Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Обдираловка...
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

...Спросил сколько стоит сход развал на полный привод 2800р.Это дорого.Я в редеги делал 1300.:thumbsup:
Да, дорого. Я весной решил сделать сход-развал. Особой надобности не было, просто появились такие вот хотелки. Обратился в местный сервис (не официалы), насчитали что-то около 1400. Решил позвонить официалам (Первый Дилерский Центр), и был приятно удивлен. 790 (!) рублей за обе оси.Баксы-бакс И бесплатное хорошее отношение к клиенту: вот вам мягкий диванчик, телевизор с DVD, Wi-Fi, кофейный автомат. Обратно еду и вдруг появляется сверчек за пассажирским сиденьем. Останавливаюсь, смотрю - и о ужас! На полу лежат мои номерные рамки. Первая мысль: я вообще без номеров еду? Вышел посмотреть, оказалось они их бесплатно заменили на свои фирменные. В общем я доволен.:thumbsup:
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

бесплатно поставили свою рекламу ;)
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Да пофиг, тем более на передней пара защелок были сломаны ;)
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

вообще, мне кажется, что они (официалы) чуть ли не всем предлагают на ТО-2, ТО-3 предлагают заменить втулки стабилизатора\ промыть инжектор\ заменить колодки. Износ (по словам сервисмена) колодок как передних так и задних ( !!!! ) был порядка 80 %.
Итак, математика. Я приехал на то-45 при пробеге 30000 км. Износ колодок 80%, т.е. чисто арифметически (понятное дело, что в реальности цифра может быть другая) колодки в негодность придут при пробеге 35000 - 40000 км. Сейчас 36 тысяча и все ок, посмотрим, что будет дальше. В данный момент колодки чувствуют себя хорошо и немного "поскрипывают" после длительных стоянок, что не считаю проблемой.

...
кстати, по поводу колодок...закончу мою тему...
колодки передние заскрипели очень сильно на 45 тыс.км (в жару). при этом эффективность тормозов снизилась на 45 тысячах. заменил на оригинал перед длительной поездкой на юг (3000 км в оба конца). задние колодки не скрипят и чувствуют себя прекрасно. видно, с арифметикой у дины не очень....80% не пахнет. зато на 500 бакинских пытались нагреть....
вот так :(
 


Agnostic

Осваивающийся
13 Декабрь 2011
15
0
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал (ER); 2007; М16А 107 л.с.; ручка; серебристый
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Делюсь инфой, авось кому пригодится.

В середине декабря Решалась задача:
-ТО на 75000 км (замена масла+диагностика)
-Замена ремня ГУР и ролика натяжителя.
Рассматривались исполнители работ:
ДИНА; Автотехцентр "Вольво - Викинг" на ул.Крылатская; СИМ на ул. Крылатская; АДЦ на 53 км. МКАД; КАТАНА на ул. Рябиновая
(другие были далеко - мне в лом)
По объявленным ценам тендер выиграла КАТАНА. Кстати, цена на запчасти и расходники у них тоже оч. красивая.
Но масло, фильтр, ремень и ролик все равно куплены в EXIST - дешевле немного.
Убытки составили:
Масло синт. Castrol Magnatec 5W40 C3 4L.........1290 руб.
Фильтр масл. Bosh ..................................................184,05 руб.
Шайба уплотнительная...........................................46,17 руб.
Ролик натяжителя ремня агрегатов SKF .......... 3469,78 руб.
Ремень приводной MASUMA ................................. 250 руб.
Работы: замена масла; с/у защиты двигателя, обслуживание задних тормозных механизмов, замена приводного ремня ГУР + ролика .......................... 3690 руб.

КАТАНОЙ остался очень доволен - клиентоориентированные и грамотные сотрудники + красивые расценки. Кстати мне оказалось на руку, что КАТАНА открыла новый сервис в ЗАО МОСКВЫ на улице Рябиновая.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Ребята, у меня по регламенту на ТО 45 000 написано среди прочего "регулировка клапанов" в двигателе. Вроде никто об этом не обмолвился, может я просмотрел что-то.
Именно эта регулировка и напрягает, остальное можно сделать самому.
Так вот - есть ли эта регулировка в российском регламенте и, если есть, то при каком ТО?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Костыль,
Ууууу
Ремень привода ГРМ на 90ткм проявился =)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле




pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Сегодня поменяли все амортизаторы:передние-по2725,задние-3217р. и 3305р.(все Каяба),к ним отбойники резиновые-4х516,передние тормозные колодки Ati-1902руб.(в экзисте 1000) поменяли,регулировка сход-развала,передние втулки стабилизатора.Запчасти 16567+работа 6240=22807
Всего за 7 месяцев владения ушло 81000 не считая бензина.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Тут колеса летние-зимние,масло-фильтра и запчасти с работой.Купил прошлым летом и постепенно менял все жидкости,ремни,подушки движка,задние тормозные колодки и завершил амортизаторами по кругу.Когда наступят теплые деньги по новой сделаю везде смазку,отселиконю все резинки.Да и теперь мне во многих работах не нужен будет механик,они за работу много гребут,кое что могу и сам сделать.Приятно сознавать что машина сейчас в состоянии нового,нигде не скрипит и не кряхтит.
 

Димитрофен

лиан сузукович
12 Декабрь 2011
38
0
6
52
Челябинск
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 4wd AT 2007
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Я в Челябинске обратился в Сатурн-2 (офиц.дилер) по поводу замены антифриза=2900р. работа и антифриз. Я сказал им что жадность -это плохо. Купил в ашане советский антифриз по параметрам и составу подходит (360руб. за 6л.канистра) и сам поменял.Показываю
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Купил в ашане советский антифриз по параметрам и составу подходит (360руб. за 6л.канистра) и сам поменял.Показываю
Это все конечно хорошо, но с дешовым советским антифризом я бы не стал связываться;)Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Димитрофен,
Меня смущяет Ваш ответ - а вот по каким параметра/критериям Вы подобрали антифриз???
Знаю людей которые в иномарки в систему ОЖ "Тосол" заливаюОх ёёё, не жесть
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Расскажу сейчас свою историю.Машина Лиана HB автомат 2007 года.На данный момент пробег 45000.Всегда обслуживалась только у офицалов.На 35000 поехал делать ТО в КАТАНУ.Заменили масло,фильтра и провели диагностику.Проездил год без нареканий.На той недели поехал делать ТО 45000.Поменяли фильтра,масло,колодки передние,почистили задние,сменили антифриз,промазали петли дверей.Провели полную диагностику.После То проехал где то 300 км и на Минской трассе стала мигать магнитола, при этом двигатель работал в нормальном режиме,температура в норме.Заглушил мотор и после этого ноль реакции от машины.Проверили все клемы,все предохранители,все жидкости-всё в норме.Загоралась приборка и всё.Постоял на обочине 10 минут, подёргал ключом, что то начало щёлкать но стартер ноль внимания.Доехали до Одинцово я залез снова в машину и она с лёгкостью завелась.Я снова её заглушил и она снова завелась без проблем.Полез смотреть щуп с маслом а там эмульсия.Я больше машину не заводил и эвакуатор дотаставил меня в КАТАНУ.Два дня там интересовались не лил ли я что то в масло-я что сам себе враг.Проверили течи-отсутствуют,жидкости все на месте.Сняли головку,прокладка целая.Отвезли головку на ультра звук и опресовку-голова целая без трещин.Сегодня обещали собрать всё обратно и вынести вердикт.Возникает два вопроса-от куда там эмульсия и почему моргала магнитола.Да и сами в КАТАНЕ удивлялись этому, так как машина новая,двигатель новый.Может у кого то такое случалось.Второй год в КАТАНЕ и притензий не было.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Поясни плз. что понимается под словом эмульсия. Масло во что-то преобразовалось? Поподробнее, как это выглядит, как на щупе?
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Поясни плз. что понимается под словом эмульсия. Масло во что-то преобразовалось? Поподробнее, как это выглядит, как на щупе?
Выглядило это так-в крышке, где заливается масло, был белый налёт(до этого там было чисто) а на щупе слегка белая жижа.Как будто масло с чем то перемешалось.Хотя протечки и трещин нигде не нашли.Либо такое г.. масло залили.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Я почти на 100% уверен, дело было в масле. После ТО за 300 км (как раз подходит) говенное масло привело к соответствующему результату. ОД должен был не головку исследовать, а первым делом масло проверить, оно же их было. Кстати, есть данные по маслу? А красная лампа горела???

С магнитолой неясно конечно, но не сочти за шутку, у меня однажды когда у газонокосилки упал уровень масла, она перестала заводиться, хотя в инструкции никаких указаний на этот счет не было. Возможно на машине тоже срабатывала какая-то блокировка, как показатель - она не хотела заводиться, ну а магнитола -просто следствие каких то манипуляций. Почему то заводилась, то нет - я бы объяснил тем, что масло (хоть и в другом состоянии) всё же было, вот если бы совсем ушло, думаю, не завел бы вообще. ИМХО.
Например, на моей бывшей Октавии, когда какие-то проблемы возникали (например, клемму батареи плохо закрепили), двигатель переходил в так назывемый режим "аврийности" , пропадала тяга турбины, но он мог работать. Я предполагаю, что что-то подобное могло происходить и в описанном случае, но ОД по идее должен был бы знать про такие штуки. Попробуй спросить тех. отдел Сузуки головного импортера (если такой существует), спецы должы ответить.
 





mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Я почти на 100% уверен, дело было в масле. После ТО за 300 км (как раз подходит) говенное масло привело к соответствующему результату. ОД должен был не головку исследовать, а первым делом масло проверить, оно же их было. Кстати, есть данные по маслу? А красная лампа горела???

С магнитолой неясно конечно, но не сочти за шутку, у меня однажды когда у газонокосилки упал уровень масла, она перестала заводиться, хотя в инструкции никаких указаний на этот счет не было. Возможно на машине тоже срабатывала какая-то блокировка, как показатель - она не хотела заводиться, ну а магнитола -просто следствие каких то манипуляций. Почему то заводилась, то нет - я бы объяснил тем, что масло (хоть и в другом состоянии) всё же было, вот если бы совсем ушло, думаю, не завел бы вообще. ИМХО.
Например, на моей бывшей Октавии, когда какие-то проблемы возникали (например, клемму батареи плохо закрепили), двигатель переходил в так назывемый режим "аврийности" , пропадала тяга турбины, но он мог работать. Я предполагаю, что что-то подобное могло происходить и в описанном случае, но ОД по идее должен был бы знать про такие штуки. Попробуй спросить тех. отдел Сузуки головного импортера (если такой существует), спецы должы ответить.
Спасибо, спрошу.ОД сам знал,что я у них второй год и мне льют только их масло Кастрол.Но так как течи не было,все жидкости на месте,то решили всё таки проверить прокладку и головку.Мне вот интересно,какие могут быть в дальнейшем последствия,что у меня в двигателе такая хрень образовалась.Знаю что мог стукануть и что то ещё страшнее.А после промывки-что то может случиться?
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Спасибо, спрошу.ОД сам знал,что я у них второй год и мне льют только их масло Кастрол.Но так как течи не было,все жидкости на месте,то решили всё таки проверить прокладку и головку.Мне вот интересно,какие могут быть в дальнейшем последствия,что у меня в двигателе такая хрень образовалась.Знаю что мог стукануть и что то ещё страшнее.А после промывки-что то может случиться?
Мне думается, ничего страшного не случилось, масло не вытекло, изменились свойства, но пробег был небольшой. Промыть, заправить новое и будет всё ясно. Если мощность не упала, можно жить спокойно. Но какую-то компенсацию я бы с них востребовал, как минимум, все эти работы и потом тест двигателя сделать бесплатно.
Как-то в передаче "Среда обитания" рассказывали о том, как масло при длительном хранении превращается в типа джем. Кастрол может тоже палёный попался. Кто ж их знает, не они, так им такую бочку завезли, это всё же Россия. К ОД масло бочками возят. Им масло надо направить на экспертизу из этой бочки, но так как это их ошибка, неизвестно, захотят ли они это сделать. Вот этого надо добиваться. Да и не ты один мог пострадать, коли всем льют его.
А может со дна отстой какой попал, и это возможно, механик не смотрит, он нажимает пистолет, оттуда течет, на взгляд не заметишь.
А масло всёж какое - минералка или синтетика?
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Мне думается, ничего страшного не случилось, масло не вытекло, изменились свойства, но пробег был небольшой. Промыть, заправить новое и будет всё ясно. Если мощность не упала, можно жить спокойно. Но какую-то компенсацию я бы с них востребовал, как минимум, все эти работы и потом тест двигателя сделать бесплатно.
Как-то в передаче "Среда обитания" рассказывали о том, как масло при длительном хранении превращается в типа джем. Кастрол может тоже палёный попался. Кто ж их знает, не они, так им такую бочку завезли, это всё же Россия. К ОД масло бочками возят. Им масло надо направить на экспертизу из этой бочки, но так как это их ошибка, неизвестно, захотят ли они это сделать. Вот этого надо добиваться. Да и не ты один мог пострадать, коли всем льют его.
А может со дна отстой какой попал, и это возможно, механик не смотрит, он нажимает пистолет, оттуда течет, на взгляд не заметишь.
А масло всёж какое - минералка или синтетика?
Они только синтетику льют.А по поводу КАТАНЫ, я думаю они не признают то, что мне такое масло заправили.Так как они сказали сразу, если это мы плохое масло налили,то я бы к ним в этот же день обратился.Вот как потом доверять ОД , который только сузуки и занимается.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Из первого текста можно понять, что после ТО сразу 300 км проехал в тот же день. А если не так, то сложнее конечно, но я бы жалобу написал, у нас бы в Дании спорить не стали, если бы и месяц прошел.
Обратиться в тот же день - это нонсенс. Даже для того, чтобы масло испортилось, тоже время нужно.
Вообщем, если ничего не обнаружится серьёзного, можно и не спорить, а вот если что-то с мотором, то можно и до суда. Вообщем, бороться надо будет.
Они явно не правы с тем, что по маслу только в тот же день рекламации. Требовать надо, где это у них написано, и обращаться к импортеру с вопросами на первом этапе.
Удачи! Отпишись, чем дело кончилось.
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Из первого текста можно понять, что после ТО сразу 300 км проехал в тот же день. А если не так, то сложнее конечно, но я бы жалобу написал, у нас бы в Дании спорить не стали, если бы и месяц прошел.
Обратиться в тот же день - это нонсенс. Даже для того, чтобы масло испортилось, тоже время нужно.
Вообщем, если ничего не обнаружится серьёзного, можно и не спорить, а вот если что-то с мотором, то можно и до суда. Вообщем, бороться надо будет.
Они явно не правы с тем, что по маслу только в тот же день рекламации. Требовать надо, где это у них написано, и обращаться к импортеру с вопросами на первом этапе.
Удачи! Отпишись, чем дело кончилось.
Хорошо,отпишусь.Только Вы не забывайте, что я из России..а у нас с этим намного сложнее.У нас да же через суд с ОД ничего не сделаешь.Мне рассказали историю,что один мужчина купил Гранд Витару.И проехав 5000 км у него заклинило мотор.Он мол, сломался главный агрегат, вы мне должны новую машину дать.А те ни в какую.Подал иск в суд и проиграл дело.ОД выиграл дело и только через 6 месяцев ему поменяли по гарантии двигатель.
 


Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Он мол, сломался главный агрегат, вы мне должны новую машину дать.А те ни в какую.Подал иск в суд и проиграл дело.ОД выиграл дело и только через 6 месяцев ему поменяли по гарантии двигатель.
Всё правильно, машину никто не поменяет, если только двигатель под замену. Он сам дело и затянул с судом. Это не тот случай.
 

mamamiy

Бывает здесь
11 Декабрь 2010
67
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana М1,6 АКПП 2007 г.
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

А разве по гарантии, если ломается один из главных агрегатов автомобиля, сам автомобиль не идёт под замену?
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

А разве по гарантии, если ломается один из главных агрегатов автомобиля, сам автомобиль не идёт под замену?
Никогда об этом не слышал, даже в старые добрые времена проживания в России. Всегда говорилось обратное. Например, кузов идет под замену если в нем найдут трещину угрожающую и т.п. Понятие "один из главных агрегатов" в принципе не существует. Задний мост-это главный агрегат? Так многое можно подогнать без чего машина не поедет.
В Европе тоже никто машину не меняет, никогда! Только агрегат, если дело только в нем. Мотор, коробка, сцепление, мост.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

Когда в масле имульсия, то его уровень увеличивается, а уровень о,ж, уменьшается , Если это так ,то можно предположить повреждение прокладки или головки !! Но у вас ,как я понял, все было в порядке, тогда зачем было курочить двигатель и снимать головку!!:thumbsdown::thumbsdown: Но если сняли, значит вы не знаете все или вам не все сказали, или в Катане работают дилетанты ?? В любом случае ,теперь понятно, что вода попала не из системы охлаждения а из вне ,, Вполне возможно , что она попала с новым маслом ( Конденсат в бочке из за перепада температур и т,д,) но теперь что либо доказывать бесполезно !! Вот если бы вы сразу ,после ТО , не поленились бы поднять капот и проверить уровень, тогда можно было предъявить притензию, тем более,что эта процедура относиться к ежедневному осмотру, тогда виновата Катана, а так они будут вас уверять, что вы сами себе налили воды и будут правы !! Чисто по человечески , вам можно только посочувствовать , но , как говориться --доверяй, но проверяй !!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Объявляем старт проекта - Стоимость обслуживания Лианы

У меня на карбюраторном движке такая белая эмульсия была,ну тогда просто я догадался что что то с бензином из бака в движок попало,снег попал когда из канистры заливал,насосная сетка в баке была залеплена снегом,может и бензин дерьмовый с дизтопливом смешанный слегка.Когда на нефтебазе работал видел разные чудеса,например:цистерна приехала с недослитым на 20% топливом(не влезла на заправке?не успел продать?) и туда же заливают бензин и на заправку отправляют.Тогда в движке был уверен на 97% что ничего лишнего(типа антифриз-от него тоже бывает такая эмульсия) попасть не могло,поменял масло и далее нормально было.Тут у нас инжектор,не знаю пропускает ли она воду?А карбюратор хоть и захлебывался но на высоких оборотах глотал,разгоняешься на 5 и на 3 переключаешься и из карбюратора всю воду и грязь высосало и через выхлопную всё выплюнула.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.