13 место по продажам



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
FireDragon написал(а):
ну форды тоже по полгода-год ждут
Ну ,вчера в салоне Форда сказали:максимум 3 м-ца,если "под себя" комплектация.А так-еред шоурумом стоит целая колонна разных моделей.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
GONZA написал(а):
Ну ,вчера в салоне Форда сказали:максимум 3 м-ца,если "под себя" комплектация.А так-еред шоурумом стоит целая колонна разных моделей.
Так, так...ты что это?! - уже на форды заглядываешься??? Злой оскал
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
а мне не нравится что так много покупателей сузуки...
иногда хочется ЭКС-КЛЮ-ЗИВНОСТИ))))))
 

манагер

Наш человек
28 Декабрь 2006
147
15
0
44
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, 2л, серебро
Кот на Джипсоне написал(а):
а мне не нравится что так много покупателей сузуки...
иногда хочется ЭКС-КЛЮ-ЗИВНОСТИ))))))
Сразу видно - ДЕВОЧКА :D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Кот на Джипсоне написал(а):
а мне не нравится что так много покупателей сузуки...
иногда хочется ЭКС-КЛЮ-ЗИВНОСТИ))))))
Чем больше-тем проще и дешевле с запчастями и сервисом.Эксклюзив всегда можно найти. ;))
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
GONZA написал(а):
Чем больше-тем проще и дешевле с запчастями и сервисом.Эксклюзив всегда можно найти. ;))
Вот это в точку :thumbsup:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
GONZA написал(а):
Glo,а ты какую Сузуку выбереш:ипонской,венгерской или русской сборки? ;)
Ну ты спросил :))))) Слава Богу, Джимки в Японии собираются (а те, которые не в Японии - к нам не поставляются). Я-то говорила не о том, что машину будет проще купить, а что запчасти будут доступнее - сейчас мы их из Японии неделями/месяцами ждем, а так, м.б., с завода можно будет получить (я надеюсь). Потому и интересно, какие модели будут собирать - к ним з/ч на заводе и будут. Сами-то запчасти, к счастью, тут производить пока не собираются.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
ой я даже не представляяю себе сузуку питерской сборки... как тойота шушара
 



Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Если бы диллеры Сузук не имели бы проблем с поставками, то Сузи с легкостью попала в десятку лидеров. Заметьте Сузуки это единственная японская марка, котороая имеет соответствующее качество, и при этом не ломит цены за свои шильдики и бренд. Лично я беру вторую машину Сузи и возможно даже будет еще одна Сузи, т.к. качество на высоте а цена по отношению ко всем остальным иномаркам минимальна. Ну согласитесь что можно взять за 1 млн. руб. Новую ГВ в максималке или Хундая Тусон с Корейским качеством.
Мне кажеться что если в следующем году компания решит вопрос с производством и поставками и тупо скажет людям сколько они хотят за свои машины - места ближе к пятерке нам обеспечены.

А теперь по поводу завода. Я не верю что Сузуки откроет свою завод в России. Основной причиной мне кажеться будет провал проектов Тойоты под Питером. Японцы наивно верят в безотказность японской системы менеджмента качества. Но они не знают что русский менталитет никогда не сможет подстроиться под эту систему. Поглядите на теже Форды всевложские. Даже при наличиии качественного управления завод выпускает ужаснейшую продукцию. У меня многие знакомые работают продавцами в салонах в том числе и Форда. Что они сказали мне по секрету (то что клиент не должен слышать): Форд - машина в целом хорошая и дешевая кроме Всевложской рассыпучки. Вот что ждет любого производителя зарубежного в России
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Кот на Джипсоне написал(а):
ой я даже не представляяю себе сузуку питерской сборки... как тойота шушара
БМВ и Хаммер Калининградской сборки представляют все - и ничего покупают люди не гнушаются. А авто-то посложней в техническом плане да и подороже чем какие то Сузуки.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Поэтому Бэхи и Хамер оказались ниже Сузук в списке, т.к. люди понимают что платить такие деньги за заведомо некачественную машину глупо. Бэха пошла по неправильному пути - открытия завода в другом регионе. Для автомобилей такого класса необходимо использовать совершенно другие стратегии развития. Вот у видите скоро они откажуться от этой глпой затеи!
 





Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Perets написал(а):
БМВ и Хаммер Калининградской сборки представляют все - и ничего покупают люди не гнушаются. А авто-то посложней в техническом плане да и подороже чем какие то Сузуки.
но авто то эти калининградские оставляют желать лучшего...:whistling:
на мой взгляд, покупают их дядьки, которым главное это БМВ, а где она сделана они не смотрят, так как времени у них мало на это...Баксы-бакс