Хочу купить Витару 1999 года... нужен совет...

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Жалко, что не взяла 2,5 литровик? Радуйся, зато есть кого облаять, тех, кто отговорил, типа ерунду посоветовали, а я послушала, сейчас бы каталась без проблем...
почему грущу??? я могу ее купить еще, объявление до сих пор висит...

короче когда всё сойдётся, и ты поймёшь, что это МОЁ!!! Бери! И пусть всё будет как хочет, главное, что мечта сбудется!!! Удачи!
спасибо большое... так и сделаю...
 


Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
:) главное не забудь!!! Незабудка... во всей этой писанине ключевое слово - МОЁ!!!
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
есть, сэр!;)

но от совета не откажусь все равно...
Выше тебе прислали ссылку интересную... не буду вдаваться в подробности, но после её просмотра у меня возникло желание взять Витару после 2005 года выпуска. Разберусь тут с квартирой, закрою долги и начну искать замену, свою Витару на :) другую... Витару, только чуть помоложе, которая после 2005. Вот и тебе советую такого типа искать. :)
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Выше тебе прислали ссылку интересную... не буду вдаваться в подробности, но после её просмотра у меня возникло желание взять Витару после 2005 года выпуска. Разберусь тут с квартирой, закрою долги и начну искать замену, свою Витару на :) другую... Витару, только чуть помоложе, которая после 2005. Вот и тебе советую такого типа искать. :)
у меня на данный момент бюджет не позволяет...
самое молодое - это 2000 года смогу взять
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ты сначала в Патриот загляни, тебе понравится. Они же еще и короткие бывают, модификация Спорт, в 400 тыр можно почти новый взять http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27065856-15ada7.html
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
у меня на данный момент бюджет не позволяет...
самое молодое - это 2000 года смогу взять
Главное захотеть... а жизнь даст возможность... наше дело разглядеть эту возможность и не упустить её... :)
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
какой умник отговаривал от 2,5?!
а на ссылке уазик хороший, спорт очень редкая, ныне невыпускаемая, но, по отзывам, неплохая модель.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
какой умник отговаривал от 2,5?!
а на ссылке уазик хороший, спорт очень редкая, ныне невыпускаемая, но, по отзывам, неплохая модель.
Эм-мм... По ссылке представлен уаз патриот спорт, укороченный патриот, выпускаемый и поныне.
 




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Не хочу тыкать пальцем , но как бэ - мы. Это про первую машину с дверями разного цвета . Но против 2.5 литра ни слова .
не, это знакомый один мой...

ааа, ну эта правильно!
кстати при всем богатстве выбора, кроме нее нечего взять даже...
ну в мой бюджет имею ввиду...

а мой Тигго совсем поразвалился: папа сжег в выходные сцепление, так что на первой машина не тянула просто... Разбили мы чехол для запаски (ерунда, но вид уже другой получается) ну и бампер на задней двери вместе с чехлом пострадал маленько... вчера фара одна потухла (тоже мелочь, но уже какая то система началась)...

а до этого на 100 000 пробега двигатель стал терять обороты... что то с топливной системой можэет еще, потому что ехала она рывками, и жрала масло... последний раз приметила - за 12 дней литр съела... я не говорю уже про коррозию метала... про заднюю правую дверь которая от морозов перестала изнутри открываться... про то что правое зеркало примотали изолентой (т.к оно не держалось на месте, и на скорости складывалось все время)... Дворники, которые все время стукали о стекло, а задний вообще потерял резинку... ну вообще не машина - "сказка"...
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
а до этого на 100 000 пробега двигатель стал терять обороты... что то с топливной системой можэет еще, потому что ехала она рывками, и жрала масло... последний раз приметила - за 12 дней литр съела... я не говорю уже про коррозию метала... про заднюю правую дверь которая от морозов перестала изнутри открываться... про то что правое зеркало примотали изолентой (т.к оно не держалось на месте, и на скорости складывалось все время)... Дворники, которые все время стукали о стекло, а задний вообще потерял резинку... ну вообще не машина - "сказка"...
Не любите вы ее просто , вот она и обежается.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Не любите вы ее просто , вот она и обежается.
да не.... она мне очень нравится... ВО ВСЕМ кроме переднего привода...
Был бы полный - просто другой разговор...

а обиделась она наверно еще когда я ее продавать вздумала... Ну ничего не поделать... я пока не готова до естественной смерти на машине ездить...
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Вот говорят. что машины "обижаются". Кто бы рассказал - ни в жисть не поверил, бы.:hilarious:
Но че было - то было. Сразу же после покупки витары начались проблемы со сцепление (тема даже есть на форуме). Тросик рвался, выжимной клинил, рычаг вилки лопался - вопчем все в комплекте. Масса практически отвалилась, которая в районе трамблера - когда с оторванным тросом добирался в пробках домой, задымило так, что думал горю :). Мост буквально после покупки начал задний выть, хотя сколько на ней ранее ездил - хотьбы что (машина кума). Не хотела уходить из его семьи в мою.:p
Но зато сейчас мы с ней дружим.:thumbsup:
Так что с чериком у вас таже история, обиделся, уходить не хочет.:D
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Так что с чериком у вас таже история, обиделся, уходить не хочет.:D
это я понимаю... :)
но я живу в деревне, мне нужен полный привод... причем часто с раздаткой...
надо найти фотки нашей весны - вы поймете (но это конечно в живую лучше видеть)
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
обижаются - еще как обижаются - я недавно ездил Л200 смотрел - так моя на обратном пути от обиды ремень генератора сожрала :)
машинка чует что у меня ей хорошо, я ей всегда свежего масла налью, дохлую запчасть сразу поменяю ;)
буду держать до последнего - больно уж юркая машинка;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Тогда брать джимник и не париться.
 





Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36712636-39d7.html

Chevrolet Blazer

Страшный джЫп . У мну на работе есть такой служебный , но мне не дают покататся :( кстати родные тапки на нем 235\75 r15 .

ыть.. по сслке 3й блайзер , 2й смотрите.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ланд ровер красивый , самый адский джип . этакий аскетичный . с запчастями проблем быть не должно , 60 лет уже выпускается. Ржавчину можно не искать , он люминевый. и возрост его особо не важен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Land_Rover_Defender
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Жуть еще и китайского производства :0231:

Терано и Галлопер я тоже смотрела.. но не было в праздники ничего по моему бюджету...
у меня максимум 270 000 подучилось... так что исходя из этого...

ВООБЩЕМ я все пересмотрела, со всеми пересоветовалась и пришла к выводу что мне пока придется купить, как Виктор сказал "гнилушку", потому как моя - вся развалилась, а на "получше" бюджет не тянет...
Может через полгодика (тобишь летом) решится вопрос с заработком, и можно будет тогда поменять ее на что то другое...

в итоге, перебрав все варианты на свою сумму, и посмотрев некоторые из них, в условиях уже СРОЧНОСТИ, а так же руководствуясь личной симпатией к Витарам синего цвета, взяла я таки то что и указано в начале темы...
Пока покупкой довольна... Привыкаю к АКПП, потому как ни разу в жизни на ней не ездила... Вообщем все меня пока устраивает, теперь поставить на учет и наверно заменить расходники надо бы...

Так что с покупкой меня... :0239:

P.S. Всем ОРОМЕНСКОЕ спасибо за помощь, подсказки и советы... Тему не надо закрывать, т.к. чует мое сердце что очень скоро мне придется искать машину снова - папа стал присматриваться к моей Витарке, и думаю что он у меня ее все же выклянчит...
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Наши поздравления!:thumbsup:
Вычухаете, вам не привыкать. Был уже танчик.:)
Пы.Сы. А у мну так часто бывает, вот что первое глянул, то стоит брать. Причем не только в покупках.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Наши поздравления!:thumbsup:
Вычухаете, вам не привыкать. Был уже танчик.:)
Пы.Сы. А у мну так часто бывает, вот что первое глянул, то стоит брать. Причем не только в покупках.
Всякое бывает... Чуть не ушла она у меня перед носом...
Были праздники - и было время покататься и посмотреть...
А теперь пришлось быстренько принимать решение, и она единственное что было в более менее приличном состоянии...
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ну всяко бывает, если бы ушла, значит не ваша, а так дождалась вас. Ну как там Большой кот писал - почувствовали "МОЁ!!!"?;)
Я щас посмотрел на фотки еще раз - нормальный аппарат, бампер, задние двери подкрасите (кстати думаю что могли и гнить внизу или задом въехали запаской, помяли. У мну тоже так первая х-ка витары заднюю дверь рихтонула. Ниче - сделали, я уже 3тий хозяин. Нормально открывается\закрывается. Крыло шпатленуть.
А спидометр в милях? Пробег правда тогда надо умножить на 1.61. Но даже если это так, не расстраивайтесь.
Вопщем все хорошо. :thumbsup:
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
я не расстраиваюсь.. .я посмотрела и моложе, и с меньшим пробегом.. ну жуть машины...
- пластиковые детали можно даже не морочиться чтоб красить - все равно где то притрешься, а пластик - он не гниет... а мне - не на выставку с машиной...
- железо конечно надо покрасить... Думаю к весне... можно частями...
- ну понятное дело расходники заменить - начнем с салонного фильтра, а то в салоне жутко пахнет выхлопом, когда включаешь с улицы обдув...
- думала затонировать, но че та все отговаривают, но по любому надо купить полочку в багажник (там ее не оказалось)... может даже тут кто продает...
Ну а в остальном даже и не знаю... вроде ничего пока меня не смущает...
я думаю сделать диагностику, или показать хорошему специалисту (можно и в Катану съездить), чтобы понимать что когда делать, чтобы все во время менять и чтобы не было хлопот...
Ах да, еще лампочка перегорела на показателе уровня топлива, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить.. а то сегодня не доехала 100 метров до бензоколонки :) пришлось просить помощи...

А вообще по сравнению с Тигго эта машина меня ПОСТОЯННО радует...
радует бесшумная (по сравнению с Тигго) работа мотора, что его не дергает, не глохнет он, не чихает...
радует что открывая капот крышку рукой придерживать не надо, потому что держатель капота в нормальном состоянии..
радует что все двери открываются и внутри и снаружи... что зеркала работают исправно... стекла... что зеркало не примотано изолентой...
радует что фары горят, и даже когда включаешь дальний, не вырубается весь свет, а включается все что надо...
радует что дворники не бьют о стекло и не скрипят...
что не горит чек и подушки безопасности, что не пищит периодически масло и не надо следить постоянно за температурным датчиком... что люк бензобака открывается без проблем и не надо каждому заправщику объяснять что ему надо там подцепить и дернуть когда я тут кнопочку нажму...что ручник держит всегда, а не только в крайнем положении...
но самое главное - ЧТО МЕНЯ НЕ ЗАНОСИТ НИГДЕ ПО ДОРОГЕ ДЕРЕВЕНСКОЙ, и я могу даже вылезти и пролезть, а не буксовать на одном месте...
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Теперь почему то очень хочется на покатушки... :)
Хотя я там не была.. Знакомые еще раздразнили - они на Джимке своем ездили как то, и очень впечатленные приехали...