Воздушный фильтр на Baleno

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем _Gu_, 18 янв 2007.

1. _Gu_
    Оффлайн

_Gu_

Баллы:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Если кто-то знает - помогите с ответом. Какие точные размеры воздушного фильтра на баленку?
    В экзисте получила смутную инфу и несколько вариантов:( К сожалению нет возможности просто снять и померять.

Спа заранее всем кто откликнется

2. Загрузка...

3. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
  4. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Не могу сказать точные размеры - безлошадный некоторое время - но у меня никогда не возникало проблем с воздушным фильтром.
    Заказывал на витара.ру - без всяких доп. вопросов, 300 рублей все удовольствие, встает нормально.

5. _Gu_
    Оффлайн

_Gu_

Баллы:
    0
    спа си бо:):):)

6. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Если собралась менять,то как правило достаточно знать VINкод и смело идти в контору по продажам запчастей для иномарок(если SUZUKI они тоже занимаются)Если его у них в наличии нет,то как правило через 2-3 дня привезут.Если контора нормальная, то и выбор большой.

7. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    В Кунцево сегодня купил воздушку 550 руб. неоригинал, но японский. Выбор достаточно большой.

8. _Gu_
    Оффлайн

_Gu_

Баллы:
    0
    В Экзисте взяла масляный и воздушный неоригиналы (по вину). Все вместе всего 330 рупий.
    В выходные предусмотрен интим по замене масла и фильтров. Там и проверим то/не то.

9. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    После интима отпишись о результатах! ;)))

10. xbeast
    Оффлайн

xbeast

Баллы:
    48
    проблема с воздушным фильтром

Люди помогите у меня отроду стоял нулевой фильтр я решил поставить штатный , мол нулевой был у меня не качественный и мог забить мотор грязью. так вот поставил штатный фильтр и машине явно не хватает воздуха не реагирует ровно на нажатие педали газа , фильтр поставил новый . но думаю у меня не хватает трубки которая впускает воздух в коробку где размещен воздушный фильтр, у меня балено 1.3 фильтр слева и рядом с фарой под капотом отверстие откуда и поступает воздух к фильтру и на мой взгляд может там садится на отверстие трубка которая идет к решетке или в днище переднего бампера , интересно посстортеть наглядно если у кого есть фото мотора вид сверху буду крайне благодарен , фото я выложу позже вечером , всем спасибо за ранее ,

11. Bugrov Roman
    Оффлайн

Bugrov Roman

Баллы:
    122
    Ответ: проблема с воздушным фильтром

Нулевой фильтр меняется вместе с заменой масла. Т.к. засоряется он больше. Либо покупается пропитка, но это от лукавого, на долго не хватит.

12. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: Воздушный фильтр на Baleno

Да собственно, и не нулевой меняется с заменой масла, т.е. через 10 тыс....

13. Bugrov Roman
    Оффлайн

Bugrov Roman

Баллы:
    122

kimbula, ога, только я масло меняю чаще чем через 10 т.км. где то через 7 - 7.5 т.км. а фильтр получается менять на вторую замену масла, но а вообще смотрю по чистоте его. Бывает и на лето не хватает его. вспомним например 2010 год, когда все горело и была жара.

14. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Да не в том вопрос, кто и когда меняет масло и фильтра. По мануалу его вообще положено через 20 тыс. менять, но в наших реалиях, увы, к этому сроку он как правило уже забит качественно. Россия-с! А учитывая его стоимость (100-150 руб), думается, что приурочить его к замене масла не слишком обременительно получается.
    P.S. Этим летом ездил по Финии 3 недели, так машину не то что мыть, пыли на поверхности авто не собиралось. И в дождь, машина мокрая, но не грязная. Аж противно...:D А у нас? День постоит у подъезда/офиса, так как на керамзитовый завод съездил...

Но можно и строго по мануалу. Тогда о не оригиналах вроде как и говорить не прилично, не так ли? Просто, считаю, нужно исходить из действующих реалий, а они, увы, не такие радужные...

15. Константим
    Оффлайн

Константим

Баллы:
    21

первый раз как порядочный и начинающий водила купил за 500р оригинальный воздушный фильтр, заглянув в него спустя 4 мес. понял что я осёл - с тех пор беру по 100р и не парюсь...

16. starw
    Оффлайн

starw

Баллы:
    1
    Весной менял , G16B, МКПП, 4WD...размер фильтра примерно 185Х155 (замер по прокладке...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. воздушный салонный фильтр сузуки балено