Обтяжка руля и ручки (Хвастаюсь:) )

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Хотел купить чехол на руль, что бы руки не так примерзали к рулю:) Норешил обтянуть кожей и заменить обтяжку на ручке. Как итог Обтянул у спецов руль, ручку и заменил штатный чехол ручки КПП на кожу.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вот это тема!!! Супер)) Давненько небыло подобных тем, с хорошим стайлингом))
Ну теперь пиши где, как и почем? )))))
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Обтяжку руля мне моя девушка подарила на НГ, я ещё немного доплатил и теперь доволен как слон!:thumbsup:

Обтяжка руля "с нуля" - 4 000
Перетяжка ручки - 1500
Чехол ручки - 500
Суммарно получилось 6 000. Не дёшево, но получилось очень качественно и красиво. Всё выглядит как заводское, очень аккуратные швы и никаких зазоров. Каждый раз сажусь и балдею ;)
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Всё делал в АвтоРадо. Кому интересно, могу ссылку кинуть в личку.
Ребята конечно гаражные, но делают реально профессианально и качественно. Гарантия год.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Давай кидай)) нужно будет спросить про такую тему у дургих ребят.. каторые мне музыку делали.. ведь подиумы они тоже кожей обтягивали.. думаю и руль обтянут))
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Дело ещё в том, что руль снимается и обтачивается, для сохранения формы и размеров после обтяжки. Так же выпиливаются пазы для скрытия швов в них. Плюс прошить его, как я понял, совсем не просто.
 

Кот Курсор

Редкий гость
5 Март 2012
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Коты тоже любят хвастаться! То есть меряться хвостами. И лапки у котов зимой мерзнут! Так вот: этой осенью я тоже себе обтянул кожей руль! А под кожей... поставил обогрев руля. Кнопка включения - на рулевой колонке. Мммяу. Удовольствие, близкое к оргазмммму...
 

Тёма Местный

Бывает здесь
16 Январь 2013
56
10
0
Столица большой ВОЛГИ
Езжу на ...
ignis 1.3 DDiS(!!!)
Коты тоже любят хвастаться! То есть мерятся хвостами. И лапки у котов зимой мерзнут! Так вот: этой осенью я тоже себе обтянул кожей руль! А под кожей... поставил обогрев руля. Кнопка включения - на рулевой колонке. Мммяу. Удовольствие, близкое к оргазмммму...
фото результата в студию!какого типа обогрев,откуда питалово ии Усё такое.:yahoo:
 

Кот Курсор

Редкий гость
5 Март 2012
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Фотографии чуть позже. Пока описание. Руль обтянут кожей, как обычно. Ничего из-под кожи не торчит. Кнопка - маленькая, фирменная, со значком обогрева - находится по середине колонки за рулем. Практически не заметна. Ее мастер специально развернул в другую сторону, чтобы горящий красный огонек не отвлекал. Делали, есс-но, в мастерской, так нашими кривыми лапками столь тонкая работа не получается. Запитывали к контакту на руле, там, где улитка. Сама система обогрева представляет из себя тонкую пленку, которую укладывают под обтяжку. Через пять минут после включения - руль теплый (даже в 20 гр. морозы). Цена вопроса - 10 тыс, из них 5 - на перетяжку. Система корейская. Если нужен адрес - подскажу, но он в Москве. Может с ними можно договориться, и они вышлют этот комплект? Или переслать отдельный руль?
Может это и дорого, но мне мои лапки дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Тёма Местный

Бывает здесь
16 Январь 2013
56
10
0
Столица большой ВОЛГИ
Езжу на ...
ignis 1.3 DDiS(!!!)
Однако!10 кусков...в Нижнем 15-20 килоруб считается хорошей зарплатой:agree:хотя это,конечно,не к Вам вопрос.мне вот не напряжно-я очень морозоустойчивый-до -10 не ношу ни шапку,ни перчатки-собственного обогрева достаточно.А вот красавица жена в перчатках рулит!!!!!!!!!!!!на кривоту своих лапок не особо жалуюсь-на край любого спеца из друзей подключаю.Спасибо!ждём фото!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
зачем так далеко ходить, когда первоисточник на этом форуме;););)
https://suzuki-club.ru/threads/38011/
обращайтесь к автору темы в личку, на сколько я знаю, территориально комплект продается в Митино, рядом с метро. Я себе так и не купил, пока не найду мастера, который за разумные деньги зашьет обратно кожаный руль.
 

Кот Курсор

Редкий гость
5 Март 2012
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
[ на сколько я знаю, территориально комплект продается в Митино, рядом с метро. Я себе так и не купил, пока не найду мастера, который за разумные деньги зашьет обратно кожаный руль.[/quote]

Видел, видел эту темку! НО: во-первых, у меня не был руль обтянут кожей, а это лишний расход. Во-вторых, от одной только мысли, что нужно иногда приоткрыть капот и проверить там уровень чего-то, у старого кота-искусствоведа усы дыбом встают. Проще заехать в сервис. Кстати, и замерзайку по-возможности заливаю в сервисе. В-третьих, мне проще потратить свое время и заработать деньги своей профессией, чем экономить на электро-слесарных работах. Ну и, наконец, самое главное: электричества не бывает, это все выдумки, самолеты летать не могут, так как тяжелее воздуха, а крыльями не машут, и, вообще, красота спасет мир!
 

Петергоф

Осваивающийся
3 Июнь 2013
24
1
0
Петергоф
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3, 2007г.в.
Что не плодить темы, подскажите грамотные люди, как снять ручку МКПП? Тянул вверх, пытался круть не получается.
 



ГИГ

Осваивающийся
5 Июнь 2012
24
7
3
35
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 MT 4x4, 2006 г.
Что не плодить темы, подскажите грамотные люди, как снять ручку МКПП? Тянул вверх, пытался круть не получается.
Ручка просто накручена и все. Надо против часовой стрелки откручивать. Просто очень туго закручено изначально...