Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Иван Слуцкий

Новичок
10 Март 2010
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 2wd 2007
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Проходил ТО-60000 в Феникс-Моторс на Левашовском 13. Заплатил 12217 (скидка 20% на не гарантийные автомобили), получил развал схождение в подарок, так как приехал к ним в первый раз. Остался приятно удивлен.
 


shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Единственный сервис который мне действительно понравился, из тех где я был, это Якорная 9, .........
Рекомендую, самому понравилось.
+79217762549
Был ли кто у них? Делитесь впечатлениями.
Здравствуйте, примите новичка в ряды.
Спасибо за указанный телефон и адрес.
Побывал на данном сервисе - доволен, хотя сравнить особо не с чем (т.к. я пока в этом деле неопытен).
Делал : осмотр ходовой, замена масла ДВС (+фильтр) , замена антифриза , замена ремня ГУРа. За все отдал 1700р.
Вот прикуплю, то что они приговорили и поеду еще раз.
Диагностика двигателя компом у них 750р.(просто спросил на будущее)
Уточню: Якорная 9А, телефон был указан выше, почта fuji-va@mail.ru
В воскресенье у них выходной.
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере. Лаура

В очередной раз пообщалась с МКЦ Лаура (на Обручевых) Не-не-не
Подробности, если кто-то заинтересуется, здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=632942#post632942
 

Dimikus

Осваивающийся
19 Февраль 2008
16
1
0
49
Питер
Езжу на ...
2004 XL7 и 2008 Swift
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Мда, косячат похоже везде... Мне похоже с Лаурой пока просто везет. Или может, потому что я с ними не по страховке общаюсь, а за реальные денюжки...
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Снова сегодня был на Якорной 9А...
Замена масла:
в заднем мосту - 350р
в переднем мосту - 350р
в раздатке - 350р
Замена передних тормозных колодок - 400р
Замена тормозной жидкости - 600р
Замена топливного фильтра (родной был очень запущен, долго снимали) - 550р
Итого = 2600р
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Замена топливного фильтра (родной был очень запущен, долго снимали) - 550р
Фильтр меняли который в баке, встроен в топливный насос? Если да, то сколько стоил сам фильтр?
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Фильтр меняли который в баке, встроен в топливный насос? Если да, то сколько стоил сам фильтр?
Нет он около бака под днищем...из снятого "родного" такая жуть-чернота вылилась...:thumbsdown:
поставили такой - Jakoparts J1338023 ,стоил 350 рублей на фучика.
картинку не вставляю, т.к. у меня мало сообщений (борьба со спамом - как объяснил модератор...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Нет он около бака под днищем...из снятого "родного" такая жуть-чернота вылилась...:thumbsdown:
поставили такой - Jakoparts J1338023 ,стоил 350 рублей на фучика.
картинку не вставляю, т.к. у меня мало сообщений (борьба со спамом - как объяснил модератор...)
Ясно. Я че-то не посмотрел, что вы на Витаре катаетесь... У нас на Джимнике фильтр только один, и стоит он в насосе, и стоит непомерных денег Рыдаю!
 

bigus

Продвинутый новичок
31 Март 2008
39
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Sidekick '95, G16, A/T, rusty.. BFGoodrich 295/50/15
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

На якорной делают кстате замену цепей на 6ти цилиндровых моторах сузуковских, слышал краем уха что мало где берутся за это... Цена вопроса от 9к по работе, ценник зависит от того надо ли менять маленькие цепочки.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В Автомире прекрасно цепи меняют.
 




T

Torop

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ребята на Руставели делают, если не ошибаюсь 6 тыщ работа, а сам ремкомплект около 16.
 

bigus

Продвинутый новичок
31 Март 2008
39
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Sidekick '95, G16, A/T, rusty.. BFGoodrich 295/50/15
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

На руставели напарнику на форестере лазили в мотор, коланули коллектор, сказали так и было
 
T

Torop

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я у них 5 лет ремонтируюсь - ни одного серьезного косяка.
 

vovan-4260

Редкий гость
2 Ноябрь 2008
5
1
0
спб
Езжу на ...
трекер автомат 2л 2001 235 75 15
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

а что на руставели ,у этих косоруких кто то еще ремонтируется? бедные автовладельцы мне вас жалко.
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

я на Руставели три года ремонтируюсь. Только что оттуда. Не скажу, что без косяков, но все проблемы решались быстро. Мне там удобно и недорого. Лично меня устраивает и по качетсву работ в том числе.
 



Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Типа отчитаться и порекомендовать ;)
За зиму покоцал свои бампера - передний уже болтался с поврежденным креплением, на заднем приличные сколы были (столбики в сугробе).
Ремонтировался на Школьной-39 (переехали с Оптиков-2). Работа заняла 5 дней и 15 т.р. В итоге все залатали, покрасили и аккуратно поставили на место. Так что если у кого похожие проблемы думаю есть смысл обращаться к ним.
тлф. 8-911-240-30-40
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Типа отчитаться и порекомендовать ;)
За зиму покоцал свои бампера - передний уже болтался с поврежденным креплением, на заднем приличные сколы были (столбики в сугробе).
Ремонтировался на Школьной-39 (переехали с Оптиков-2). Работа заняла 5 дней и 15 т.р. В итоге все залатали, покрасили и аккуратно поставили на место. Так что если у кого похожие проблемы думаю есть смысл обращаться к ним.
тлф. 8-911-240-30-40
Подтверждаю. 3 года назад ими были отремонтироны накладка переднего бампера и расширитель одного из передних крыльев. Ничего не растрескалось и не отвалилось, вопщим, сохраняет товарный вид :)

Добавлено через 6 минут
Диагностика, ремонт и заправка автокондиционеров.

Климат-Плюс
пр.Обуховской обороны 76А
тел. 982-02-41
www.climatplus.spb.ru

Диагностика (с УФ красителем), заправка хладагента - 2000р.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Где можно в северных районах (приморский, выборгский) в день обращения отремонтировать/заправить кондиционер?
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Нашел на Коломяжском-4. Оказалось прогнила трубка высокого давления в месте крепления пластиковым кронштейном. Попробуют заварить, но рекомендуют все же сменить на свежую.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

ОФФ...
... Запаять, закрепить в кронштейне через резиновую прокладку и забить, ибо стоит такая трубочка недешево.
А новая прогниет (а скорее - протрется) так же точно, в том же месте и в те же сроки....:(
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

ОФФ...
... Запаять, закрепить в кронштейне через резиновую прокладку и забить, ибо стоит такая трубочка недешево.
А новая прогниет (а скорее - протрется) так же точно, в том же месте и в те же сроки....:(
подтверждаю, как бывший владелец ГВ, сначала меняла, потом в том же салоне, как хорошему клиенту, по секрету сказали, что это бессмысленная трата денег. Паянные гниют с той же скоростью, что и новые.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

ОФФ...
... Запаять, закрепить в кронштейне через резиновую прокладку и забить, ибо стоит такая трубочка недешево.
А новая прогниет (а скорее - протрется) так же точно, в том же месте и в те же сроки....
У меня оказалось еще и вторая трубка прогнила (низкого давления), тоже пришлось паять. В итоге за все про все отдал 7 т.р. - снятие/установка 2-х трубок, обработка, запайка, заправка хладогента и немного масла в компрессор.
По поводу крепежа наверное не согласен, чем больше точек соприкосновения с чем либо, тем больше шанс забивки этого места грязью (солью). Лучше если эти трубки будут в свободном состоянии, у разумных пределах конечно. По крайней мере в таком положении они худо-бедно омываются водой и обдуваются ветром, тем самым нет места для скопления всякой грязи. Дырки на обоих трубках оказались именно в местах крепления пластиковых кронштейнов к корпусу.
По поводу цены тоже вопрос спорный, будь эти трубки в наличии купил бы новые, т.к. не известно сколько старые еще прослужат, есть места нового коррозирования на обеих. Но в экзисте трубок не оказалось, спецом сегодня заезжал туда. Тонкая трубка (высокого давления) стоит 5 с лишним т.р. Низкого (толстая) 2340 р. Так что разница ни столь велика, а новое оно и в африке новое.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

У меня оказалось еще и вторая трубка прогнила (низкого давления), тоже пришлось паять. В итоге за все про все отдал 7 т.р. - снятие/установка 2-х трубок, обработка, запайка, заправка хладогента и немного масла в компрессор.
По поводу крепежа наверное не согласен, чем больше точек соприкосновения с чем либо, тем больше шанс забивки этого места грязью (солью). Лучше если эти трубки будут в свободном состоянии, у разумных пределах конечно. По крайней мере в таком положении они худо-бедно омываются водой и обдуваются ветром, тем самым нет места для скопления всякой грязи. Дырки на обоих трубках оказались именно в местах крепления пластиковых кронштейнов к корпусу.
По поводу цены тоже вопрос спорный, будь эти трубки в наличии купил бы новые, т.к. не известно сколько старые еще прослужат, есть места нового коррозирования на обеих. Но в экзисте трубок не оказалось, спецом сегодня заезжал туда. Тонкая трубка (высокого давления) стоит 5 с лишним т.р. Низкого (толстая) 2340 р. Так что разница ни столь велика, а новое оно и в африке новое.
на Витебском пр. пайка стоит 500 руб. Так что 7 000 Вы отдали не за пайку, а за заправку.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

на Витебском пр. пайка стоит 500 руб. Так что 7 000 Вы отдали не за пайку, а за заправку.
Скорее за работу:
- снятие/установка/обработка/покраска каждой трубки по 1000 р.
- пайка маленькой трубки = 1000 р.
- пайка большой трубки = 2000 р.
- заправка+масло = 1500 р.
Надо учитывать объемы паек, если просто дырку заварить, это одно, я делал вставки и довольно большие. Сварка была не аргоном, а газовая, аргон, как мне сказали, в данном случае слишком горячий и может прожечь. Хотя я не специалист конечно.
Я не рекламирую, я констатирую, наверное есть где и дешевле, но вожжа под хвост попала, надо было срочно все сделать. По крайней мере народ сможет хоть от каких-то цен отталкиваться.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


CTAC1

Редкий гость
22 Июнь 2010
10
1
0
42
Санкт Петербург
Езжу на ...
SVG 2000 2.5 АКПП Америкос !
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Добрый день подскажите пожайлуста точный адрес сервиса на пр. Руставели и где там их искать в гаражах ? А то я пытаюсь к ним дозванится без резултатно !
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Добрый день подскажите пожайлуста точный адрес сервиса на пр. Руставели и где там их искать в гаражах ? А то я пытаюсь к ним дозванится без резултатно !
Я всегда звоню Михаилу на номер 972-47-22. Если тел выключен - значит в отпуске они. Отдыхают вдвоем. Недели две...

Это гаражи. Бокс номер 17. Если ехать по Руставелли, то это последний заезд в гаражи перед подземным путепроводом в сторону КАД.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
T

Torop

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я всегда звоню Михаилу на номер 972-47-22. Если тел выключен - значит в отпуске они. Отдыхают вдвоем. Недели две...

Это гаражи. Бокс номер 17. Если ехать по Руставелли, то это последний заезд в гаражи перед подземным путепроводом в сторону КАД.
На днях были на месте. У них как-то тел. поменялся +7-921-356-39-86
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Чёт я как-то вся после отпуска и слеповатая, и глуховатая =)))) Не нашла темку "Невы", поэтому тута отпишусь.

Вчера вечером "Нева", в лице Саши (Гриши) естесссственно, вылечила пробитую переднюю "лапу" Вжика. Гвоздину где-то поймала, по чуть-чуть воздух "травил". Вчера после того, как простояла 2,5 часа в пробках, и таки добралась до дома, оказалось, что колесо чуть-чуть и на ободе окажется. =((( Вспоминаю темки о том, что последнее время, у 308-х начали срывать штатные секретки при шиномонтаже... задумалась - куда ехать? Взгрустнулось, т.к. на часах 19.30....позвонила Саше. Уряяя! Саша сказал: "заезжай"....в 20.45 уехала от него.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
:thumbsup: