Глохнет двигатель на 2000 и более оборотов

Jon Dubrovin

Осваивающийся
24 Декабрь 2012
20
1
0
42
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Люди помогите.Купил себе Suzuki Boleno 1.6 1995г. Проблема в следующем: Машинка глохнет при 2000 и более оборотов.Когда резко даешь пидаль в пол обороты падают и глохнет мать ее.Может первые десять минут поездить нормально а потом опять глохнет.Промыли в СТО бензобак, бензонасос проверили-в норме (наверно недавно меняли), сеточку прочистили, топливный фильтр поменяли, регулятор давления топлива тоже заменили,один хрен глохнет.Завтра думаю ремень ГРМ поменять (может старый растянулся или один зубец проскочил).Есть идея промыть инжектор со снятием и прочисткой форсунок.А вдруг и это не поможет?Делал самодиагностику-выдает код 23(Датчик температуры воздуха на впуске (в воздушном фильтре)-ЗАНИЖЕННЫЕ показания датчика.Может ли из за этого датчика глохнуть?Народ помогите а то уже больше и не знаю что делать.По гроб жизни благодарен буду тому кто поможет.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
бензобак, бензонасос проверили-в норме (наверно недавно меняли), сеточку прочистили, топливный фильтр поменяли, регулятор давления топлива
Это все топливо и его подача. Но смесь-то еще и воздуха требует. Датчик воздушный замени лучше, а не ремень ГРМ.

Может ли из за этого датчика глохнуть?
Запросто.
 

Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Ты для начала скинь клемму с аккума. Попробуй завести и если снова загорится "чек женя" то меняй его. А то могли и без него завести со снятой гофрой например, а ошибка-то останется в мозгах!
Но не уверен что она из-за него глохнет! Я ездил, единственное что было, дак это обороты при запуске движки в -17 сразу встали на 1000, а потом резко вскочили до 2000 и обратно.
Но в принципе цена сего датчика не настолько велика 300-700 руплев в любом магазе, можно и поменять!

А если по-нормальному заморочиться, то лучше к диагносту инжекторному, там тебе все проверят и вынесут вердикт, чем лезть во все узлы подряд.
 

Jon Dubrovin

Осваивающийся
24 Декабрь 2012
20
1
0
42
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Все блин разобрался.Заменил глушак, лямба-зонд,промыл инжектор.Теперь летаю как веник.