Хочу купить Витару 1999 года... нужен совет...

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4016146
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3955777
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4020605

Достойный машин , и цена того же года на равне с сузуки . Последнюю вставил для сравнения - низенькая , может это старая такая была.... И не раз видел как она по трассе лихо мчится 120 а то и более. Но так же как и с Сузуки нужно ржавчину искать , опеля оцинкованные начали делать с какого-то года , так вот когда цинк заканчивается , гниют моментально . Служебная Зафира потекла рыжими пятнами за год после нашей чудо-соли.
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Это я так для общего обзора цена\год\машина выкинул , ищите может что вкусное попадется.
 


Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
Дабы не плодить новых тем, вклинюсь в диалог со своим вопросом...
Месяц уже ищу Джимни или ГВ - также как и у ТС в моём городе нет ничего интересного за бюджет до 430 тыр. Либо откровенная муйня, либо цены ломят непонятно за что, либо машины в юридическом плане мутные...
Вобщем, дело в следующем. Смотрел на днях одну дорестайлинговую СГВ - стоит у диллера, сдали по trade-in. Серебристая пятидверка, 2005 год, двигатель 2,5 литра, автомат. Внешне ушатана по самые помидоры - пластиковый обвес отклеивается, пару лет назад была в небольшом ДТП (меняли фару, рихтовали и перекрашивали капот и одно крыло), в нескольких местах (похоже где шпаклевка) пошли трещины по краске, краска переда не совсем в тон краске зада, резина стерта, аккумулятор посажен, потертости краски в районе дверных ручек, да и вообще - многочисленные потертости :) Вроде бы и смотреть не на что... Но!
2005 год и рамная. Хозяин один - какое-то юрлицо, машина была под начальником в каком-то областном центре. Поэтому - пробег 140000 скорее всего реальный и вполне возможно на обслуживание ходовой денег не жалели (но мог быть и обратный эффект - на обсуживание забили, т.к. машина не в личной собственности). Цена после небольшого торга упала (только не смейтесь :D )на 85 тысяч и окончательно составила 350 тыр за сиё чудо.
Господа - нужен ваш совет. Стоит ли тратить время и деньги, чтобы детально исследовать сей аппарат за подобную цену?
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
кто б меня научил так торговаться?!:thumbsup:
Ну это не самое главное в выборе машины :) За хороший экземпляр и переплатить можно. Вот толькло хорошего что-то мало. Нет ничего стОящего до 2006 года... Нашёл одну более-менее свежую, да и то вся покоцана и побита. Что внутри непонятно. А ещё расход бензина на 2,5 литра пугает. Вот в раздумьях ща....

П.С. Черт, мож в Москву за тыщу км за машиной смотаться? Тут больше предложений... http://www.avito.ru/moskva/avtomobi...and_vitara_3d_1.6_94_4h4_akpp_2004g_125187224
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
П.С. Черт, мож в Москву за тыщу км за машиной смотаться? Тут больше предложений...
Мой опыт просмотра сузуки в Москве, подтвердил миф о том что по телефону Москвичи рассказывают не про свою машину. Ночь в пути (400км) Рано утром приехали(по назначеному адресу), вздремнули (в назначеное время продавца не было), стали звонить...спустя 3 часа (все это время он не мог ее завести) он явился на ведре (слов нет по другому назвать)... стал рассказывать что все работает..и.т.д. Арки говорит варили недавно задние...там лохмотья висели даже не металлические. В общем 1400 км в вашу сторону и я на авто лечу с Ростова-на-Дону (Приняв решение ехать так далеко я уже знал что я увижу, представлял машину, и мои ожидания стали реальными. Продавец не в чем не обманул, помыл, с сервисом договорился чтоб поднять, покатал, на рынок сводил за рыбой еще и раков целую коробку подарил)))
P.S. Против жителей Москвы ничего против не имею, просто так вот получилось)))
 




Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
а мне стыдно не бывает за мои машины, и если я знаю, что продаю ведро, то отдаю его барыгам
 



Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Сейчас меня закидают шапками, но после 5 лет на старой гравитаре я б её не стал бы советовать. Тем более такой девушке, как Оля :), которая уже намучалась в свое время с трекером.

Объясню типичные недостатки витар 99-02-года:
-рама живет лет 12-15, дальше начинает рассыпаться в труху. Если её не антикорили регулярно, конечно. То есть можно вывеситься слегка или попасть в небольшое дтп, чтобы машину можно было выкинуть на свалку.
-АКПП ходит 150-200Ккм, потом начинает умирать с различной длительностью агонии в зависимости от режима эксплуатации.
-Зимой нужны достаточно нетривиальные навыки вождения. Задний привод, легкий зад с мостом, высокий центр тяжести и большая парусность расслабиться точно не дадут.
-Двигатели на американцах уже приезжают к нам подубитые, а езда по пробкам жизни им не прибавляет.
-Подвеска хоть и проста, но недешева. Полностью перетряхнуть - в районе 30к только запчасти.

В общем, Оль, я бы смотрел в сторону паджериков первых. Или полноприводных универсалов.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
В общем, Оль, я бы смотрел в сторону паджериков первых. Или полноприводных универсалов.
Витя, да Поджериков я смотрю... но в основном трехдверки попадают, или праворукие...
а универсалы....
Хонд СР-В - у нее виско-муфта стоит, подключается при пробуксовке только... а у РАВ4 - нет пониженной передачи...

а у нас в деревне.. ну не проедешь вообще... ну нет, я и сейчас проезжаю, но просто это достаточно трудно все...

щас попробую фотки найти, чтоб понятно было
 





Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
Сейчас меня закидают шапками, но после 5 лет на старой гравитаре я б её не стал бы советовать. Тем более такой девушке, как Оля
Я не Оля :D но к вашему совету наверное прислушаюсь... После месячного поиска машины и прочтения форумов - за эти деньги куплю ка я свежий Киа Рио... Всё-таки старый жыыып - это гемор больше для мужика, а не для тётки. Машину всё-таки жене присматривал. Видать не судьба сузуководом стать :(
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Я не Оля :D но к вашему совету наверное прислушаюсь... После месячного поиска машины и прочтения форумов - за эти деньги куплю ка я свежий Киа Рио... Всё-таки старый жыыып - это гемор больше для мужика, а не для тётки. Машину всё-таки жене присматривал. Видать не судьба сузуководом стать :(
а Рио разве полноприводный?
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
а Рио разве полноприводный?
Нет :) Зато новый.
Машина нужна для 20 км в день, жене на работу ездить. Она сразу Киа хотела. А моя идея была - сначала Сузуки Джимни, а после отсутствия оных - СГВ. Но и с СГВ не сложилось... Либо 500 тыс минимум за 2001 год, либо в моём бюджете, но убитые (см. выше). Жил бы в Москве - точно что-нибудь подобрал бы себе. Но в наших деревнях этого добра мало, зато цены заоблачные. Кстати, для меня загадка - некоторые машины по полгода продаются, никто не покупает, но упёртые владельцы цены ни на рубль не снижают. Я тут недавно с одним клоуном (другого слова и не придумаешь) на тему Джимни общался, таааакого наслушался... Судя по его рассказу - вся ходовая убита, а он мне еще хвастался, что за 110 тыщ пробега вообще никуда не лазил (ибо сосед так посоветовал), даже тормоза не проверял. И гордо так говорил, что с нового года цену повысит, т.к. с годами стоимость ЕГО машины только повышается :D Я так понял - лучше пускай сгниет бесплатно, чем по реальной цене отдать... Вот народ, ёклмн :)
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
в ответ на сообщение Dusty:
раму ниразу не антикорил, но она в идеальном состоянии
чтобы акпп не умирала, надо периодически( я это делаю раз в 10 тыс. и после всех покатушек) делать частичную (именно частичную) замену ATF
про моторы из Штатов согласен, хорошо, что у меня диллерская машинка
подвеска не дешевая, но, меняешь раз и забываешь
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
да я, ващето не продаю свою...
эт я так,к слову.
одно время решил продать, но изучив рынок, понял, что нет машины, которая на данный момент отвечает моим запросам так, как моя Ви
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
На каждый товар найдется купец) Это я про:

Кстати, для меня загадка - некоторые машины по полгода продаются, никто не покупает, но упёртые владельцы цены ни на рубль не снижают.
А это уже любовь, ну или как минимум крепкая дружба))
...которая на данный момент отвечает моим запросам так, как моя Ви
 

Altih

Осваивающийся
18 Декабрь 2012
20
1
0
Волгоград
Езжу на ...
Нива
А это уже любовь, ну или как минимум крепкая дружба))
Абсолютно уверен, что у Самурая машина в идеале. И если бы он её продавал, а у меня бы было необходимое кол-во шекелей - купил бы не глядя :) К сожалению, моя реальность далека от этой самой идеальности. Всё что у нас на югах продают за вменяемые деньги - убито.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
на сколько я видел авторынок Юга, всё что у вас продаётся, было убито ещё у нас,а добито на Юге:)
шучу