Электрика Штатное радио американца

bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA
Ответ: Re: Штатное радио американца

ВСЕ КАК ТЫ СКАЗАЛ СДЕЛАЛ. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
но снять а особенно поставить все наместо это нечто!!!!
паял 5 минут а снимал ставил 4 часа!!!!
всем удачи!:thumbsup:
экономнете деньгиБаксы-бакс
Друзья, подскажите, а при снятии приемника кто-нибудь отключал предварительно систему подушек безопасности?
(Откл. клемму аккумулятора, затем вынуть предохранитель системы SRS и разъединить два желтых разъема системы под рулем и над бардачком).
Дело в том, что это рекомендовалось делать перед заменой, например, фильтра салона. Я так понял, что как лезешь под торпедо, лучше это делать.
Так ли это?
 


Ракета

Бывает здесь
29 Октябрь 2012
71
1
8
Павлодар
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2001г.в.,2,5л,USA
Друзья, подскажите, а при снятии приемника кто-нибудь отключал предварительно систему подушек безопасности?
(Откл. клемму аккумулятора, затем вынуть предохранитель системы SRS и разъединить два желтых разъема системы под рулем и над бардачком).
Дело в том, что это рекомендовалось делать перед заменой, например, фильтра салона. Я так понял, что как лезешь под торпедо, лучше это делать.
Так ли это?
В целях безопасности конечно надо снимать питание(отсоединив клемму на аккуме),при любых видах работ с электрооборудованием.При снятии,установке магнитолы проводка системы подушек безопасности вблизи присутствует.Так что лично мое мнение, эти работы как раз из той области где лучше перестраховаться,чем иметь потом подорванный салон.Кстати свой майфун долечил.Диапазоны вылечились перепайкой-красота,а диски так и не читал,сразу с Америкосии еще.Купил значит какой-то набор для чистки с чистящим диском+2 бутылочки чего-то там моющего.Вставление диска и чистка к успеху не привели,разобрал значит снова и ватной палочкой прям аккуратно линзу и протер из бутылочки.И о чудо !Короче работает теперь весь,как положено.Думал поменять,да пока оставлю...
 

WOLF9

Осваивающийся
29 Май 2011
17
7
0
31
Кашира
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7.2004г.в. 2.7V6
спасибо за совет) переделал сегодня свою магнитолу, все работает, все отлично) магнитола-clarion PS-2521D-C. Перепоял пятую перемычку и все заработало!!
 

Vidvvv

Проходил мимо
Премиум-аккаунт
2 Февраль 2014
3
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006 г.в., 2,7V.
Всем привет. Я тоже столкнулся с проблемой отсутствия четных чистот на радио, у меня Clarion PS-2654D-A. Сразу скажу что у кого Clarion PS-2654D-В проблема решается также. И так, почитав форумы по поводу перепайки перемычки для нашего стандарта радио, я разобрал магнитолу и нашел 6 таких перемычек. Перепаял третью он отвечает за комплектацию автомобиля у меня поменялось назначение кнопок на руле, перепаял обратно. Перепаял четвертую ничего не изменилось потом поковырялся в сервисном мануале понял что надо перепаять еще и 5ю. И того вышло что я поменял местами 4ю и 5ю перемычки. Получился стандарт eps1 согласно мануалу.
IMG_20150714_095534.jpg
это то что было изначально
IMG_20150715_094928.jpg
а это то что получилось в итоге. Всем удачи.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
CD при этом работает? А то читал, что после перепайки CD отказывает.
 


Vidvvv

Проходил мимо
Премиум-аккаунт
2 Февраль 2014
3
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2006 г.в., 2,7V.
насчет 2654 я на предыдущей странице уже писал вроде ).
Я просто поделился своим опытом и после удачной попытки я не мог удержаться чтоб не написать )
 

SeaGod

Редкий гость
3 Ноябрь 2015
7
8
0
45
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 2004г
всем привет

у меня Магнитола Clarion 2533D-C на XL-7 2004 года

нашел как переделать на четные частоты здесь

но двигаем только одну перемычку из R322 в R321
и все - счастье есть ))) работает в европейском диапазоне.

Единственная грабля: при разборе нужно не бояться выдвигать панель - внутренняя часть блока кнопок снизу очень сильно мешает. и потом нужно пролезть рукой за магнитолку и вынуть/вставить разъем и антенну. Пока шерудил магнитолой в попытках ее вынуть немного поцарапал торпеду сверху - будьте осторожны.
 
Последнее редактирование модератором:

bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA
Ответ: Штатное радио американца



Это разъем Кларионовского интерфейса CeNet. Можно подключить, например, CD чейнджер. А можно адаптер для iPod.
Получается, если захотеть вывести со штатной магнитолы разъём "3,5", то сделать это можно никуда не впаиваясь, а подключив к данному интерфейсу соответствующий адаптер? Если так, то это замечательное решение! Заказываешь с али адаптер и вперёд!
 




Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Народ, а напомните, про что речь? Это не для вывода USB???
 

bodlev

Наш человек
7 Январь 2012
124
19
18
Мурманск
Езжу на ...
SGV XL-7 H27А, 2002, АКПП, USA

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ну, тогда, для наездников, что за адаптер???
 

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
Приветствую всех.
Может кто подскажет как вывести aux с clarion ps-2363d?
 



stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Ура, оевропеил 2375D и слушаю Наше радио. Переходник на евро пришлось руками сделать. Интересно, а у магнитолы есть подсветка кнопок? Вывод есть вроде. Его просто к подсветке соседних кнопок подкинуть? Потому что на разъёме со стороны машины нет контакта там, куда идёт контакт со стороны магнитолы. И ещё. На 2375D на месте кассетника заглушка. Инересно, можно ли найти найти кассетник и поставить?

Вот такой, к примеру, на алике висит:
Посмотреть вложение 168135
Там цена 3700 сейчас... Дорого что-то.
 

MOHAX_Tyk

Проходил мимо
1 Февраль 2015
3
10
3
50
Езжу на ...
XL_7
может кому поможет.
кроме ятура на магнитоле может быть другое решение.
второе гнездо на 8 контактов рядом.
готовые переходники на али бакса по 3. например
получится aux в который можно впендюрить BT адаптер типа такого
но это гнездо есть не на каждом clarion
aux2.jpeg
dsBuffer.jpg

ну и да
KwAAAgOQreA-1920.jpg
 

stre10k

Продвинутый новичок
20 Июль 2019
34
0
6
36
Санкт-Петербург, Гражданский пр.
Езжу на ...
Baleno (седан, 1998, рестайлинг, 1,6, 2WD)
Интересная машина - велосипед. Все эти магнитолы собирались из одного конструктора. У меня конкретно 2375D и у меня нет второго гнезда. Но место, куда оно ставится, есть. Контакты на плате есть. Быть может кто-то знает - можно ли туда припаяться и сделать свой aux с блэкджеком и *юхами) ?