Ну вот и я на ходу!

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Свершилось! привез коробку, поставил, теперь мой джимни на ходу. Немного о себе: увлекаюсь рыбалкой, зимней и летней, бывает немного охочусь( если дают ружье ), есть дом в оччень глухой деревне, где дорог нет в принципе ,каждые выходные летом там(рыбалка, грибы и т.п.). До джимни была нива- в принципе устраивала первые два года,но потом начала сыпаться, кузов скрипеть(несущий долго бездор не выдерживает).Продал.Купил для города легковой авто,а для души Джимни( запал сразу как впервые увидел,а после того как прочитал отзывы в инете-сомнений не осталось)Купил 99 г.в. 130 тыс. пробега (левый руль) в Мухосранске, проверить тех.состояние было негде-итог: не считая мелочей-через 1000 км крякнула коробка т.е. абсолютно(восстановлению не подлежит) с октября искал б\у от Владивостока до Калининграда-ноль. Правда предлагали в КАлининграде за 1300 евро без доставки из Польши,КОРОЧЕ нашел в Бресте за 750 дол. плюс доставка 50 . Короче сегодня поставил все ОК.(Кому нужен адрес- поделюсь) Ну хватит лирики. Внимательно читал форум,задавал вопросы,многое узнал,СПАСИБО ВСЕМ ! Теперь конкретный вопрос: Что вы посоветуете мне для подготовки машины применительно к моим увлечениям( рыбалка зимой летом, лес, деревня)? Читая форум решил что мне необходим самоблок в задний мост(ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СПРИНТЕРУ за готовность посодействовать в приобретении), защита всего ( а может всего и не надо?) и может быть проставки от Таза чтобы подставить215х80х15.В инете много предлагают подготовку внедорожников для охоты,рыбалки-а конкретики нет. Покатушками в принципе не интересуюсь( может пока?) триалом тоже, через бордюры скакать часто как Илье не нужно.Вобщем подскажите необходимый минимум,думаю это будет интересно не только мне.А вот еще: когда искал механику-не было, автомат-пожалуйста, мне говорят :а поставь автомат-проблем нет.Так ли это? что на авто с механикой можно поставить автомат? Ну это так ,для затравки- чем не тема?
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Приятно познакомится,ибо я человек здесь новый.
Скажу тебе так,для твоих целей нужно с машинкой минимум наворотов:колеса(у меня стоитBF Goodrich mud terrain в размере 215\75\15 я счастлив.Крепкие боковины,износ за 25 тысяч 20%,зимой говно,но есть полный привод на нем ездить можно,БЕЗДОРОЖЬЕ и лето замечателоно.)
да, народ говорит что они так влезают,но они обманывают,чиркают спереди-надо проставки поставить от девятки например.На мой взгляд обязательно нужны кенгурятники.Защита,если пьяным не гоняеш,нафиг не нужна.Вывести сапунs/
p.s.петли буксировочные родные очень не прочные.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Поздравляю с удачным исходом.

Про коробку точно не скажу, но скорее всего - малореально: описанных случаев не встречал.

А по поводу модификаций - хороший вариант колеса 225/75/15, для них нужет будет лифт подевски около 2", зато ничего не надо резать. 235 уже будут задевать, к сож-ю.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Джима купил примерно для тех же задач...С интересом читаю как люди лифтуются и переделывают машинки, но для себя решил (возможно пока) ограничиться лишь вспомогательным набором. А именно:
1. Компрессор(уже купил)
2. Лопата, топор, пила(имеются)
3. Ручная лебедка+корозащитная стропа
4. Хайджек+лифтмейт+подставка(доска)
5. Буксировочный трос(имеется), рывковый трос
6. Цепи.
7. GPS(есть), рация
8. По машине хочу только прикрыть провода и шланги раздатки(именно их, а не защиту на всю раздатку, от веток и кустов, когда едешь по заросшей просеке), и вывести сапуны мостов шлашгами повыше.

Полагаю для задач туризма, рыбалки и охоты должно хватить и по городу можно ездить...;)
Резину пока менять не буду, потому что совсем новая(ну не выбрасывать же ее), да и по городу, проселку и песку ездит вполне хорошо. А для раскисшей глины и мокрой дернины на пересеченной местности как раз можно использовать цепи.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Victor_S написал(а):
Джима купил примерно для тех же задач...С интересом читаю как люди лифтуются и переделывают машинки, но для себя решил (возможно пока) ограничиться лишь вспомогательным набором. А именно:
1. Компрессор(уже купил)
2. Лопата, топор, пила(имеются)
3. Ручная лебедка+корозащитная стропа
4. Хайджек+лифтмейт+подставка(доска)
5. Буксировочный трос(имеется), рывковый трос
6. Цепи.
7. GPS(есть), рация
8. По машине хочу только прикрыть провода и шланги раздатки(именно их, а не защиту на всю раздатку, от веток и кустов, когда едешь по заросшей просеке), и вывести сапуны мостов шлашгами повыше.

Полагаю для задач туризма, рыбалки и охоты должно хватить и по городу можно ездить...;)
Резину пока менять не буду, потому что совсем новая(ну не выбрасывать же ее), да и по городу, проселку и песку ездит вполне хорошо. А для раскисшей глины и мокрой дернины на пересеченной местности как раз можно использовать цепи.
Вопрос: А куда ты все это хозяйство складываешь? У меня трос,лопата,топор,лебедка и все ,места нет
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
wge написал(а):
Вопрос: А куда ты все это хозяйство складываешь? У меня трос,лопата,топор,лебедка и все ,места нет
Хороший вопрос...;)
Я прикупил себе багажник. К лету хочу взять на него бокс. Надо ведь куда-то еще и рыбацкие снасти складывать...:D
На самом деле из всего мною перечисленного самые большие проблемы с перевозкой хайджека. Но ведь он не каждый день нужен. А на рыбалку - можно и на багажнике закрепить.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
добавлю:

9. сендтраки (дорого дюраливае за 300$, дешево доска 40-ка , сам смотрю на вариант сделать их из текстолита )


" лифт подвески около 2" и защита раздатки считаю must have если планируется съезд с асфальта ,
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Спасибо за приглашение, но не смогу.Во-первых не готов еще, а во-вторых мне до Москвы 800 км пилить.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Вопрос А так ли нужна защита креплений рычагов? у меня гнутый рычаг кувалдой вылечили и все ок. И еще: защита крепления аммо. уж больно какая-то хлипкая. НЕ ужели помогает?
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
wge написал(а):
Спасибо за приглашение, но не смогу.Во-первых не готов еще, а во-вторых мне до Москвы 800 км пилить.
Если прям щас выехаешь, то как раз во время успеешь.

:D

Жаль, тогда мы к Вам летом, ждите.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
wge написал(а):
Вопрос А так ли нужна защита креплений рычагов? у меня гнутый рычаг кувалдой вылечили и все ок. И еще: защита крепления аммо. уж больно какая-то хлипкая. НЕ ужели помогает?
3-х милимитровая сталь хлипкая???