Прошу помощи. Джимни с 0,66 к6а

baik-all

Редкий гость
11 Октябрь 2013
10
2
0
Иркутск
Езжу на ...
jb23w
нефига себе! акпп перекинул на мкпп? ну ты маньяк!

по вопросу: думаю что катушки пробивают, ты заедь в темный гараж, чтоб ваще глаз выколи было, открой капот сними охладитель воздуха, крышечку черную под ним, и погазуй. если катушка пробивает будет видно в темноте. ну или как вариант чтото с топливной системой
вы правы были. умирали катушки и свечи. продавило прокладку клапанки и масло залило катушки. в колодцах было много масла. после замены прошло. расход упал, но причина не понятна, так как поменял до кучи еще и блок дроссельной заслонки, тут же и катушки и свечи и перешел на меху.
полет пока нормальный.

раз уж есть грамотные люди - может кто в курсе передаточное акпп раздатки и мехи как отличаются:? по ощущениям стало медленнее на трассе чтоли... колесики стоят 235-75-15...
 


baik-all

Редкий гость
11 Октябрь 2013
10
2
0
Иркутск
Езжу на ...
jb23w
трещина отмечена на фото, подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
была такая у мну подобная трещина на форкамере на 4М40 Делика. Диагноз один - замена ГБЦ
думаю что здесь то же самое
 

maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
была такая у мну подобная трещина на форкамере на 4М40 Делика. Диагноз один - замена ГБЦ
думаю что здесь то же самое
Спасибо за ответ, печально все это, за контрактную голову много денег хотят, буду копить.
 

maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
на дроме вроде продавали в разбор двигу 0.6. глянь
Пришлось брать за 15000 руб. Вот вам и маленький моторчик за такие деньги можно целиком тоетовский мотор 5А приобрести. А так вообщем у меня получился практически новый мотор (куплено все новое, кольца, вкладыши, сальники, резинки, прокладки, колпачки) ремонт вылился в копеечку. Надеюсь хватит надолго.
 


Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
голову одну за 15? ну нормально, если считать что контракты по 50-60 идут

не спорю, даже джи15А на мой култус можно в 15 уложится
 

maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
Ну вроде все, собрал я свою малюточку, завел и прокатился потехонечьку, осталось только помпу заменить, засопливила зараза!
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
если не влом, скинь в ЛС или сюда все номера запчастей которые ты заказывал!
 

maximus20

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
0
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2000г v-2.5
если не влом, скинь в ЛС или сюда все номера запчастей которые ты заказывал!
Честно ни одной детали не заказывал, все было приобретено в магазинах города Владивостока в районе снеговой показывал только СОР и все. А заменено было (головка блока контрактная 15000 руб., полировка блока и головки 2500 руб., прокладка под ГБЦ 1000 руб., сальники на лобовине и коренной 970 руб. пара, кольца 1500 руб., вкладыши шатунные 4600 руб., был заварен коллектор 2000 руб., маслосъемные колпачки 1200 руб, прокладка клапанной крышки 1400 руб., термостат, 550 руб., прокладка между коллектором и турбиной 750 руб., замена ремкомплекта в турбине в месте с работой 10000 руб., химия, герметики, фиксатор резьбы, масло и фильтр еще 3500 руб), все остальные манипуляции, сборка, разборка, притирка и регулировка клапанов, мойка и чистка деталей, снятие и установка мотора это все делалось самостоятельно и ценник на эти работы я не знаю.

Вот в такую недешевую копеечку мне вылился ремонт такого маленького мотора.
 
Последнее редактирование модератором:

sisam

Бывает здесь
15 Март 2011
70
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Джимни 0.66
Добрый день коллеги, имею в пользовании джимник с двигателем К6А и вот пришло время менять ролик натяжителя. Номер его по каталогу 17540-80F51 и все бы здорово, вот только стоимость его составляет 6 тысяч килорублей и вот это пугает. Может кто менял на этом двигателе или делал что либо по его замене и может дать мне достойный совет. Поиск курил по этому двигателя ничего не нашёл.
 




Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
подшипник сам выпрессуй и купи похожий и запрессуй обратно . подшипник сам рублей 500 стоит если не меньше.
 

Николай92

Проходил мимо
16 Сентябрь 2012
3
0
0
31
город Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006г., К6А
Добрый день коллеги, имею в пользовании джимник с двигателем К6А и вот пришло время менять ролик натяжителя. Номер его по каталогу 17540-80F51 и все бы здорово, вот только стоимость его составляет 6 тысяч килорублей и вот это пугает. Может кто менял на этом двигателе или делал что либо по его замене и может дать мне достойный совет. Поиск курил по этому двигателя ничего не нашёл.
Снимаешь ролик, на подшипнике ролика есть номер. Далее ищите подшипник с таким же номером. Находите, покупаете, кувалдой выпрессовываете, потом молотком аккуратно впрессовываете. Цена вопроса рублей 700, время работы 10-15 минут
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Люди, скоро видимо опять станем с Джимником, 0.6. Где в Южно-Сахалинске его в порядок привести? Он только из Япы. Да еще тут пол года простоял. Что в нем менять?