Не было проблем - купила "баба" порося...)

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем igliss, 6 янв 2013.

1. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    Доброе все,
    "Новое - хорошо воссттановленное старое"(с)...
    Приобрел - Сузуки Витара`93, 5дв, 1,6, бенз, ручка. К ней - какие-то новые проблемы и новые знания. Впервые пересел с седанов bmw разных годов на похрендорожник-ровесникоктября. Знаний по конкретной модели крайне мало (форумы, книжки, интуиция). По факту - проводка в состоянии, требуемом вмешательства (подгнила сзади и вообще много саморукого колохоза) - то ли менять всю косу или ее часть, то ли продолжать колхозить (в частности, габарит левый задний как-то реанимировать - то ли задний фонарь в сборе, то ли патрон лампы только). Мотор контрактный - работает ровно, но третий горшок с небольшим провалом компрессии (9,5 по отношению к остальным 11,5) - поджирает масло наверняка. Порекомендовали кольца залегшие заменить - в планах. По ходовой - для очистки совести стоит сайлентблоки заменить, особенно сзади. По кузову - в переделках, конечно, побывала, но красилась 3 мес. назад и вид имеет приятный. По раме - криминала особого нет, хотя и опыта у меня по определению этого криминала нет. На приборке не работает спидометр/одометр. Все остальное - горит, греет, тормозит, переключается, подключается, поворачивает и едет. Даже сабвуфер со всей требухой есть (думаю избавляться, т.к. мне не нужен и место занимает).
    В общем, не жалуюсь - хвастаюсь )
    Вопрос к старожилам - с проводкой(косой) что дельного посоветуете?... либо есть у кого? По маслу - набивший оскомину вопрос - на такой пожилой движок что-то малоугарное из кастрола брать или другой подходящий бренд? По сайленблокам и задним колодкам - что посоветуете по принципу необходимо и достаточно?
    Спасибо

Добавлено.
    Ищу. Зеркало левое в сборе (темно-зеленый корпус)... или зеркальный элемент (левый)... или только механизм зеркала левого.

2. Загрузка...

Похожие темы - было проблем купила
    1. alekSius
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      658
    2. Жук
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.489
    3. andyxab
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      468
    4. eminem16
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      636
    5. SeryogAN
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      5.995
    6. SE SALOMON LTD
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      661

3. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Если стоят родные и потрескались снаружи , лучше еще раз проверить и оставить родные , потому как китайская резина безобразие редкое.

Гниющее место на раме - угол возле задних колес , там сливные отверстия забиваются и гниет + балка на которой бензобак висит и фильтр топливный . Ну и что б не битая была.

4. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    ... по сайлентблокам - покатаюсь до теплой весны пока и посомтрю на их поведение при стабильной теплой температуре... но в перспективе ставить-то все равно придется какие-то...
    ... сзади слева локера вообще нет наполовину - проводка там уже, наверное, на ладан дышит - хотелось бы ее не колхозным путем реанимировать... а то, что битая была - это и к бабке не ходи... но мне она не для покорения марианских впадин и эльбруса нужна - город-загород без фанатизма... на топливный фильтр даже отдельный тумблер подведен, плюс еще и зажигание с кнопки на торпеде (самолепное), а не с ключа )

5. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    "Чек" не горит? Или вернее так: "чек" загорается при повороте ключа, а потом тухнет когда заведешься?
    По проводке:
    • в чем колхоз?
    • патрон любой воткнуть можно, ну только в фонаре пазы подрезать что бы совпадали. Витаровский на трекер на подходит, так что бы сразу, пришлось подрезать. Думаю с любой ипонки на раз.
    • коса разборная, меняется. Преобретается с разборки или на форумной барахолке.
    • если нет косы и дружишь с паяльником и тестером, перепаиваится
    По маслу - это дело личное, ты уровень проверь везде: мосты, раздатка и т.д.
    За задние локера тут.
    Кнопку на топливный фильтр покеж - интересно.

:hilarious::hilarious::hilarious:
    Напоминает выражение: "Продам хамелеона красного... нет синего... нет зеленого! Круто! Нет не продам! Самому такой надо!"(С)
    По сабжу - не знаю, откуда Вы, но вырезать зеркало на авто не проблема.

6. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Зерколо в сборе на разборке у нас 40$ , они обычно черного цвета т.е никакого не крашенные . Сам зеркальный элемент можно вырезать из Газелевского (продается отдельно) , чем я собстна так и не могу занятся , уже пол года езжу без куска правого и газелевская стекляшка валяется , но все руки не дойдут.

7. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    А ыще воткнуть обогрев! Вот!;)

8. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    ... чек загорается обычно спустя минут 10-20 умеренного передвижения и горит вплоть до выключения двигателя... постоит заглушенной, гасит чек и опять при заведенном двигателе спустя это же примерно время загорается чеком...
    ... колхоз по проводке спереди - из-за гнили, видимо, несколько проводов заизолировано и не ведут никуда, что-то, видимо, пущено в обход... стекло пятой двери не омывается (то ли моторчика нет вообще, то ли питание к нему сгнило)... сзади - бампер в местах фонарей бамперных закрыт заглушкой и зашпаклеван - висят концы проводки... не работает освещение номера...
    ... любой патрон с переделками попробую впихнуть...
    ... косу искать буду, конечно... уже ищу... коса, отзовись ).. с паяльником и тестором я скорее в ссоре )
    ... вырезанием стекол еще не занимался - не было еще такого "бюджетного" авто и раньше все решалось через дилера...
    ... сорри - не топливный фильтр, конечно (по Фрейду, оговорился) - на бензонасос тумблер... либо как противоугонное средство, либо в обход основной проводки...

9. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    ... попробую для начала по бюджетному варианту - на Фучика (СПб) съездить - там вроде есть местные зеркалорезы под любую форму, само зеркало мое нормальное вроде - лишь зеркальный элемент как шкура черепахи выглядит... управляется из салона вяловато - моторчик работает, но не во всех направлениях уверенно...

10. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Это скорее всего пото му что сдохло релле бензонасоса и его тупо посадили на кнопку .

С чеком такого быть не должно ,как вариант попробуй после загорания заглушить мотор , замкнуть дигностический вывод и включить зажигание . и посмотри по книге что моргнет ..... вот кажется мне что лямбда.

11. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    ... замкнуть диагностический вывод - где и каким образом, плиз?
    ... завтра заварят секущий глушитель в паре мест и буду менять лямбду даже в профилактических целях - какие-то по выбору лямбды есть рекомендации?...
    ...при сдохшем реле бензонасоса ведь с ключа не заведется?

12. CRYSTAL84
    Оффлайн

CRYSTAL84 БЛОНДИНКА ЗА РУЛЁМ

Баллы:
    115
    Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
    у нас это где?:bookworm:

13. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    ОЙ звиняйте , куда-то подпись и адрес пропали ....

14. individ
    Онлайн

individ

Баллы:
    299
    http://suzukovod.ru/showthread.php?t=36298 пост №11 желтым помечено как замыкать. Коды мигания чека в книге есть)

15. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    .. спасибо )

16. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    1. Это ошибка датчика скорости, который в панели приборов.Если не опшибаюсь 24. Ставь тросик спидометра и будет счастье.
    2. На витаре много унифицированной проводки - "Ты суслика видишь? Нет! А он есть!"(С) Так что запросто висят фишки ко всяким допам, но не в твоей комплектации.
    3. В омывателе 2 моторчика, понажимай кнопки, послушай жужжат или нет. Если жужжат, забиты соединительные штуцера - 1 за бордачком, второй в жолобе вдоль крыши между средней и задней стойкой. Вынимать трубочку-кембрик еще тот гемор. Руки надо в 3х местах заламывать. Но возможно или крышу снимать. Сам сосок закисает. Тоже снять гемор. Он на распорках, снимается на улицу при применении умеренной силы :) :) :)
    4. Бампер возможно не родной (говоришь битая была). Т.к. отверстия под задние ПТФ, которые пошли попозже чем твой машин (могу ошибаться - тогда у тебя должна быть кнопка на торпеде вкл ПТФ).
    5. Поиск косы озвучь в барахолке, так быстрее, но у наших машинок эта часть проводки проблемная из-за сгнивших арок и попадания туда воды, что влечет к КЗ.
    6. Да авто у нас бюджетное - но любимое, пока денег в семье не добавиться:D . А нафиг брал тогда? Тут или "Любовь сквозь мат и слезы"(С) или так. Не обобщаю.
    7. Главное реле и реле бензонасоса стоят справа под торпедой в районе печки. Взаимозаменяемые, подходят от многих японок.

17. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Устал читать .... Как все знакомо ...... вот только с ценниками загнуто - провода оригинал 2500 , а от 2108 - 10$ . масло капающие из рулевого - 1$ ( сальник) а не 5500.... Пихло контрактное 500$ и не надо в него лезть.

"выше 100 было страшно ехать машину кидало на кочках и это при идеальной ходовой" вот тут совсем край .... ехал спокойно 110 на шоссейной рашн резине с разбитой рулевой и как потом оказалось с 1 живым из 4х амортизаторах с кривым задним мостом.

18. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29

... про тросик - ради спортивно-кроильного интереса попробую по инфе из форумов вкорячить тросик от УАЗа (их хоть пяток на год можно брать)...
    ... по фишкам-висюлькам - надеюсь, что так, т.к. в основном все приборы и т.п. электрика (даже люк) работает, а лишнего вроде и придумать пока нечего...
    ... моторчик омывателя - с кнопки на торпеде запускается бодро щетка заднего стекла, но жижа не течет и жужжания вроде не слышно - проверить надо в тепличных условиях...
    ... бампер - черт с ним с троюродным...) вроде кнопки ПТФ нет в торпеде...
    ... прочел по ссылке - побледнел )... брал Витару по нынешнему бедственному положению и ориентации на областные поездки зимой... наступит лето - может и отдам исправленную в продажу... хотя, чую, уже мне нравится сидеть в рамной конструкции - как-то интуитивно безопасно и размеренно начинаешь воспринимать вокруг себя все )

19. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29

... интересно, какие еще есть не оригинальные бюджетные замены потрохам Витары?... вот про УАЗовский трос спидометра узнал и про локера от Шнивы...

20. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
  21. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29

... спасибо...

22. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Дико извеняюсь за вопрос.Машина зелёного цвета с деревянным рулём,саб в багажнике квадратный.Обвес пороги.Если открыть зад правую дверь там вроде трещина на краске,эту ли машину вы купили?

23. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    ... она... (трещину вроде не видел, покрашена недавно по словам продавца... саб, обвес, пороги, деревянный руль)...

24. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Итересно, за сколько Вы её купили?Если это машина о которой я думаю,она очень долго продовалась битой за 80тыс на авито,сзади под каким-то пассажиром дырка и морду надо было всю переваривать - это говорил хозяин, когда я хотел купить её битую.Потом объява пропала и вот появилась она красавица на фото глаз не оторвать цена 150тыс.Тогда я не подозревал,что еду смотреть ту некрасивую битую тачку,по телефону хозяин сказал, что ржавчины никакой,что меня очень обрадовало.Я примчался и вижу облитую тачку,пороги покрашены по ржавчине,все двери провисшие и всё везде замазано и замавилено.Очень хотелось плюнуть продавцу в лицо.Я молча развернулся и уехал, потратив 3 часа на этого товарища.Удачи с авто, надеюсь вы приведёте её в порядок!!!Такому продавцу пожелаю купить тачку с песком в моторе и всю из лакоткани!!!

25. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    Купил дешевле, конечно, выставленной цены... машина действительно не подарок - и ржавчина есть, и недогляд чувствовался во всем... но привожу потихоньку в порядок - всю подвеску уже перебрал (сайлентблоки и тормоза), с электрикой разобрался немного... движок в порядке, навесное все тоже... покатаюсь малость и продам...

26. Амибрахий
    Оффлайн

Амибрахий

Баллы:
    21
    Удачи.У меня была короткая витара и попала в дтп подъем переворотом при помощи жены.Купил пятидверный сайдкик,сейчас востанавливаю.Машина очень понравилась использую на даче.Очень хочется поскорей всё доделать и покарять псковское бездорожье.

27. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    удачи нам всем )

28. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Да чего там , подумаешь - битая немного.

Так вы бы определились , или ничего не делать , покататся и продать , или делать и ездить . А так зачем вкладыватся , что бы потом подарить кому то новую подвеску.

29. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    Делаю-езжу-продаю... обратное к добиваю-ковыляю-втюхиваю... мне машина по работе по области нужна - не на бэхе же по селам и весям нашим скакать... свои функции выполняет достаточно хорошо, работа кончится - такая машина станет в тягость...

30. Вредная
    Оффлайн

Вредная

Баллы:
    48
    если волосатая кострюля не зажигается - то не лямбда.

31. igliss
    Оффлайн

igliss

Баллы:
    29
    ... лямда в порядке.. тросик спидометра поставлен на место - чек не загорается... свечи, масло, фильтры заменены... расход стабильно не больше 11 по городу... за городом - ок.8,5... присутствует небольшой люфт руля - то ли колеса плохо отбалансированы, то ли в рулевом механизме засада... что там может быть?