Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Димонище написал(а):
Всем привет."Japancar-club" Лабораторный пр.23
Менял зад-ие подшипники полуосей+сальники 2500р,за сторону
Заказывал зап.части у них 3000р,10 дней доставка.
на fpj.spb.ru про них сплошной негатив...
 


G

Gricha

Guest
2500 р. - если только работа, то жёстко. Даже в Неве дешевле.
1700 за сторону.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
AL-SGV написал(а):
Неофициальный сервис Сузуки-Субару на пр. Руставели
Цены весьма заряжены, хотя и меньше, чем у OFFициалов.

+ есть подозрение, что разводят на работы, которые делать пока не нужно (не кончился нормальный срок эксплуатации, нет критичного люфта и т.д.).

Хотя ИМХО перед заказом работ или материалов нужно самому представлять или узнать мнение знающих, что и как будет делаться, сколько стоит и т.д.
Иначе развод практически гарантирован: не сразу, но точно.
+1!!! точно такое же мнение!!!
 

yrat

Осваивающийся
17 Март 2007
17
0
0
53
Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Кто знает:
1. Сервис на В.О - рекомендовали Михаила на Малом 62, может есть у кого опыт
2. Где брать запчасти желательно тоже на В.О в частности ремни и колодки

Всем заранее спасибо!
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

"СМАРТ СЕРВИС", ул. Лужская, дом.3. С виду всё хорошо...
НО:
- Цены меняются (т.е. сначала мастер сказал одно, а когда запчасти пришли и приехали делать совсем другое);
- Развод на покупку запчастей у них (причём тех, что подороже);
- Отказ исправлять то, что она накасячили (запросили доплату за исправление)!!!!;

- Сначала поставили новые детали (купленные у них; подшипники, ШРУЗы...), на привод а потом сказал, что "а Вы знаете, тут весь вал менять надо... Вы купите новый или на разборке в сборе, мы его поставим... Ну а запчасти эти мы назад не возьмём. Оставьте их себе как запасные....."Злость!

ИТОГ: :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 


olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Кузовной ремонт в Автомире на Науки 23, сделали на 5 балов.
 

kingo

Новичок
3 Февраль 2008
1
0
0
СПб
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Да, за Руставелли тоже плюсик поставлю. Грамотные ребята
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Да, за Руставелли тоже плюсик поставлю. Грамотные ребята
Я тоже отмечаюсь, пришлось побывать чего то машину заколбасило . Оставила машину - ребята все к лету посмотрели. Масло поменяли , инжектор почистили- молодцы ! А про разводку - незнаю , у меня с прошлого года левая шаровая под вопросом. Так сказали ,что ещё поездит- ничего лишнего не сделали. Мне нравится как работают.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Кто знает:
1. Сервис на В.О - рекомендовали Михаила на Малом 62, может есть у кого опыт
2. Где брать запчасти желательно тоже на В.О в частности ремни и колодки

Всем заранее спасибо!
Знаю этот сервис хорошо, к сожалению Михаил уволился, ребята там работают молодые, если делать у них то надо досконально говорить что делать, весь сервис в принципе держался на Михаиле, я там ремонтируюсь только по тому, что их знаю давно, и условия оплаты ремонта для меня специальные:thumbsup:, а так, попробуйте, понравиться велкам:)
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Уважаемые сузуководы!
Хочу сказать, что хорошее обслуживание на ЕвроАвто на Испытателей, 2. Сервис хороший. Моют машину перед работой (дёшево). Сузуки знают. Особенно в 4-й бригаде (Геннадий). Есть где посидеть подождать кофе попить и телек посмотреть. Вообщем милости прошу ежели чего ( да кстати и разборка рядом на территории).
 




Dimitry

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
25
3
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, европеец 2,7 АКПП, 2003, темно-вишневая
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вчера посетил Феникс-Моторс
Показания для визита – check engine появился (БК показл код P0705 - ошибка в цепи датчика селектора АКПП) и прочая мелочевка (свист ремня при прогреве и включении печки, периодическое завывания глушителя при резком нажатии на газ), да и просто хотелось протестить сервис ибо рядом с работой.
Общее впечатление – работают быстро и грамотно, в ремзону пройти возможно, проблемы с которыми приехал были успешно устранены. ;-)
Весьма грамотный и скрупулезный электрик у них.
Из минусов – цену на запчасти и работы кусачие, ибо дилер. ;-(
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вчера разговаривал с человеком у которого Субару. Так вот: он очень хорошо отзывался о сервисе на Руставели,71. Я знаю, что о нём уже много чего писали, но тем ни мение ещё один положительный отзыв не помешает!
 

Sector

Редкий гость
23 Июнь 2007
5
1
0
СПб
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

:( ремонтировал машину в сервисе "Феникс моторс" на бумажной.
1. Это не сервис
- принимают машину в ремонт и предлагают ставить на платную стоянку так как в рем зоне и на стоянке автоцентра почему то никогда нет места. У меня была не находу пришлось ставить.
- ремонт был по страховке после дтп, в общей сложности машина простояла в сервисе (на платной стоянке) 2,5 месяца, при этом как оказалось 1,5 из них по вине работника автоцентра, который вспомнил о том, что должен заказать детали и отправить их на согласование в стараховую, только после того как я начал туда каждый день звонить, через полтора месяца, до этого говорили, что всё заказали и всё согласовали.
- при этом разные люди отвечающие на звонки, постоянно называют разные сроки поставки деталей и что самое интересное какие именно детали заказаны.
- не выдали документы после ремонта. Как оказалось они документы не выдают. То есть всё на словах. Как понять какие по факту детали меняли и какие работы выполнены - непонятно.
- в конце позвонили, спросили как будем мыть машину ... снаружи или люкс. Сказал, что снаружи. Помыли люкс. Содрали денег. Зачем тогда спрашивали. Хорошо, что хоть спутниковую сигнализацию не поставили заодно Браво! Ай.Зато на мойку машины выдали листов 6 в которых написано b1 + b2 + траляля, если бы где нибудь ешё расшифровка была - что мыли.
2. Пришёл получать машину. В том числе меняли фару. Сажусь, завожу - фара не светит. Зову сотрудника сервиса, он изображает на лице очень искреннее удивление ... И констатирует факт - действительно не горят. Оказалось лампочки поставли перегоревшие. Но за день до этого он мне рассказывал, что они проводят корректировку света фар. Как это можно делать с перегоревшими лампочками?
Надеюсь, что ниго не отвалится после этого ремонта. До этого клеил там тонировочную плёнку. Приклеили на заднем стекле с отслоением. Как мне объяснили это так и должно быть, потому что на лианах и на бмв как оказалось такие задние стёкла, что к ним ничего не приклеивается. А руки растут оттуда откуда надо, это всё стёкла неправильные.

Собственно я в этом же автоцентре машину покупал )))). Но больше я туда не приеду. Это беспредел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sector

Редкий гость
23 Июнь 2007
5
1
0
СПб
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

PS: Надо отметить, что заменённые детали были покрашены хОрОшО :D и кузовные работы выполнены как минимум снаружи качественно. Но это делается не на бумажной, а в другом месте ... некий ауди центр, жаль не знаю адрес
 

paloma

Новичок
19 Март 2008
1
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

ремонтируем машину на Бумажной......слов нет, одни слезы Рыдаю!
-ремонт по страховке, стоянка действительно платная в соседнем бизнес-центре (100 рублей сутки), со страховой проблем не было, но сервис получив машину и все документы в начале февраля отправил все документы в страховую на согласование только в начале марта!!!!!:thumbsdown: Про нее просто забыли и это учесть, что мы переодически звонили, спрашивали, интересовались, на что получали утвердительные и положительные ответы, о том, что согласование получено, что все заказано, врали в глаза- грустно товарищи, грустно.
-в итоге потребовался доп осмотр, доп согласование и в добавок после месяца простоя и ничего не делания ждем деталей, которые почему-то сначало заказываются в Германии, потом оказывается что их там нет и только после этого идет заказ через Эмираты, почему не сделать дублированный запрос и туда и туда НЕ ПОНЯТНО.
-боюсь представить как ее отремонтирую :(. пока спасает только надежда на лучшее.
Мы как и Sector в этом же салоне покупали машину, но полностью с ним согласны. Больше туда не ногой!
 



KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Господа сузуководы, просвятите плиз, где можно сделать компьютерную диагностику Балены 1997 года рождения, на фениксе мучали мучали, в итоге сказали что ПО для этого года на сканере нет:thumbsdown:, а продиагностировать сканером, ну очень нада.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Господа сузуководы, просвятите плиз, где можно сделать компьютерную диагностику Балены 1997 года рождения, на фениксе мучали мучали, в итоге сказали что ПО для этого года на сканере нет:thumbsdown:, а продиагностировать сканером, ну очень нада.
В "Сузуки-Нева" на Дунайском 21-а очень толковый диагност.
Тел. 726-4905.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Кто что либо знает о ООО "Транс-Сервис" на Комендантском 5/1 ?
Предыдущий владелец моей SGV именно там проходил ТО и нахваливал как неплохая работа по разумным ценам.
 

Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

:(ОЙ Блиииин
подскажите кто нибудь знает, что такое М-Сервис в СПБ? Меня страховая кажется пошлет туда на ремонт
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Сегодня заехала в С-Нева (не откручивался колпачек золотника на правом колесе), менеджер из отдела сервиса сам вышел с плоскогубцами и открутил, потом заехала на мойку (там же), ребята померяли давление в колесах. Денег не взяли совсем. Спасибо им огромное!!!!:thumbsup:
В отделе запчастей получила информацию о наличии в течение 5 мин., в Лауре на аналогичный вопрос менеджер ковырялся в компе минут 30. По цене в С-Н дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Свет, для полноты картины нужно конкретизировать, что деталь дешевле в С-Неве, а вот её установка - в Лауре.
В Лауре так долго искали, потому как они с этими машинками редко имеют дело, в основном у них, как я понял, идут новые СГВ. На твою лапочку еще каталог найти надо, потом связаться с поставщиками, согласовать цену и сроки, посчитать свой табош, а это естественно занимает время. Баксы-бакс
Но ведь нашли же, и даже два варианта!
Так что у каждого свои плюсы-минусы, тараканы-мараканы!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
44
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Эпопея!
Пятого мая прикатил я на своем 4х колесном друге к гаражам на ул. Руставели 71. С просьбой: поменять ремни, ГРМ с роликом, пыльники шрусов, сальники кардана, крестовины, левую шаровую опору, крышку трамблера и все жидкости! И с вопросом если есть еще там чего поломанного или еле держащегося типа мне на ней летом нужно 5000 км проехать, звякните мне я куплю и привезу! Так как машину на неделе не нужна, время есть до праздников я спокойно укатил на метро. 8го отзваниваюсь вечером, мне отвечают что машину можно будет забрать в понедельник 12го. ладно думаю, хоть салют посмотрю, ехать в гости не надо, есть весомая причина отмазаться от назойливых родственничков!
В понедельник забираю машину с прейскурантом выполненных работ:
Замена антифриза 300р + антифриз 2,5 за 750р
Замена масла кпп 300р + масло 2,5 за 1000р
Замена масла двигателя 402р + масло 4 за 1200р
Замена масла трансмиссии 600р + масло 4,5 за 1800р
Замена пыльников ШРУСа1398р (куплены мной на р. Маршал)
Замена ремня ГРМ 2502 + ролик, ремень 900,800
Замена крышки трамблера 300р (куплена мной на р. Маршал)
И 2 фильтра масляный и воздушный 300 и 500р.
Итого на 13 000р.

От замены крестовин и шаровой они отказались, объясняя это тем, что все в порядке еще поездите! Тормоза тоже в порядке, замена колодок не требуется.

Отъехал от гаража км около 10-15.... сдох датчик бензина, сцепление перестало работать, еле выжимаю... Дома уже заметил несколко мелких запасных частей под капотом... и перетянутый болт кожуха ремня ГРМ так, что проушина лопнула.

На этот понедельник я договорился с Сергеем, о котором тут тоже много чего хорошего говорят!
Думаю он мне поможет решить проблемы со здоровьем моего 4х колесного друга!
 
H

havroshik

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Всем привет!!
А кто нибудь ремонтировался в сервисе "Петергоф-моторс"? Нам страховая предлогает там задний бампер менять. говорят, что у них нет очередей. Стоит ли к ним ехать??
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Отзывы противоречивые. Из моих знакомых там ремонтировались трое. Один в полном восторге (делал зад на Ауди-90 1996 г.в.), двое других выражались нецензурно, по-моему, один судится до сих пор со страховой.
Спрашивал друзей, т.к. мы все там живем почти рядом, говорят, что если нашемарка - можно спокойно делать, иномарки, особенно совсем свежие - тут надо посмотреть...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
H

havroshik

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

спасибо.
Раз так, то лучше откажемся от ремонте в этом сервисе!!!
 


S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Сервис на выборгском: http://www.allsuzuki.ru/service/

Менял у них масло, менял прокладку клапанный крышки и свечи- нормально не дорого, аккуратно и чисто, заодно посмотрели ремень ГРМ.
Потом диагностику ходовой делал (беспокоил стук под дном). Выяснили заменить ступичный подшипник с одной стороны. Запчастей у них нету. Привез да не то. Разобрали, собрали и сказали, что надо "роликовый конический с регулировкой". Нигде никто ничего про них не знал..
Вообщем в итоге поехал делаться к Сергею (про него в ветке уже упоминалось)

И выскочили косяки хлопцев:
-болты на ступице сорвали, забыли поставить шайбы, те что под болтами, которые крепят ступицу.
-зачем то сорвали шестигранные болты на хабе.
- Чего то намудрили с регулировкой ремня ГРМ
-На маршали втюхали не совсем те свечи, так они не заметили и спокойно ввинтили.

Ну и в Витарах не хрена не понимают...
PS Сам нашел чего стучало.. Глушак в одном месте с резинки слетел... как не заметили на подъемнике ХЗ..
 

Mic

Наш человек
18 Октябрь 2007
108
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Порекомендуйте пожалуйста, где ремонтироваться по КАСКО (что-то на замену, что-то на рихтовку с покраской плюс починить кондиционер).

Например, в Автомире или С-Нева красят также хорошо как в Фениксе (т.е Ауди-центре)?
Где лучше правят геометрию и чинят внутренности?

Спасибо за любую информацию!
 

yrat

Осваивающийся
17 Март 2007
17
0
0
53
Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А что за Сергей о котором тут писали?
И кстати вопрос - где есть хороший выбор запчастей на складе или спокойно принимали назад то что неподходит - у меня Tracker и с этим большой гемор.

ЗЫ:
Загорелся service engine и я поехал на диагностику в Феникс - причину нашли сразу - я потерял крышку бензобака. ;)))
 

IGOR7

Осваивающийся
19 Февраль 2008
23
1
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А что за Сергей о котором тут писали?
И кстати вопрос - где есть хороший выбор запчастей на складе или спокойно принимали назад то что неподходит - у меня Tracker и с этим большой гемор.

ЗЫ:
Загорелся service engine и я поехал на диагностику в Феникс - причину нашли сразу - я потерял крышку бензобака. ;)))
+7-921-650-52-76
зап.части на Suzuki. сам беру там, все подходит, цены божеские(без магазинной наценки), и качество хорошее! Половина позиций в наличии.;)