Помогите блондинке))))

Светлана 34 RUS

Осваивающийся
13 Декабрь 2012
17
0
1
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара, 2008, дизель
Сузуки Гранд-Витара, 2008 года выпуска, дизель. Во время движения загорается лампочка неисправность впрыска топлива (желтый прямоугольник с зигзагом внутри), машина дергается и после этого не набирает обороты. Надо останавливаться глушить, а потом продолжать движение, но обороты набирает туповато. Диагностика в городе по этой машине слабая, выдает ошибки по топливной системе, но расшифровать их пока не могут. А началось это после того как один добрый заправщик, помог мне налить присадку на заправке, и вылил на 30 литров почти всю банку, превышение нормы больше чем в 10 раз. Что это???
 


Светлана 34 RUS

Осваивающийся
13 Декабрь 2012
17
0
1
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара, 2008, дизель

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
А фиг знает, у меня не дизель, я просто помню где это уже описывалось. Там его еще кто-то промывал.
 


роман008

Осваивающийся
12 Август 2012
15
0
0
51
москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара.2007 года выпуска.синий.АКПП автомат.двиг. 2 литра.
а у меня у брата лэнд крузер 200.в эти морозы однажды вышел и не завёл.дизель. замёрз топливный фильтр.в гараже тёплом постоял ночь ивсё ок.может и у Вас чё подмерзло.или эта присадка в соляре или сама солярка.
 

Светлана 34 RUS

Осваивающийся
13 Декабрь 2012
17
0
1
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара, 2008, дизель
А фиг знает, у меня не дизель, я просто помню где это уже описывалось. Там его еще кто-то промывал.
Насколько я поняла промывать бесполезно, менять не реально, остается только удалять:)
 

Светлана 34 RUS

Осваивающийся
13 Декабрь 2012
17
0
1
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара, 2008, дизель
а у меня у брата лэнд крузер 200.в эти морозы однажды вышел и не завёл.дизель. замёрз топливный фильтр.в гараже тёплом постоял ночь ивсё ок.может и у Вас чё подмерзло.или эта присадка в соляре или сама солярка.
Да у нас и холодов то еще не было:) , не это что то другое.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ну надо ,канешно ,помочь советом барышне...
Я хоть и не мастер по дизелям но могу вот вам историю рассказать..
У меня, мой бокс в морозы обогревает дизельный отопитель Webasto Sirocco 258.Проще говоря печка от Икаруса.Жрёт солярку литр в час.Правда и дует на 17 кВт.Вода в ведре закипает через 40мин перед ней.
Соляра дорогая-дороже чем 95 бензин.
запасаюсь ей поздней осенью на халяву-когда мои знакомые,владельцы дизельных грузовиков,с первыми серьёзными морозами не могут завестисть и льют присадки..
Потом опять не могут завестись.
Потом бегут ко мне с извечными вопросами "Что делать?"
Ответ - слить всё и заправится нормальной солярой...
А эту несут мне - моя печка всеядна...
Смысл, надеюсь, поняли этого повествования?
Удачи вам и хорошего дизтоплива на заправках!!!
 

Светлана 34 RUS

Осваивающийся
13 Декабрь 2012
17
0
1
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара, 2008, дизель
Ну надо ,канешно ,помочь советом барышне...
Я хоть и не мастер по дизелям но могу вот вам историю рассказать..
У меня, мой бокс в морозы обогревает дизельный отопитель Webasto Sirocco 258.Проще говоря печка от Икаруса.Жрёт солярку литр в час.Правда и дует на 17 кВт.Вода в ведре закипает через 40мин перед ней.
Соляра дорогая-дороже чем 95 бензин.
запасаюсь ей поздней осенью на халяву-когда мои знакомые,владельцы дизельных грузовиков,с первыми серьёзными морозами не могут завестисть и льют присадки..
Потом опять не могут завестись.
Потом бегут ко мне с извечными вопросами "Что делать?"
Ответ - слить всё и заправится нормальной солярой...
А эту несут мне - моя печка всеядна...
Смысл, надеюсь, поняли этого повествования?
Удачи вам и хорошего дизтоплива на заправках!!!
Смысл этого повествования очень понятен)))) не все так запущено, а блондинка я крашеная))))) Просто я думаю проблема кроется все таки не в топливе, хотя изначально конечно же в нем, но теперь уже простой заменой топлива не спасти ситуацию... А повествование очень художественное - спасибо)))
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Еще как вариант, но он правда не совсем для зимы, погонять авто на высоких оборотах. У моего приятеля прочистился сажевик на пыжике после 15 минутной "тапки в пол" на загородной трассе.
 

Светлана 34 RUS

Осваивающийся
13 Декабрь 2012
17
0
1
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара, 2008, дизель
Еще как вариант, но он правда не совсем для зимы, погонять авто на высоких оборотах. У моего приятеля прочистился сажевик на пыжике после 15 минутной "тапки в пол" на загородной трассе.
А почему не совсем для зимы?