Витара X90. Владельцы!!! Ау!!!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем miltsen, 21 дек 2012.

1. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    Конец света начался безболезненно!))) С чем всех и поздравляю!
    Теперь о главном... Решил я в очередной раз продемонстрировать свою эгоистическую сущность и таки купил себе Х90. Если раньше я целенаправленно превращал кабрик в 2-х местный агрегат, то теперь достаточно только сесть за руль и сразу эгоистическая нирвана налицо )). Такова она Х90 (или он? еще не решил) со всеми ее прелестями и "геморроем" с запчастями по кузову... И поэтому, предлагаю обмениваться здесь информацией где и чем можно разжиться и чего сколхозить.

2. Загрузка...

3. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Прохожий miltsen! :D Саня! Я тебя поздравляю! Оказывается конец света, это не так уже и плохо!;)
    Вот так и знал, что ты ее возьмешь. Прямо осчучал всеми фибрами души. Честное пионэрское!
    Пы.СЫ. Витаровод-эгоист ты наш!

4. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247

5. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    Саня, за поздравления - спасибо )). Точно моя машинка. Ждала меня неделю пока я ощупывал карманы в поисках денег и оценивал свои возможности по добыче запчастей по кузову. Купил ее у сотрудника культа из-под Ярославля. Как мне сказали - сам батюшка благославил ее продажу ))). Люди эти мне очень понравились. Встретили в Ярославле, привезли в Ростов Великий к батюшке, накормили. Потом выяснилось, что батюшка окончил мат-мех ЛГУ. Наши факультеты стоят напротив. Беседы другого плана начались. Короче, нормальные человеческие отношения. А потом я решил ехать "короткой" дорогой... Лоси огромные дорогу перебегали! Больше всего запомнилась надпись на дорожном знаке: "Всех работников ДРСУ - к стенке!!!" Машинка оказалась из Петербурга. А этот город так просто от себя не отпускает..

Goncales нравится это.
  6. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Что бы всегда, при покупке машины, ты осчупывал карманы в поисках денег не больше недели!:D
    Ну и за Питер согласен, у самого по пашпарту место рождения: Санкт-Петербург.

7. Почтальон
    Оффлайн

Почтальон

Баллы:
    21
    Поздравляю. Теперь привыкайте, что на дороге всё внимание будет только на Ваш авто. Мне лично это напрягает тем, что стараюсь держать внешний вид в порядке, потому что как на витрине. Запчасти по кузову, как оказалось не такая уж и проблема. Либо с владиковских разборок либо с ебай. Вам с европы/штатов ближе будет, но эти ушлёпки не всегда в россию хотят отправлять да и цены там дороже. Ну а если с деньгами порядок , то в екзисте всё есть. Я вот задний швеллер ищу, но говорят их б/у живых найти не возможно- всегда ржавеют. В екзисте 12тр - жаба давит пока.

8. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Почтальон здрасте? Починились?
    А швеллер это что: типа поперечной балки или усилитель бампера? Я не видел какой он, но может проще сварить?

9. Почтальон
    Оффлайн

Почтальон

Баллы:
    21
    Привет;) Ну пока вроде ездит. 2 недели назад опять отказалась заводтся. Я Скинул трубки , которые вы сказали- клапан адсорбера и ту корая сверу крышки, и в процессе заводки поработал педалью газа. Не знаю что произошло но я завёлся. Пока полёт нормальный Только вот сегодня новый фокус. В начале поездки, в горку глохнуть стала. Может это из- за холода и не прогретой коробки(АКПП) ? Или смотреть глубже надо ?
    Швеллер- да усилитель бампера. Можно его конечно и сварить, но у меня такой возможности нет, а если кому то поручать, то думаю ценник будет как на новый.

10. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    Ну вот! Уже не одинок )). У меня точная копия. Совпадают и диски и цвет!
    Нарыл в и-нете контору в Дубаях .http://www.avtodubai.ru/content/74/avtozapchasti.html. Ценник где-то в половину от Владика. Возят или на Алтай, или в Москву. Может кто имел с ними дела? Хочу чуть позже по мелочи попробовать с ними.

11. Почтальон
    Оффлайн

Почтальон

Баллы:
    21
    Ну контора то не дубайская , а наша. И таких контор как грязи. Из ОАЭ действительно дешевле, если только есть в наличии. Только по моему опыту 90% отказов:( на эту машину.

12. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    У этих доступен просмотр наличия на складе. Даже ценник озвучен. И кто-то, по их словам, отправляет контейнеры с заказами. Но, как говорится, дальше экрана монитора не глянешь... Что с машиной-то? Сам чего-нибудь делаешь, или все в сервисе? Я к тому, что транслировать сервисменам наши советы - дело неблагодарное. Самому и полезней и дешевле, и быстрей.

13. Почтальон
    Оффлайн

Почтальон

Баллы:
    21
    Делал бы сам. Негде - даже гаража нет. :(Летом ещё на даче можно повозится, а зимой из- за всякой фигни в сервис.

14. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Ну если, как говорят, изобрести эскудо япов натолкнула Нива, то о Х-90 их точно заставила задуматься эта машина.:D
    http://zabarankoi.ru/node/8461

15. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    :D классный машин . Но как всехда наши про***ли .

16. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    А еще они (япы) пытались выкупить патенты на некоторые,опубликованные в журналах "Юный техник" и "Моделист конструктор", изделия!)) Никак не могли найти, кому платить!
    Немного лирики: Находясь на стажировке в Новосибирском институте ядерной физики я стал участником разговора на тему:" В чем разница между русскими и японцами?" Сошлись на том, то русские, открыв одно, за ним другое, третье, стремятся докопаться до сути. Применение сделанных открытий - это для русского "дело десятое". Ему интересно, что там дальше. Японцы же, увидев какую-то мизерную пользу от применения сделанного открытия, начинают внедрять его (читай"делать деньги"). Выводы делайте сами.. То ли наше воображение и изощренный ум бесплатно используют, то ли мы "с барского плеча" раздариваем плоды своего труда. Берите! Я себе еще напридумываю!)))
    Было это, правда, давно..

17. CRYSTAL84
    Оффлайн

CRYSTAL84 БЛОНДИНКА ЗА РУЛЁМ

Баллы:
    115
    Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
    5 февраля ездила в Джимни Риг колодки торм. менять, там красавец серебристый стоял, первый раз живьем увидела Х-90. Красивая машина, очень!:good2:

18. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    "Пользуясь случаем, хочу передать привет!"(с) :) прекрасной незнАкомке, сегодня встреченной в Одессе, при повороте с Фонтанской дороги на Адмиралтейский проспект, на праворукой Х-90, черного цвета, гос номер р354тх, 38 регион!!!:swoon:

19. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324
    Отчаянная дама! Более 5000км от дома заехала. Может и мимо моего огорода проедит. И я привет передам:popcorm2:

20. Рушан
    Оффлайн

Рушан

Баллы:
    7
    Скажите,может кто подскажет?на х90 у меня сломался замок багажника ,где можно найти аналог такой?))спасибо

21. Рушан
    Оффлайн

Рушан

Баллы:
    7
    Хочу сделать шумку на х90,есть совет?делать или все таки бесполезно из за панорамных стекл?...

22. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    Рушан, такое чувство, что машина эта из Краснодара. Или ошибаюсь?

23. Рушан
    Оффлайн

Рушан

Баллы:
    7
    Не ошибаетесь!!Андрей наверное?из Питера?Да?

24. Рушан
    Оффлайн

Рушан

Баллы:
    7
    Если Вы тот человек который хотел ее купить,то могу сказать,что Вам повезло что не купили ее!!Вас я оберег от чп,меня оберег ангел хранитель!)После 400 км.как я гнал ее,я решил остановиться на ночевку в Богучарах,хотя хотел ехать дальше до Воронежа,но почему то не пойму свернул в отель,и как только за вернул у меня вылетает стойка передняя!!!и машинка завалилась на право!!!а что произошло бы со мной если я поехал дальше со скорость 110км/час...с этой скоростью средней я шел в Москву!!!....Мне повезло...

25. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Нука по подробнее , где что отвалилось что так могло произойти?

26. Рушан
    Оффлайн

Рушан

Баллы:
    7
    Сгнила чашка которая держит стойку....

Вложения:

• фотография стойка.JPG
    • фотография стойка2.JPG
  27. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    Она не так просто сгнила. У машины был удар в это колесо, крыло и бампер. Посмотри внимательно места крепления рычага. Может и там подварить надо. Еще мне говорили, что двигатель у них стуканул, и что его чинили. Кстати, по чем взял?
    Судя по фото - стойка мертвая. Она должна в свободном положении выдвигаться. У фирменных, во всяком случае, это так. Может она и усугубила положение.

28. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    ХМ...... или мне все стойки мертвые попадались , или родные масляные в свободном положении делают как на фото.

Согласен с версией ДТП , рама на фото очень даже хорошо выглядит , что бы пинать на ржавчину. Или вариант с игрой в "Большой страшный джип" , после чего уши рихтовались. В любом случае это элемент который задает геометрию передней подвески , надо ставить на место и дополнительно усиливать . Другую сторону тоже нужно глянуть .

29. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Эй, товарищи на машинах противопоказанных для тех, "кому за 180 см" :), сайт нашел, есть немного принципиальных схем для ваших пепелацев 97г\в.

miltsen нравится это.
  30. miltsen
    Оффлайн

miltsen

Баллы:
    247
    Саня, спасибо за наводку)). Все сдул.

31. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Привет Сань. Не за что. :) Как сам?

Hyundai elantra - информационный ресурс. Hyundai elantra: сайты новостей.