Где и чем помазаться, чтобы подолше не пачкаться?

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Через пару дней после мойки, хоть опять едь мыться, особенно ссади все грязное. Слышала, что можно нанести тефлоновое покрытие, тогда вода вместе с грязью будет скатываться с машины. Интересует, может кто делал какие отзывы, где делали и как оно? Ну и вообще, что еще можно сделать.
За советы, типа поставь в гараж и никуда не езди или мойся раз 2-3 дня, спасибо не скажу ;)
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Вместо 2 дней станет 3 дня. А полировка с тефлоном - это недешево. У нас некоторые отказываются за технологическую мойку 50 руб. платить, а Вы говорите полировка.
Скоро снег выпадет и проблемы как небывало.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Датчанин написал(а):
Вместо 2 дней станет 3 дня. А полировка с тефлоном - это недешево. У нас некоторые отказываются за технологическую мойку 50 руб. платить, а Вы говорите полировка.
Согласен с Датчанином, процедура эта, скорее направлена на защиту лакокрасочного покрытия и на периодичность заездов на мойку влияет слабо...
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Датчанин написал(а):
У нас некоторые отказываются за технологическую мойку 50 руб. платить.
comrade написал(а):
Мыть свой автомобиль перед посещением сервиса за свой счет не нужно, он пройдет технологическую мойку. Если только вы хотите мойку люкс, тогда вам ее сделают платно перед выдачей автомобиля.
Датчанин, так платно или бесплатно помоют машинку перед сервисом в Автомире?Чешу репу.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Я «тефлонил», 3 дня машина блестела как начищенная пряжка, через неделю грязь уже не скатывалась. Правда, я это делал для защиты покрытия от соли на дорогах. Менеджер на мойке утверждал, что защита работает с месяц. По нашей погоде проверить не удалось.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Спасибо! Жаль что мазилки не существует, буду ездить грязной :(( Вот так всегда, готов заплатить деньги, а не за что.
to !Евгения! Мне на ТО-0 мыли бесплатно, я спрашивла сколько стоит помыться, мне сказали, что для клиентов бесплатно.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Антонина извините, когда писал ответ, пропустил, что вопрос задаёт дама.
Фразу «блестела как начищенная пряжка» следует читать как «блестела как начищенная кастрюля» так видимо будет точнее передача восприятия вида машинки. )))
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
У меня все кастрюли эмалированные и они не блестят ;)
Я на самом деле не хочу, чтобы она блестела, мне просто не нравится, что через 3 дня уже не просто пыль видно, а конкретный слой грязи, как корка, особенно ссади над бампером. Ну и номер тоже невидно(брызговики стоят). На 10 такой слой грязи был недели через 2, если по такой погоде кататься, наверно это как-то связано с формой машины.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Antonja написал(а):
Я на самом деле не хочу, чтобы она блестела, мне просто не нравится, что через 3 дня уже не просто пыль видно, а конкретный слой грязи, как корка, особенно ссади над бампером. Ну и номер тоже невидно(брызговики стоят). На 10 такой слой грязи был недели через 2, если по такой погоде кататься, наверно это как-то связано с формой машины.
Абсолютно верно, Antonja. Видимо из-за конструкции. Я тоже с первых дней обратила внимание на быструю загрязняемость задней части Игнатия. Ужассс, как быстро загрязняется. Приходится лить и лить "омывайку" для сохранения обзора через заднее стекло. Думала, что брызговики "спасут". Нет, не помогло. ...Ока такой "чушкой" не была.:D
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
"Тефлоню" машину где-то раз в месяц, когда мою :)
Одновременно натираю лобовое антидождем.
Летом эффект сильно заметен. Зимой он тоже есть, правда не так долго.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
edward, вы сами тефлоните(то что мне рассказывали и называлось тефлоном, нужно в гараже наносить на чистую сухую машину, но сам человек не пробовал, ему тоже рассказывали)? А почему "антидождем" только лобовое?
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Antonja написал(а):
edward, вы сами тефлоните(то что мне рассказывали и называлось тефлоном, нужно в гараже наносить на чистую сухую машину, но сам человек не пробовал, ему тоже рассказывали)?
На такие подвиги я не готов, имел в виду заказываю в мойке
А почему "антидождем" только лобовое?
А мне остальное не так важно :D
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
На очередной мойке на вопрос: Воск? ответила утвердительно. Пока кузов чистый (мылась в понедельник). Чистоту кузова сравниваю со стеклами, которые уже вчера вечером были как до мойки. Если воска хватит еще на пару дней, то будет мне счастье :))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Antonja написал(а):
На очередной мойке на вопрос: Воск? ответила утвердительно. Пока кузов чистый (мылась в понедельник). Чистоту кузова сравниваю со стеклами, которые уже вчера вечером были как до мойки. Если воска хватит еще на пару дней, то будет мне счастье :))
Тоня, а скока стоит (в рублях, не в граммах;) )?
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Воск - 100. Мойка 310. Т.е. примерно 1/3 от цены. Естественно, что за воск не знаю ;)