Дайте совет относительно ТО-60

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Алёшка, 19 янв 2007.

1. Алёшка
    Оффлайн

Алёшка

Баллы:
    0
    Вот не за горами ТО-60.
    Сегодня мимо сервиса ехал, решил взять Калькуляция на очередное ТО.
    Хотел спросить совета у знающих людей, что имеет смысл привести из з\ч и материалов с собой, а на что лучше потратиться и взять у официала?
    Итак интересуют следующие позиции:
    - Фильтр масленный
    - Свечи зажигания
    - Фильтр салона
    - Фильтр воздушный
    - Фильтр топливный

вот что из этого, можно не опасаясь купить где-нить на existе и сэкономить пару сотен...Баксы-бакс
    а что лучше оставить, чтобы потом если что, предъявить можно было бы по гарантии...ОЙ Блиииин

Огромное спасибо!

2. Загрузка...

3. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Поторговавшись с диллером:)) договорились, что я привезу свой только салонный фильтр.
    И поменяю сам:) В итоге ТО обошлось в районе 14000 руб. (если не ошибаюсь)

4. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Вот за что мне и нравится проходить ТО по графику "через 10 тыс. км." - там нет таких "ударных" расходов. До 90 тыс. км. (включительно) - максимальная стоимость ТО - $216 (а средняя - $150). Средства на техобслуживание расходуются более равномерно.

5. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Межсервисный пробег в 10000 км очень неудобен, по крайней мере для меня. Т.к. по крайнер мере 2раза в год я езжу на ней в дальний отпуск. (около 3 Ккм) по закону подлости Х*10 000 км будет выпадать как раз на отпуск. Да и в сервисной книжке все прописано, не дай Бог, какой конфликт по гарантии - нарушение сервисной программы - лишний козырь в руки оппонента.

6. PhotoPit
    Оффлайн

PhotoPit

Баллы:
    0
    Ооо, такая же фигня... И с 15-тью то график приходится корректировать +/- 2/3 ккм...

На счет ТО-60 советую позвонить в Редеги. Мне они вообще не меняли т.фильтр, получилось круче всяких экономий на закупках в экзисте/витара.ру... :)

7. Алёшка
    Оффлайн

Алёшка

Баллы:
    0
    хм...
    мне 10тк никто не предлагал, да и как-то 15 удобнее...

а по ТО-60 жду еще советов...

8. PhotoPit
    Оффлайн

PhotoPit

Баллы:
    0
    Не все сервисы проводят ТО по двум программам. Пример: #@$#%#% Автокей Восток - только 15ккм.

9. VITela
    Оффлайн

VITela

Баллы:
    0
    Всегда привозил с собой на все ТО

Всегда привозил с собой на все ТО, где по регламенту идет замена. Использую иридиевые DENSO IK20

Ни когда не менял и не покупал у официалов. Покупаю гораздо дешевле и меняю сам (делов-то на 5 мин максимум).

Всегда привозил с собой, где по регламенту нужна замена. Между ТО сам разбираю, вытаскиваю, чищу (пылесосом). Совсем не сложно.

Привозил с собой. Меняли в СИМе на Варшавке на ТО 60тк.

Все упомянутые запчасти привозил оригинальные. Нужно ли говорить, что покупалось это все гораздо дешевле, чем у официалов? С собой всегда привожу еще и масло. ТО прохожу в СИМе и в Автомире на Перерве. Ни когда не возникало проблем в указанных техцентрах по поводу "своих" запчастей. На сэкономленные средства всегда делаю доп.работы (сход-развал, мойка двигателя и т.д.) Пробег авто 81ткм.

ИМХО можно не опасаясь купить где нибудь на existе и т.д. ВСЕ.

Удачи!!!

1 человеку нравится это.