Срочно отговорите меня!

al_k

Продвинутый новичок
21 Январь 2007
47
1
0
Уфа
Езжу на ...
Grand Vitara 2002, 2.0, АКПП
Уважаемые сузуководы!
Хочу приобщиться к вашему товариществу.
С внедорожниками раньше дела не имел.
Смотрел 2-х литровый Tracker 2003 года с автоматом. Не считая ржавых гаек под капотом, чуть-чуть не стыкуется низ водительской двери и дверь пассажира. Низ водительской двери миллиметра на 3 утоплен глубже чем дверь пассажира. Ну и передний левый край капота выступает над крылом на 3-4 мм. Продавец уверяет, что все это регулируется. Насколько это верно?
Но что особенно поражает, это вид снизу. Ощущение, что днище ну очень уж чистое. Резинки, пыльники все поменяны. Ржавчина наблюдается на передних рычагах и чуть-чуть на раме возле дренажных отверстий. То место на раздатке, куда крепится крестовина кардана сильно ржавое, а сам кардан совершенно новый, даже бумажная этикетка еще не отклеилась. Пробег 62000 миль. Спрашиваю,почему поменян кардан, продавец говорит, что так и было. Продает он его уже уже четвертый месяц. Показывал мне Carfax на нескольких листах. Из него я понял лишь что машинка была куплена "for commercial use" в Maryland, причем продавец Maryland выдает за имя единственной владелицы. Carfax ну очень подробный. Очень много записей об обслуживании и заменах. Ну каждые 5-10 тысяч миль. Это хорошо или плохо? Попробовал покрутиться на нем по снегу. Вроде ничего. Хотя после моей одиннадцатой модели ВАЗ я едва-ли что нибудь угляжу.
На что обратить внимание, а? Знакомых спецов по сузукам нет. Просит 415 наших.
Посоветуйте pls!Чешу репу.
 


MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
раз общаешься с продавцом, загоните машину на компьютерный развал-схождение, если кузов (что не очень страшно) или рама( что очень нехорошо) битый, то развал схождение, тока обязательно чтоб с задним мостом меряли-настраивали, многое покажет
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
я бы такую не брал
покупал свою за 13900 2000г.
так я 30 машин посмотрел

2003 год за те же деньги конечно заманчиво ,тока это не просто так
я вот своей доволен
а ты сам думай
загони на сервис ,что там скажут
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Я бы тоже не стал покупать.

Во-первых, машина "for commercial use",т.е. купленная на фирму, по определению должна быть с большой вероятностью уезжена.
Во-вторых, продавец наверняка темнит с прошлым машинки, скажи ему что Maryland это штат - посмотри как отреагирует =)

Капот действительно спереди ложится на регулируемые резинки, но это еще ничего не значит.

Обслуживание частое это хорошо. А есть сий Carfax в электронном виде? Если есть, пришли мне, почитаем...

И вообще как известно про бесплатный сыр..... Я год назад купил 2000 года машину за 380, причем сторговал очень много (сам удивился). А тут 2003 год за те же деньги... Есть подвох, мне кажется.
 

al_k

Продвинутый новичок
21 Январь 2007
47
1
0
Уфа
Езжу на ...
Grand Vitara 2002, 2.0, АКПП
Взял у продавца VIN, пробил на автомалиновке.
Оказалось, что пробег у него вовсе не 62 мили, а все 104.
Типа действительно не битая.
А тот carfaх, что он мне подсовывал, выходит левый ...
Вот такие дела.
Спасибо всем, кто откликнулся.
А есть какая нибудь статистика, сколько ходит двухлитровый двигатель до капиталки?
:(
 


Peter Tiger

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Сузуки Витара очередная
al_k написал(а):
Взял у продавца VIN, пробил на автомалиновке.
Оказалось, что пробег у него вовсе не 62 мили, а все 104.
Типа действительно не битая.
А тот carfaх, что он мне подсовывал, выходит левый ...
Вот такие дела.
Спасибо всем, кто откликнулся.
А есть какая нибудь статистика, сколько ходит двухлитровый двигатель до капиталки?
:(
Как таковой статистики НЕТ. Двигатель такой может и пол-миллиона проходить,(у меня на Исузу двигатель 2,6 прошел 950 000 км), а может и на 10 000 загнуться. Вообще в Америке с машинами не церемонятся - имеют их "и в хвост и в гриву",там более что брали её для коммерческих целей - так что если решишься покупать - сначала ПОЛНУЮ диагностику двигателя сделай. Думаю много итнтересного узнаешь... И еще - 104 000 миль - это 166 400 километров...