Проблема с печкой в салоне (Swift III) 2007г.

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем PaxaN!!, 23 дек 2012.

1. PaxaN!!
    Оффлайн

PaxaN!!

Баллы:
    0
    Подскажите, может кто сталкивался...а то не могу разобраться и никто не может объяснить причину. ((
    Проблема в том, что когда включаю печку на отопление, теплый воздух идет только с пассажирской стороны, т.е. из крайнего правого и левого (второго) центрального воздуховода, в ноги и на правую сторону лобового стекла. С водительской стороны фигашит тупо холодный воздух. Т.е. такое ощущение что у меня двузонный климат-контроль (стоит обычный климат-контроль), и справой стороны включено отопление, а с водительской - охлождение(((
    В чем может быть проблема??

Вложения:

• Salon_1.jpg
  2. Загрузка...

Похожие темы - Проблема печкой салоне
    1. TemaTemi4
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      178
    2. Sergey 27
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      234
    3. #22#
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      703
    4. AmnitriX
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      3.518
    5. VOLYA
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      881
    6. andr_nick
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.123

3. Adeljan
    Оффлайн

Adeljan

Баллы:
    21
    Скорее всего слетела тяга, либо сломалась, на заслонках.

4. PaxaN!!
    Оффлайн

PaxaN!!

Баллы:
    0
    а поточнее можно пояснить? Просто если смотреть по сборке печки, так там заслонки не делятся на левую и правую...судя по картинке они общие....

Вложения:

• Печка.jpg
  5. Katerinnka
    Оффлайн

Katerinnka

Баллы:
    21
    PaxaN как успехи с печкой? у меня такая же проблема один в один... уже год езжу так...

6. PaxaN!!
    Оффлайн

PaxaN!!

Баллы:
    0
    к сожалению никак ((
    был у четырех спецов со схемами печки и т.п. и никто не смог понять причину этой болезни....все в один голос говорят надо снимать торпеду, разбирать печку и пытаться понять в чем суть.
    Ездил к официалам, так от них тоже толку ноль...просто "оставляйте машину, будем разбирать и выяснять", но у нас в Севастополе такие официалы, что получится так, что заплачу за разборку машины, и они, не разбираясь в чем проблема (я в этом уверен) просто скажут надо новую печку заказывать. Им лишь бы меньше геморроя, а больше бы денег срубить!
    Короче ж**а какая-то! (((

Может у Вас там в Москве есть толковые люди....может Вам удастся выяснить? Как никак, Москва не Севастополь )))

7. Katerinnka
    Оффлайн

Katerinnka

Баллы:
    21
    я по этому поводу как то спрашивала у официалов в "Катане" - они мне сказали это будет стоять 10.000 руб. - причем оценили не глядя.... (решила что пока не горит-поезжу так,- жалко было отдавать за печку весной такую сумму.) после нескольких визитов в эту захудалую контору.. я больше там не появлялась, они меня разводили как только можно. на неделе поеду в кунцево буду перебирать всю подвеску заодно и про печку спрошу.:depressed:

8. PaxaN!!
    Оффлайн

PaxaN!!

Баллы:
    0
    В наших странах официалы это только одно название, ни ума ни опыта (((
    Вы когда поедите возьмите с собой схему устройства печки, может будет толковый механик, чтоб понять что к чему.
    А Вы до того как это случилось меняли охлаждающую жидкость в системе??

9. PaxaN!!
    Оффлайн

PaxaN!!

Баллы:
    0
    Я уже думал может у нас радиатор печки такой хитро сделанный состоит из 2 частей и как раз левая его часть или завоздушена или окалина попала хз откуда )))

10. Katerinnka
    Оффлайн

Katerinnka

Баллы:
    21
    жидкость меняла, но у меня и до смены жидкости был холодный воздух :D (машинка побывала не в одних руках..заметила этот косяк поздновато... фиг знает как ее эксплуатировали до меня)

11. PaxaN!!
    Оффлайн

PaxaN!!

Баллы:
    0
    Да уж, бывает.
    Но у меня тачка с салона, и что с ней происходило я то в курсе.....но проблему пока решить не получается....очень жду от Вас полезных вестей! ))

12. PaxaN!!
    Оффлайн

PaxaN!!

Баллы:
    0
    Ну что с печкой что-нибудь прояснилось??

13. Koin
    Оффлайн

Koin

Баллы:
    7
    скорее всего где-то слетел патрубок или че там хз, в любом случае где-то нарушилась герметичность подачи воздуха печного, так что разбирать в любом случае, уже б давно сами сняли да посмотрели, делов то....

14. PaxaN!!
    Оффлайн

PaxaN!!

Баллы:
    0
    Нет, по патрубкам проверяли...если бы слетел, то дуло бы из под торпеды + шел бы слабый воздух, а так фигашит будь здоров....мне подсказали, что такая фигня может быть из-за забитого радиатора печки

15. Koin
    Оффлайн

Koin

Баллы:
    7
    запросто может быть, еще как вариант фильтр салонный забит или криво как нибудь встал.... у вас пробега то скок? у меня 36 тыс и все норм дует, машина 2008 года

16. PaxaN!!
    Оффлайн

PaxaN!!

Баллы:
    0
    у меня 73 уже и машина тоже 2008 )))

17. Sebastian
    Оффлайн

Sebastian

Баллы:
    48
    приветствую! Проблему с печкой решили? Собераюсь ближе к зиме что то делать. Если есть решение, поделитесь.

18. cestus
    Оффлайн

cestus

Баллы:
    1
    Вопрос такой, у вас справа (на пассажира) дует просто тепленький воздух, или все-таки "горячий" (как положено). И наоборот, слева (водитель) реально холодный, или чуток теплее уличного? Скорее всего проблема в радиаторе отопителя(или фильтре), просто "засорилась" его левая часть, так что плоховато греет налево.
    Как уже писали, проще(читайте дешевле) разобрать самим и все встанет на свои места. Готовьтесь к замене радиатора отопителя (морально)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки свифт устройство печки

,
  2. печка на сузуки свифт

,
  3. ремонт отопителя swift

,
  4. сузуки свифт холодно в салоне,
  5. сузуки свифт отопление задней части салона,
  6. почему на сузуки свифт печка с левой стороны дует холодный воздух,
  7. разборка печки свифт ,
  8. управление печкой сузуки свифт ,
  9. suzuki swift печка,
  10. сузуки свив конструкция печки,
  11. сузуки свифт проблемы с печкой,
  12. устройство печки сузуки свифт,
  13. почему на сузуки свифт печка с левой стороны идет холодный воздух а с правой стороны горячий