Страхование!!!

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Вопрос риторический кто где страховал Каску и где это лучше делать????? (исходя из опыта общения со страховыми компаниями)
А то надо страховать а где у же всю голову сломалЧешу репу. !!!!!!!!!
Как вариант страховой агент предложил альфа-страхование - 2450$ и Росно- 2560$
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
vitario написал(а):
Вопрос риторический кто где страховал Каску и где это лучше делать????? (исходя из опыта общения со страховыми компаниями)
А то надо страховать а где у же всю голову сломалЧешу репу. !!!!!!!!!
Как вариант страховой агент предложил альфа-страхование - 2450$ и Росно- 2560$
витару страховал в РЕСО,было 2 обращения,в принципе без проблем
предыдущая машина страховалась в Ингосстрахе,3 обращения.........впечатления оч неплохие-направления выписывались быстро,согласования тож не тянули.....
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Страховал в РОСНО со скидками - 1960$ - но моя машина в минимальной комплектации. В РЕСО гарантии со скидкой - 1975$ (включая до двух мелких кузовных ремонтов в год без справки ГАИ)
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
насчет ресо обращался к ним по страховому случаю ОСАГО (их страхователь виновник ДТП) ну в общем все красиво, быстро, и с улыбкой, однако денег выплатили практически в 2 раза меньше чем обошелся ремонт, так еще и позже((((((((((((( так что Ресо в топку
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
vitario написал(а):
насчет ресо обращался к ним по страховому случаю ОСАГО (их страхователь виновник ДТП) ну в общем все красиво, быстро, и с улыбкой, однако денег выплатили практически в 2 раза меньше чем обошелся ремонт, так еще и позже((((((((((((( так что Ресо в топку
видимо авто было б/у,и посчитали процент износа
не равняйте КАСКО и ОСАГО!!!
тут подход к возмещению разный особенно на новых и б/у машинах!
 


Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
49
москва
Уже три года как страхуюсь в реконе, никаких проблем не было, хотя раз в год регулярно по страховке что-нибудь делаю.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Предыдущую машину страховали в Прогресс-Гаранте, в течение года было 2 страховых случая по КАСКО, оба раза быстро все выплатили сервис-центру, те быстро все починили, никаких нареканий практически.

НСГВ застраховали в Альфе, тариф устроил и договорные отношения с моим дилером у них имеются.
В Прогресс снова пойти не рискнули, они после тех страховых случаев наверное нас там с ружжём поджидают (выплаты по КАСКО перекрыли полис в 2,5 раза) :)))))))))

Жизнь показывает, что по КАСКО надо искать такие варианты, когда страховая плотно работает (имеет договорные отношения и тесные связи) с тем оф.дилером, который устраивает вас в качестве сервис-центра.
Ну а вариант с друзьями/знакомыми в СК - вообще идеальный :))
 




vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
ясненько надо будет узнать работает ли Альфа с Автодиной на ярославке!!! потому что скланяюсь к альфе.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
vitario написал(а):
ясненько надо будет узнать работает ли Альфа с Автодиной на ярославке!!!
в декабре, когда я оформляла КАСКО, еще работала ;)
я ведь тоже покупала НСГВ в Автодине на Ярославке :D
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
vitario написал(а):
Вопрос риторический кто где страховал Каску и где это лучше делать????? (исходя из опыта общения со страховыми компаниями)
А то надо страховать а где у же всю голову сломалЧешу репу. !!!!!!!!!
Как вариант страховой агент предложил альфа-страхование - 2450$ и Росно- 2560$
Страховал в РЕСО, процент 7.065.
Было одно обращение, пока впечатление очень хорошее.;)
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
vitario написал(а):
Вопрос риторический кто где страховал Каску и где это лучше делать????? (исходя из опыта общения со страховыми компаниями)
А то надо страховать а где у же всю голову сломалЧешу репу. !!!!!!!!!
Как вариант страховой агент предложил альфа-страхование - 2450$ и Росно- 2560$
Страховал в РЕСО, процент 7.065.
Было одно обращение, пока впечатление очень хорошее.;)
 



Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Страховал в ИНГОССТРАХЕ Мицубиси,затем Пежо, а теперь СГВН.Обращался по 3-4 раза в год(Не считая всяких мелочей-замена ветрого стекла, покраска одной детали и т.д.).
Никаких проблем!:thumbsup:
 

vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Всем большое спасибо за ответы, буду страховаться в альфе страхование!!!! тему прошу считать закрытой!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
А кто уже страховал повторно ? Какая сумма за КАСКО выходит ?
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
StarMood написал(а):
Любят московские страховщики "денюжку", я посмотрю... ох, любят... :(
а минские не любят разве? ;) все страховщики жадные до денюжек, особенно когда выплачивать срок наступил Баксы-бакс

(офф: не знаю как ваши страховщики, а гаишники ваши точно совсем обнаглели от жадности, развели на в ноябре на трассе почти на тыщу ни за что :thumbsdown: у нас столько только за сплошную берут, и то это максимум )
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Tatoo написал(а):
а минские не любят разве? ;) все страховщики жадные до денюжек, особенно когда выплачивать срок наступил Баксы-бакс
Минские тоже любят... но меньше... мне полная КАСКО (без франшизы) обошлась в 5.1% (я там, правда, уже третий год страхуюсь)... + страховка 5-мест пассажиров (по $1000 каждое)

Tatoo написал(а):
(офф: не знаю как ваши страховщики, а гаишники ваши точно совсем обнаглели от жадности, развели на в ноябре на трассе почти на тыщу ни за что :thumbsdown: у нас столько только за сплошную берут, и то это максимум )
И это вам еще повезло... поскольку Вы сумели договориться... у нас штрафы, вообще зверские... и если бы Вы платили через кассу, то было бы еще грустнее... :(
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Cоветую почитать условия страхования, дабы не удивляться потом (не дай бог конечно)!
например, порядок выплаты в случае угона. Росно и Ресо по-моему выплачивают без постановления о приостановлении уголовного дела, а значит, не надо тупо ждать два месяца, чтобы приступить к решению вопроса о выплате. Был застрахован в росно. Угнали. Выплатили примерно через месяц, без проблем. Правда, приходилось ходить в страхкомпанию по любому вопросу, хрен дозвонишься. А вообще, есть сайт, по-моему www.i-rate.ru , там отзывы. Альфа, по-моему, не очень. Ресо платит хорошо, однозначно. И, главное, не гонитесь за дешевой ставкой, а то жадность фраера погубит.:D
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
кста, если вы заметили, риск угона на общую стоимость полиса КАСКО на НСГВ мало влияет, СК почти не закладываются на него, статистика показывает, что риск ущерба гораздо вероятнее
 

Apelsinka

Бывает здесь
4 Январь 2007
79
5
0
44
-
Езжу на ...
оранжевый Suzuki Swift, 2006 г., 1,3
Tatoo написал(а):
кста, если вы заметили, риск угона на общую стоимость полиса КАСКО на НСГВ мало влияет, СК почти не закладываются на него, статистика показывает, что риск ущерба гораздо вероятнее
Не только на НСГВ. По риску Ущерб всегда тариф больше, т.к. вероятность наступления выше. По угону % на неугоняемые машины вообще смешной .
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
я в курсе, по работе со страхованием немного связана в том числе :)
но мы тут в ветке о НСГВ, о ней и пишем ;))
 


deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Думается, что ненадолго это. машин мало, нет статистики по угонам. С увеличением количества начнут переть, вырастет % по угону. потом в крупных компаниях типа Ресо хрен застрахуешь, как тойоту или хонду.Не-не-не .
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Кто что скажет по страховой Согласие.
седня побили машину. Жигуль влетел в левый бок.
переднее левое клыло на замену.
двери поцарапаны обе.
как долго ждать от них компенсации.
И платят ли вообще.машине меньше года(((
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Кто что скажет по страховой Согласие.
скажу что они прекращают работу по ОСАГО, новые договора не дают, старые не продляют.
видимо Прохорову непонравился этот бизнес
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
За Согласие не скажу. Страховка КАСКО или ОСАГО? По первуму быстрее платят, ИМХО.
ЗЫ: сочувствую...
По каско .
сегодня человек пофоткал ее записал.
через несколько дней наверно озвучат стоимость суммы компенсации.
За деньги сказали после новогодних должны прити на счет.
от ремонта у них отказался. Машина нужна каждый день.
по весне сделаю.[DOUBLEPOST=1419884241,1419016481][/DOUBLEPOST]2 часть.
в страховой сказали дело переданно в бугалтерию ждем платежки.

на мой вопрос сколько посчитали в рублях сказали что это секрет и они не имеют право называть сумму.
человек по телефону согласился что это бред .
но согласие работает именно так.
сумму я узнаю после того как перечислят мне на счет. дебилизм.

ждем 3 части...