Живность под капотом и чем это чревато?

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем vova65, 22 дек 2012.

1. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249
    Время от времени я открываю для просмотра состоянии под капотом и наблюдаю инногда лапки и шерсть непонятной живности. просто опасаюсь, что греясь в моторе они могут что-либо обргрысть или сожрать. Как с этим явлением бороться?
    Хотя ставлю машину на стоянке, где нет мусорок

2. Загрузка...

Похожие темы - Живность капотом чревато
    1. Дмитрий Ч.
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      283
    2. fedor73
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      420
    3. Konsul
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      669
    4. Alexey_Mosc
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      265
    5. vMarcin
      Ответов:
      67
      Просмотров:
      3.690
    6. likemix
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      529

3. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    греясь? в ваших широтах?
    они там от солнца прячутся :)
    отгрызть конечно могут, изоляцию поесть, провода оторвать, такие случаи были...
    бороться? может "ратибором" под машинку подсыпать?

4. pavol
    Оффлайн

pavol

Баллы:
    308
    На карбюраторный кошка постоянно забиралась греться а на Лиане и места нет где прилечь,если только мелкая живность но у них есть другие потеплее места.

5. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Шерстяные лапки отдельно от животных? :wideyed: Смех смехом, но черевато это серьезными проблемами, потом.Грызуны, например, могут наделать много бед! Двигу они ничего не сделают, он железный, а вот провода могут погрызть запросто, причем в самых труднодоступных местах. Срочно вычислить источник и обезвредить!
    Давно, еще в родительский гараж машину ставил, один замечательный сосед решил завести у себя коз.:wacky: :) Вот крысы по всему ряду бегали. Ну и проводам моего космича тоже доставалось, вывели приманками, какую-то фигню из санэпидемстанции брали, ну и с соседом беседу провели.

6. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Грызуны, а крысы особенно --страшное дело !! Я лет пятнадцать назад переделывал из сарая --гараж и пришлось разорить крысиное гнездо !! Они отомстили в первую же зиму !! Погрызли проводку на обоих авто и немного обшивку салона , а на моей еще и тормозные шланги и пыльники повредили -- хорошо что зимой в то время не ездил, тк двигатель перебирал !! Но самое интересное началось весной , когда из гаража выехал !! На ходу появился тухлый запах в салоне и с каждым днем становился все сильней ! Весь салон перетряхнул , пока нашел !! Крыса пролезла через внутренний воздуховод ( ваз 2106) задней стойки крыши , попала в усилитель крыши , и прошла по нему до передней стойки , где и померла !!! Дорого мне встало извлечь ее оттуда с резкой , сваркой и заменой обивок потолка !!

7. Ujeen
    Оффлайн

Ujeen

Баллы:
    150
    У меня крысы периодически залезают в машину. Перегрызли шланг омывайки (пили они омывайку что-ли)
    В прошлом году ездил на тех обслуживание и на сервисмэнов дохлая крыса упала при снятии защиты картера. Сказали, крыска была свежеубитая - видимо, стукануло ее при заводе двигателя.

8. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    У меня на Лиане давно крыса пару раз залезла греться через вентиляционное отверстие под задним бампером. В результате в попытках пробраться в салон она перегрызла задний ремень безопасности и проводку, от чего вырубилась сигнализация и часть освещения и приборов. Так что "лапки" под капотом - это страшная сила. Сегодня лапки (видимо у них там бои без правил проходили), а завтра - зажаренный на коротком замыкании шашлык из всей тушки, не только лапки:D

Ujeen нравится это.