Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Stas написал(а):
И где смотреть?
Объясняю как и где:

Следующие посты этой темы содержат карточки дилеров:
Пост № 2 - "АвтоДина (Москва)"
Пост № 8 - "СИМ (Москва)"
Пост № 13 - "Автомир (Москва)"
Пост № 16 - "Техцентр Кунцево (Москва)"
Пост № 28 - "Редеги (Москва)"
Пост № 32 - "АвтоКей (Москва)"

1. Смотрим в карте интересующего дилера таблицу №1 - находим там свою модификацию (всего возможны 4 модификации Лианы: передний привод - механика, автомат и полный привод - механика, автомат).
2. Например, Ваша модификация - Передний привод с автоматом и Вас интересует стоимость ТО в "Редеги". Находим в карте Редеги (пост №28) в таблице №1 соответствующий подраздел:
43736566.gif


Видим, что "нулевое ТО" будет стоить 3805,60 руб, из которых 1876 руб - это стоимость запчастей. Аналогично "ТО 15 тыс км" стоит 4154 руб. и так далее... Полная стоимость гарантийного обслуживания в "Редеги" этой модификации Лианы - 59 981,08 руб.
3. Но следует помнить, что к стоимости соответствующего ТО нужно прибавить цену снятия/установки защиты картера (если она стоит на Вашей машине), стоимость сход/развала (если решили его сделать),стоимость замены колодок, если они износились и т.п. Кое какие данные об этих дополнительных работах можно найти в таблицах №2 (в карте Автодины - таблица №3). Суммируете стоимость этих работ (и материалов) и стоимость соответствующего ТО и получаете окончательную стоиимость ТО.
4. Сравниваете эту стоимость с расценками других дилеров и выбираете того, кто Вам по душе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Обработан последний московский дилер - АвтоКей! К сожалению информация, которую он дал - противоречива, более того, менеджеры так и не смогли мне дать уточненную информацию. "Позвоните потом", "А зачем вам это нужно?", "А Вы наш клиент?" и т.п. Ребята! если у вас есть данные, позволяющие разрешить эту загадку, то прошу высказаться.
43778643.gif


Традиционная просьба: высказывайтесь по поводу позиций "нд"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Phil написал(а):
Объясняю как и где:
Следующие посты этой темы содержат карточки дилеров:
Пост № 2 - "АвтоДина (Москва)"
Пост № 8 - "СИМ (Москва)"
Пост № 13 - "Автомир (Москва)"
Пост № 16 - "Техцентр Кунцево (Москва)"
Пост № 28 - "Редеги (Москва)"
Пост № 32 - "АвтоКей (Москва)"
А может объединить все эти посты в одном EXCEL-файле и выложить его где-нибудь доступным для скачивания (например, на сайте FireDragon)? ИМХО, будет удобнее...
В принципе, я могу это сделать (это в смысле "объединить", а "выложить" у меня возможности нет, да и изменения в таблицах надо будет отслеживать).Чешу репу.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Сразу возникает воврос по ТО60 Чешу репу. Я думаю надо разъяснить откуда такая разница, и как сами сервисмены это объясняют.Это нужно , для того чтобы не вводить людей в заблуждения. Не все йогурты одинаково полезны:D
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
vazden написал(а):
Сразу возникает воврос по ТО60 Чешу репу. Я думаю надо разъяснить откуда такая разница, и как сами сервисмены это объясняют.Это нужно , для того чтобы не вводить людей в заблуждения. Не все йогурты одинаково полезны:D
Кроме стандартной замены масла, ТО60 у большинства диллеров - это замена всех фильтров, включая топливный, а он идет в сборе с бензонасосом и поэтому очень дорог (7400 руб (СИМ), 5900 руб (АвтоДина)), кроме того, меняются свечи, шланги АКП (1700 руб.) и т.д.

Второе дорогое - ТО 90 тыс. Там тоже меняются все фильтры, кроме топливного и приводные ремни (3100 руб. (АвтоДина) и 3325 руб. (СИМ)).

В каждой "карте дилера" имеется ссылка на на карту ТО (если она опубликована - таких пока 2 - СИМ и Дина). Там подробно расписаны все работы и материалы используемые на каждом ТО.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Спасибо! Будем ждать! :thumbsup:

PS: Датчанин из Питерского "Автомира" тоже вышел на связь (спасибо!), так что скоро у нас будет полная информация и о сервисе Лианы в Питере! :thumbsup:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Москвич написал(а):
Работы:
Антигравийное покрытие - нанесение (трубка кондиционера) - 525р.
Итого: 4042,5 р.
Я так понимаю, Вам делали антигравийное покрытие трубки кондиционера без снятия бампера ?

Удалось ли Вам посмотреть на то, как получилось в итоге ???
 

Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Валерий написал(а):
Я так понимаю, Вам делали антигравийное покрытие трубки кондиционера без снятия бампера ?

Удалось ли Вам посмотреть на то, как получилось в итоге ???
К сожалению нет. Как я только не пробывал посмотреть: и снизу, и сверху, и на ощупь.Чешу репу. Будем надеятся на умелые руки мастеров АвтоДины;)
 




VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
А я не стал их антикорить, ведь через несколько лет всеравно придется докачивать фрион.
А так и трубки новые поставят и фриончик обновят нахаляву по гарантии.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Phil написал(а):
Добавляем еще один московский дилерский сервисный центр! Встречайте! Техцентр КУНЦЕВО. ;)
43580362.gif

традиционная просьба: высказывайтесь по поводу позиций "нд"
Кунцево как было в СССР так там и осталось . Мойка 1 бал стоимость 150 руб. Сам ехай на мойку сам загони в цех сам и выезжай из цеха за такой сервис 2 бала. Осталось только самому поднять авто и поменять масло и фильтра .
Фильтр маслянный---390руб.
Фильтр воздушный--890руб.
Есть кафе так себе, продовец все время кудато бегает, телека нет музыка не поет тишина как на кладбище литературы тоже никакой нет в общем 2 бала.
А вот насчет своих запчастей несоглашусь я привез свое масло и все нормально без вопросов
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krapiva

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2006
27
5
0
70
Тюмень
Вот и пришло время ТО1 моей машины. Дилер единственный - СИМ Автоград.
Цены:
мойка.............................200
то..................................900
развал-схождение.............1000
_____
2100

масло Shell Helix Ultra 5W40..1080 (270х4л)
фильтр м.........................350
_____
1430

итого.............................3530

Странно, но после то сигнализация стала лучше работать (около 1000м берёт)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
krapiva написал(а):
Вот и пришло время ТО1 моей машины. Дилер единственный - СИМ Автоград.
Цены:
мойка.............................200
то..................................900
развал-схождение.............1000
_____
2100

масло Shell Helix Ultra 5W40..1080 (270х4л)
фильтр м.........................350
_____
1430

итого.............................3530

Странно, но после то сигнализация стала лучше работать (около 1000м берёт)
Есть дилеры и в Тюмени.:thumbsup:
Жаль только, что в списке дилеров на suzuki-motors.ru Тюмень не представлена.

За инфу - спасибо! Но хотелось бы побольше )). Было бы здорово, если бы Вы заполнили карточку дилера. Тогда бы моя благодарность не знала границ. Браво! Ай

Для этого можно им просто позвонить и спросить цены на ТО. Обычно заполнение карты занимает 15 минут.
 



ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
сегодня ТО - 15000 в СИМ на варшавке
стоимость 5467,00 руб. мойка бесплатно.
проблем никаких, спросил на счет "козырьков", сказали там собирается конденсат, и надо чаще пользоваться кондеем, для сушки.:thumbsup:
 

tsvety

Редкий гость
5 Январь 2007
10
0
0
54
Moscow
ТО 2000 (которое нулевое) в АвтоКей на Ш.Энтузиастов.
Работа - 1596 (включая с/у защиты картера 228)
Расходник (масло фильтр шайба) - 1693
Итого = 3289.

Плюс по гарантии - протяжка креплений передней подвескии рулевого и перекрепление передних брызговиков (цепляли) - 704, за счет заведения. Мойка бесплатно.

Лиана хэтч 4х4 1,6 ручка.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Миша, я может рано эту тему в "Важные"? Карточки дилеров еще сырые, недоделанные. И то - только Москва. Может достаточно и того, что ссылка на эту тему есть из "Достоинств и недостатков"?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VarAn написал(а):
А в АвтоДина - мойка бесплатнаая!
Пардон ,а там что мойку запустили ?????????
Мне скоро там предстоит ТО1 делать.Чешу репу.
 





Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Отчет по ТО-0, Автодина, Ярославское ш.
1. Защита картера с/у -210р.
2. ТО -2520р.
3. Антикор трубки -1040р.
4. Бампер передний с/у -840р.
5. Масло Mobil Synt-S 5W-40 (208л) -1148р.
6. Фильтр масляный -340р.
-------------------------------------------------------
Итого: 6098р.

Попутно 2 вопроса:
-попросила отдать мне оставшееся масло,
мало ли, долить надо будет -не дали...
это со всеми так, не отдают?

- фильтр масляный -это как? поменяли?
так надо было?
Простите, у меня первая новая машина, много не пойму...
с подержанными все понятней как-то было...

да...мойка там бесплатная....так себе, на троечку...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Лия написал(а):
...3. Антикор трубки -1040р.
4. Бампер передний с/у -840р.
То есть стоимость антикора увеличилась. Мне антикор 8 июля 2006 года сделали за 1075 руб, причем в эту сумму входило "снятие/установка бампера". Спасибо, будем иметь ввиду.

Лия написал(а):
Попутно 2 вопроса:
-попросила отдать мне оставшееся масло,
мало ли, долить надо будет -не дали...
это со всеми так, не отдают?

- фильтр масляный -это как? поменяли?
так надо было?
Простите, у меня первая новая машина, много не пойму...
с подержанными все понятней как-то было...

да...мойка там бесплатная....так себе, на троечку...
- Остатков просто нет - они заливают масло из здоровой бочки. Посмотрите какое наименование масла Вам влили и просто купите маленькую канистру такого же масла в магазине. Хотя, скорее всего, не понадобится. Машинка ведь новая.

- Да, фильтр просто заменили. В старом были остатки старого масла. Рекомендуется масла не смешивать. Поэтому, несмотря на то, что фильтр прошел всего 1000 км, его пришлось поменять.

Мойка технологическая. Хорошо, что хоть не на двоечку. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

м@ри

Редкий гость
17 Апрель 2007
14
4
0
москва
ТО 30000тыс. СИМ Варшавка......
стоимость норм.часа-1200р.
Стоимость работ-4332
Стоимость матер.- 6615
итог..10947 (это со скидкой) у меня дисконтная карточка есть.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Osoba

Осваивающийся
12 Апрель 2007
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana серая
ТО-0 в Кунцево , и еще установила защиту картера обошлось все чуть больше 7тыс.впечатление двоякое надеюсь что сделали все что положено, единственное что у них нормо час стоит 900руб машину делали 1,5 часа а в распечатке пишут и берут деньги за 3часа - вообщем надо им как то набрать заявленые 4500руб... вообщем "надувают" можно сказать прямо на глазах и это как то не очень приятно
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Osoba написал(а):
ТО-0 в Кунцево , и еще установила защиту картера обошлось все чуть больше 7тыс.впечатление двоякое надеюсь что сделали все что положено, единственное что у них нормо час стоит 900руб машину делали 1,5 часа а в распечатке пишут и берут деньги за 3часа - вообщем надо им как то набрать заявленые 4500руб... вообщем "надувают" можно сказать прямо на глазах и это как то не очень приятно
А это у них фиксированные часы, положенные на выполнение ТО.
А то что они справились раньше - это они усердствуют или просто половина диагностических работ не делали!
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Osoba написал(а):
ТО-0 в Кунцево , и еще установила защиту картера обошлось все чуть больше 7тыс.впечатление двоякое надеюсь что сделали все что положено, единственное что у них нормо час стоит 900руб машину делали 1,5 часа а в распечатке пишут и берут деньги за 3часа - вообщем надо им как то набрать заявленые 4500руб... вообщем "надувают" можно сказать прямо на глазах и это как то не очень приятно
Вот засада, я у них брал машинку свою, ТО-0 на подходе. Задумался, стоит ли ехать к ним. Подумаю и может что получше найду. Чешу репу.

__________________
Suzuki Liana HB 4WD AT 2006 г.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ездил на нулевое ТО в СИМ на Ленинградке. Плюс в этот же день там же поставили фильтр салона и парктроник (4+4). Всё понравилось. Машину отдал в 9 утра, готова была в 17, забрал в 18-30 (пока доехал...). Расценки:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.