Едой и водой все успели запастись?

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
В ожидании шторма москвичам стоит запасти еду и воду


В столичном регионе в субботу, 29 декабря, объявлено штормовое предупреждение. В Москве и Подмосковье ожидаются сильный северо-западный ветер с порывами до 15 м/с и выше и метель, сообщается на сайтеМЧС России по Московской области. Синоптики прогнозируют сильную гололедицу, наледь и сосульки на крышах.

В связи с этим в ведомстве призывают граждан соблюдать спокойствие и быть внимательнее и осторожнее при передвижении по улицам и дорогам. Штормовое предупреждение будет действовать до вечера субботы. В региональном МЧС круглосуточно работает телефон доверия: 8(499)743-02-72.
Кроме того, москвичам рекомендовано на время метели плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия и не выходить из дома без крайней необходимости, особенно по одному, передает РИА "Новости".
В автомобиле рекомендовано двигаться только по большим дорогам и шоссе. "При выходе из машины не отходить от нее за пределы видимости. Остановившись на дороге, необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить яркую ткань на антенну. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом", - говорится в сообщении.
Также в МЧС советуют подготовить двухсуточный запас запас воды и пищи, медикаментов, фонари, керосиновые лампы, свечи, походную плитку на случай проблем с электроэнергией и нструмент для расчистки снега.
По данным портала Meteonovosti, температура воздуха днем в столице составит от -3°С до -6°С. Давление составит 742 мм ртутного столба.



http://www.utro.ru/main/