнопки - нравится, не нравится и спасибо!
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
ВЕРНИТЕ "СПАСИБО"! Ну бред же с этим "мне нравится". Вот представьте, кто-то сообщает важную, но печальную новость, а ты на неё "мне нравится". Ужас!
"я попал в ДТП, машина всмятку :(" - "СПАСИБО" -лучше??? по-моему скромному мнению и то и другое неуместно при печальных событиях.
если же мы берем обычный случай, то спасибо это следствие того, что пост понравился (и не важно: полезная инфа или просто фото чужой машины он содержит). набить вручную 7 букв "спасибо" тому, кто вам дал действительно полезный совет - не такой уж тяжкий труд, чтобы третий день из-за этого превращать форум в малый филиал Болотной площади и предавать анафеме всех и вся без разбору
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
не, ну три кнопки мало того, что всех успокоят, так ещё очень правильно будет. Примеры использования таких 3-х кнопок на других ресурсах в избытке имеются, тем паче! :)
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
набить вручную 7 букв "спасибо" тому, кто вам дал действительно полезный совет - не такой уж тяжкий труд
Не труд, не спорю. Просто, помнится, на такие короткие посты бывают замечания, мол, есть кнопка соответствующая, нечего неинформативными постами форум заполнять.

Никакой анафеме всех и вся без разбору я не предаю. Права на высказывание своего мнения вроде бы тут пока никто не отменял, я считаю, что все эти "лайки" - дань моде, а мода дело такое, не всем нравится.

Кстати, по поводу "нравится"... Логично было бы дать и обратную возможность оценить высказывание.
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
я считаю, что все эти "лайки" - дань моде, а мода дело такое, не всем нравится.

Кстати, по поводу "нравится"... Логично было бы дать и обратную возможность оценить высказывание.
не вижу ничего плохого в том, что форум "модный". это лучше, чем "анахроничный" или "старпёрский" ;) .если не нравится именно слово "лайки" - предложите замену, равнозначную и для полезных сообщений и для фото. все обсуждаемо (правда не в таком тоне " эй, казлы, метнулись кабанчиком и сделали как хочет моя левая пятка" :troll:)
про кнопку "не нравицо" - категорически нет. негатива и без кнопки предостаточно. не хватало еще, чтобы из-за кем-то не под тем постом нажатой кнопки разгорелась третья мировая война :nailbiting:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
про кнопку "не нравицо" - категорически нет. негатива и без кнопки предостаточно. не хватало еще, чтобы из-за кем-то не под тем постом нажатой кнопки разгорелась третья мировая война :nailbiting:
а может тогда кнопку "мне нравиться" тогда убрать? или просто ее переделать таки на старое и доброе спасибо...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
А при щелчке на некоторые попадаешь на Радикал фото и лицезреешь всякие гениталиии и прочие скабрезности. Я, простите, иногда дочке показываю некоторые красивые фотки. Ну и мою реакцию представьте.
это функции ресурса РАДИКАЛ, пользователь при получении ссылки не отказался от перехода на Радикал (это там по умолчанию)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Попробую объяснить.

не вижу ничего плохого в том, что форум "модный". это лучше, чем "анахроничный" или "старпёрский"
Если модный означает "все побежали, и я побежал", то в сад такую моду. При чём тут анахроничность и старпёрство вообще не понятно.

все обсуждаемо (правда не в таком тоне " эй, казлы, метнулись кабанчиком и сделали как хочет моя левая пятка" :troll:)
Общаться в таком тоне мне не присуще. Если Вы так восприняли "крик души", ну что ж... всем известно, что буквами не всегда удаётся точно передать эмоции.

если не нравится именно слово "лайки"
А мы где живём? В какой стране? Не, порода собак мне очень даже нравится. :) . А вот это слово применительно к благодарности вызывает у меня стойкую ассоциацию с недалёкого ума девочкой, которая восторженно жмякает на заветную кнопочку, прочитав что-то о своём кумире. Вот такое у меня извращённое воображение :)

И собственно встречный вопрос: "А чем не устраивало то, как было?" (я в данном случае не об оформлении, а о выражении благодарности за полезное сообщение или сообщение, которое порадовало с эстетической точки зрения)