Очень нехорошая тенденция

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.
Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона.
http://news.rambler.ru/16923308/
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Антон, эта "нехорошая тенденция" запрещать все подряд продолжается уже лет пять как минимум, ты что, только что заметил?...:)
А кстати, обрати внимание, как вовремя я задал вопрос про крепление регистратора не на присоске к лобовому... Помнишь?...
Я вот и думаю - как бы сварганить крепление, чтобы без присоски?...Например - скоба под кронштейн зеркала, или под ухо солнечного козырька...Да и посреди лобового стекла - лишнее внимание привлекает...
Кстати про митинги - так митинги тоже уже запрещены!
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Так очень удобно: В тебя врезалась машина кортежа и ты снял это на регистратор - приедет ГИБДД, отберет регистратор и тебя же оштрафует. :0242:

И столько полезных вещей сразу: Придушить покупки зарубежом, уменьшить эксплуатацию устройств с GPS, дилерам вообще сказка - бортовой навигатор в приборку с глонассом всего за 50 тыщ.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Дима, тенденция в данном случае - что именно запрещают. Планомерно и последовательно запрещают средства фиксации событий. Убирают возможности документального подтверждения при отстаивании своих прав.
 

ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Если примут аткой закон, то придется покупать регистратор с выносными камерами. Ну или действовать еще проще - крепить его на панели, на потолке, на зеркале или еще как. А вообще - задолбали уже придумками своими.
 




Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
В последнее время, я вообще хороших тенденций не вижу ( образование, медицина, ЖКХ, упрощенное получение гражданства.....и т. д.)
Наверное: старею:0228:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
а тенденции-то никакой "внезапно" не оказалось :eek:
Какое облегчение! Буду возить с собой распечатку текста неизвестного авторства с мейл.ру и показывать ее сотрудникам ГИБДД, которые наивно поверят в статью 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ :whistling:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Что-то я не понял:
- Топикстартёр цитирует некий текст, гласящий о принятии поправок.
- При этом текст по ссылке (http://news.rambler.ru/16923308/) приведённой там же опровергает процитированное:
"Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") опроверг сообщения СМИ о том, что палата якобы приняла закон о запрете установки на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор водителю, то есть навигаторов и видеорегистраторов..."
В чём правда, брат?
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
то-то я не понял: - Топикстартёр цитирует некий текст, гласящий о принятии поправок. - При этом текст по ссылке (http://news.rambler.ru/16923308/) приведённой там же опровергает процитированное:
В чём правда, брат? (с)
Очевидно же, что в третьем лице упомянутый "топикстартер", то есть я, сам написал текст цитаты. (я слышал, бывает, банят в гугле и яндексе, и другие заметки с таким же текстом не найти). Вовсе не rambler изменил текст статьи в 15:52.

Ежели одолеть вражеский гугль, то вот волшебный поисковый запрос 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ site:news.rambler.ru

а вот его результат http://news.rambler.ru/16923308/42561857/
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Очевидно же, что в третьем лице упомянутый "топикстартер", то есть я, сам написал текст цитаты. (я слышал, бывает, банят в гугле и яндексе, и другие заметки с таким же текстом не найти). Вовсе не rambler изменил текст статьи в 15:52.

Ежели одолеть вражеский гугль, то вот волшебный поисковый запрос 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ site:news.rambler.ru

а вот его результат http://news.rambler.ru/16923308/42561857/
А, собственно, что же это Вы, милостивый государь, мой пост за, с Вашего позволения, наезд приняли.
Вечерком я добросовестно прочитал первый пост, затем прошёл по ссылке и увидел, что одно противоречит другому.
Естественно, я изложил своё недоумение.
Более того, как брат брату, без какого бы то ни было злого умысла, я задал вопрос о месте пребывания правды...
А Вы... а Вы...
Что же это Вы:bawling: