Плавают обороты.

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Vladimir73, 18 янв 2007.

1. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166
    Ехал сегодня утром машина прогрета, проехал 20км, бензин проверенный и выкатал больше половины бака с прошлой заправки:
    Четвертая скорость обороты 2000, т.е докатывался, приготовился перейти на третью, но машина дернулась сильно -тут же выжал сцепление. Оброты выросли до 4000 снизилсь до 1000 и так раза три-четыре. В процессе поездки при выжимании сцепления обороты не падали до холостых, а по нескольку раз прыгали в районе 1000-2000 потом все приходило в норму. Доехал нормально. На данный момент проявляется не постоянно. "Чек" не горит.
    Доехал до места проверил воздушный фильтр усе нормально-достал сухой лист размером в половину ладони- даже меньше. Пока больше не ездил.
    Что делать? Ждать, когда "глюк" станет постоянным или уже можно ехать на диагностику? Или причиной был лист?...

2. Загрузка...

3. Съем печень
    Оффлайн

Съем печень

Баллы:
    0
    у меня такое было н а12 ой. В итоге меняли датчик холостого хода.

4. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0
    Хм.. А у меня иногда при прогретой машине холостые обороты падают до 550-600... Обычный режим ровно 750...Чешу репу. Это нормально или повод проверить при очередном ТО?

5. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    А у меня на бывшей 21074 обороты плавали от 500 до 1000 и я это считал нормой. Едит и ладно.
    На сузуки обороты вроде бы нормально крутятся. При переключении был момент с увеличением оборотов, и то при раскручивании до 4 тысяч до переключения. Считаю это догоранием бензина после отпускания газа. Помогает чуть более раннее приотпускание газа до переключения.

6. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166
    Спасибо всем за ответы.
    Съездил на сервис- ничего не нашли(и денег не взяли), да и "глюк" пока пропал- точнее он пропал еще во время поездки в сервис- ездил в день, когда вопрос задал.
    Может и вправду из-за листа на фильтре?...