ПиСи в авто! За и против!



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
neosamuraj написал(а):
моё imho :
в связи с отсуствием лишнего пространства в джимнике и нежеланием заниматся самоделками и прокладками проводов остановился на следующем:

- пожалуй самый легки и простой для реализации вариант:
это планшетник , кроме того что не надо ничего никуда встраивать и разводить проводами, удобно снять все разом и забрать с собой , пользоватся не только в машине
вот например интересные защишенные планшетки для авто:
http://ts.ru/spanel.html и http://ts.ru/m840.html
А это тема, созвонился с производителем, со следующей недели они начинают массовый выпуск этих девайсов. С 6 по 9 февраля в Крокус Экспо будет выставка ТБ 2007, они там учавствуют (павильон 2, зал 7, стенд Д91), я кстати тоже там буду по работе. Посмотрю чего как, раскажу потом.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Готовый вариант, конечно, купить можно, но это не отвечает на вопрос первого топика.
и не факт что купленный вариант подойдет вам на все 100%
Задача была собрать своими руками комп с минимальными затратами.
Мой первый опыт с VIA EPIA-TC6000E оказался пока не удачным. При просмотре фильмов есть подтормаживания. 10000-EPIA особенно ТС пока нет возможности (дешево) достать.
Буду мудрить с виндой и плеерами.
Винду поставил на CF Transcend 1GB.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
а может вариант - линукс? Может и на 600 камне пойдет видео пошустрее? Хотя дело в оптимизации кодека... А разогнать там нельзя камень?
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
awerest написал(а):
а может вариант - линукс? Может и на 600 камне пойдет видео пошустрее?
такой вариант сейчас рассматриваю. но на линуксе свои засады дрова под TV-тюнер, ВТ, да и с софтом не все понятно.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ну про своими руками - то у меня тут прагматичный подход - я сначала безумно загорелся а потом смотрю - получается несильно дешевле чем купить... и все из-за непонятно бешеных цен на материнки форм-фактора 17x17см. Такие мамки под интел - под штуку стоят!!!
вот прихожу к выводу - ноутбук+ спец автомобильный монитор. Или гемороится с самодельным корпусом... но + тот же монитор на пердней панели.
Есть вариант конечно встроить матрицу от монитора в переднее пасажирское сидение чтоб ребенок мог развлекаться. Это уже бюджетнее, но основа - все тот же ноут.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
DEN написал(а):
А это тема, созвонился с производителем, со следующей недели они начинают массовый выпуск этих девайсов. С 6 по 9 февраля в Крокус Экспо будет выставка ТБ 2007, они там учавствуют (павильон 2, зал 7, стенд Д91), я кстати тоже там буду по работе. Посмотрю чего как, раскажу потом.
Мне лично, очень интересно. Буду ждать от тебя новостей по этой теме (желательно с цифрами ;))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Zook
Цифры есть - 2500 не рублей за модель M840. Но это я так понял розница, узнаю по подробнее - обязательно отпишусь. Видел их на прошлой выставке, тогда они показывали только TFT мониторы - пыле\влаго\ударопрочные.
 
A

Avalon

Guest
Простите, но повторюсь.........Бютжетный вариант - Ноутбук
Полная смета моей системы, где то 1200 $
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Avalon написал(а):
Простите, но повторюсь.........Бютжетный вариант - Ноутбук
Полная смета моей системы, где то 1200 $
А надежен ли он? При таких условиях эксплуатации?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
PuMA написал(а):
Теоретики..
Ну у меня стоит комп в марке.
обычный винт юзается..
Идея хорошая. Стороить - есть смысл
Практик! :) У тебя машина с асфальта съезжает? :)))

DEN написал(а):
Zook
Цифры есть - 2500 не рублей за модель M840. Но это я так понял розница, узнаю по подробнее - обязательно отпишусь. Видел их на прошлой выставке, тогда они показывали только TFT мониторы - пыле\влаго\ударопрочные.
Охренеть! За столько пусть их нефтяники покупают! Я как-нибудь со своим планшетом покатаюсь...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Zook написал(а):
Практик! :) Охренеть! За столько пусть их нефтяники покупают! Я как-нибудь со своим планшетом покатаюсь...
Как вариант Samsung Q1, при цене в два раза дешевле. Только вопрос как он будет работать в офроуде?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
У меня FS LT-C500 - уже 3ий год, полет нормальный. У DNZ такой же.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
DEN написал(а):
А что это за зверь?



В машине:
42103270.jpg



Крепление пока временное - на двух держателях для сотовых.

Характеристики
  • 500MHz Intel® Celeron processor, 1.35V
  • 256Mb SDRAM
  • 15GB hard drive, Ultra ATA, shock-mounted (сейчас стоит 40Gb)
  • 8.4" backlit SVGA TFT Color LCD Indoor (Best)/Outdoor (Not so great) Viewable Screen
  • 56K V.90 modem
  • Built-in 10/100Mbps Ethernet (Requires mini-dock for use)
  • Rechargeable Li-ion Battery
  • Stylus/pen
  • Windows 2000 Pro OS installed
  • AC Power Adapter
  • Ports: USB port, DC-in jack, Microphone jack, Headphones jack, Modem (RJ-11) jack, IrDA 1.1 (FIR, 4Mbps), Wireless IR keyboard port and DC-in docking contacts
Клавиатура инфракрасная. Есть еще домашняя док-станция.
 
A

Avalon

Guest
Zook написал(а):
Практик! :) У тебя машина с асфальта съезжает? :)))


...
У меня съезжает :thumbsup: , правда винт бучный видимо поэтому и живой...........насчёт обычного думаю напряжно будет его трясти, с этим согласен..........
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Моя мечта - купить себе новый комп , отдать ребёнку свой П4 - 1,6 и забрать у него , ребёнка , П3 -1000 на эксперементы в этой области ... Но сколько я не думаю , все эти идеи с монтированием комп системы в машине = очень много неразрешаемого и не нужного ... Например , почти все программы , по крайней мере известные мне , для работы с навигацией GPS и картами , написаны под покеты и Win Mob , отсюда - потеря одной из важных функций , далее для извлечения звука есть не плохие проигрыватели с поддержкой DVD , а это уже 4,5 гб на каждом диске ... В моей колекции насчитывается порядка 100 гб музыки , поверьте , после 5 лет что у меня в машине установлен МР3 проигрыватель , я уже думаю , а что бы взять с собой в дорогу ... На мой взгляд сейчас самое оптимальное устройство для замены проигрывателя и продвижение немного к компутерной ,технологии по деньгам - это только покет со встроеной навигацией ... На нашем рынке хорошо прижились модели под маркой MIO ( какое-то дочернее или купленное HP ) за 400$ можно прикупить сей аппарат и всякие крепижи и адаптеры для автомобильного питания . Далее если всё красиво организовать можно провести с наушникового выхода провод и подключить сее чудо к автомобильному усилителю , 70-400$ , в зависимости от мелофанических потребностей . Подумайте - это выше крыши , и сенсорный дисплей и GPS и Bluetouch , и Win Mob с проигрывателем ( медиаплеер для любителей смотреть визуализации ) , в навороченных покетах есть и WI-FI , карточки SD 2gb сейчас по деньгам вполне доступны , что самое главное - отсоединил покет - в карман и пошёл ... :thumbsup:
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Xdeep написал(а):
Дна....i-RAM...как то не сильно интерсно...а насчет идей Флэшей в рэйд это тема....
НАчет питания тоже думаю.....есть пока несколько вариантов:

1. Готовые адаптеры от прикуривателя - в некторых моделях прикуриватель глушит при отключении зажигания..... можно окнечно на 2е зажигание его повесить. Плюсы только в размерах данного девайса...

2. Использовать инвертер от упса.... или целиком упс.....на клемы батареи упса кидаешь питалово с аккумулятора.....минусы: не слишком безопасно для электроцепи авто, размеры упса, большое энергопотребление....плюсы: подойдет спертый с работы б/ушный упс с убитой батреей...

3. Самосбор..... делать блок питания самому ... плюсы: малый размер, нет никаких адаптеров и упсов между компом и цепью авто.....что уменьшает энергопотребление, минусы: надо уметь держать паяльник в руках и чиать схемки....

Кстати ПЛЮС к в сторону USB Flash меншее энергопотребление по сравнению с HDD
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=645 Смотрите сдесь.
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
kotyara написал(а):
МИРКОМ написал(а):
Цена на Мирком 200 без навигационного ПО:

Windows CE 5.0 Professional, 64 MB DDR-333 - 11900 рублей.
Windows CE 5.0 Professional, 128 MB DDR-333 - 14200 рублей.
Windows CE 5.0 Professional+, 128 MB DDR-333 - 16900 рублей.

Отличие Windows professional+ от Windows professional состоит в наличии приложений:

Microsoft Excel Viewer
Microsoft Image Viewer
Microsoft PDF Viewer
Microsoft PowerPoint Viewer
Microsoft Word Viewer


С навигацией там беда - реально работает, как я понял из форума, только i-Navi. Установить стороннее ПО туда большая проблема.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Zook написал(а):
С навигацией там беда - реально работает, как я понял из форума, только i-Navi. Установить стороннее ПО туда большая проблема.
Из того же форума увидел строчки об успешной установке Ozi. Ну а Ozi и i-NaV способны закрыть любые потребности в навигации по России и СНГ.
Проблема, как мне кажется там в малом к-ве USB-портов и проблеме с USB-хабами(опять же сужу по форуму и сайту) и в несколько завишенной стоимости(производство мелкосерийное). А в целом "игрушка" очень даже интересная.