Угон Игнисов,

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Собираюсь брать Игнис 4wd,для определения способов и системы охраны авто,хотелосьбы знать о статистике по угонам.Где можно узнать?И вообше Ваше мнение по криминалу(пионеры.профи,,,),.Хотелосьбы спать спокойно.;)
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Не платите все деньги сразу (т.е. в кредит), а оставьте себе и на страховку.

P.S: на www.autonews.ru есть тема про повыщающие коэффициенты страховщиков на угоняемые автомобили и
результирующая таблица по брендам, но на Ignis Вы не найдёте нигде.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Игнис не фигурирует в списках угоняемых машин, но как любая новая машина интересует угонщиков. Я лично несколько раз замечала, что машину "пасут" - то какие-то хачики на жигулях, то убитые жизнью экземпляры из немецкого автопрома. Номера, естественно, не читаемы. Первый раз сели на хвост от ГАИ, потом провожали до гаражей. Из защиты стоит Дракон - мультилок и Сигнализация Томагавк. Но, конечно, самая надежная защита - держать машину на охраняемой стоянке. К сожалению, не у всех есть такая возможность. По страховке - застраховала по полной в России - оказалась самая недорогая. На второй год, наверное, страховать не буду.
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Если новую машину пасли,то однозначно :блокиратор кпп+капота и сигналка с пейдж.без дистанционного запуска-чтоб иммобилайзер не деактивировать.А страховка - обязательно...Может быть Вас пасли барсеточники,аль есчё кто???Чешу репу.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Простые советы по безопасности.

Не провоцируйте угонщиков:
Ставьте машину поближе к входу, подъезду, охране.
Не оставляйте машину в безлюдном месте чисто вымытую(особенно на ночь) - это вызывает зависть у жаждущих покататься и неимущих пацанов, а также желание покататься с подругой. Обострение весной.
Если Вы уходите в спортзал или кинотеатр и гарантированно будете отсутствовать в течение нескольких часов, поставьте машину, например, около ближайшего маркета или среди автомобилей жителей рядом стоящего дома.
Если надо ехать в незнакомое место, иногда стоит отказаться от поездки и попросить подвезти Вас друга или подругу - и общение и машина целее будет.
Не отключайте сигнализацию, если срабатывание происходит несколько раз (особенно ночью). Лучше разбудить знающего человека и попросить отключить звуковое оповещение ( а лучше попросить показать заранее).
После остановки доверните руль до срабатывания противоугонного стопора рулевого вала.
Забронируйте стёкла - угонщика это неприятно удивит.
Не забывайте блокировать замки дверей дополнительным поворачиванием ключа в личинке замка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Alex516 написал(а):
Или подстава. Это особенно актуально для старых и не очень иномарок дорогих моделей
Схема была такая - едетза мной машина довольно долго, сворачивает за мной во двор. Я останавливаюсь у подъезда, а они делают вид, что не туда попали, постоят, посмотрят, разворачиваются и уезжают. Было два раза.
Еще два раза провожали до гаража. Во всех случаях номер машины залеплен грязью.
На барсеточников или подставу не очень похоже. Может быть, конечно совпадение, но кто знает... Ведь сразу видно, что машина новая. А первый раз было просто в наглую большой черный джип (такой грязный, даже модель не смогла разобрать) поехал от ГАИ. Мы не успели машину сразу поставить и без номеровой уехали, чтобы вернуться на следующее утро. Это вообще самый сладкий кусок для угонщика - машина еще ни в каких базах не значится. Так вот этот джип ехал от самого ГАИ до гаража, причем без включенных гаюаритов и потом еще стол и смотрел как мы заехали на стоянку. Но с охраняемой стоянки угнать очень проблематично, а Игнис, к счастью, не такая машина, чтобы ее отбирать непосредственно у владельца.
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
А в каком районе столицы это происходило? Где следили, куда провожали и так далее...
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Sally написал(а):
В районе м. Кузьминки. ГАИ находится на улице Перерва.
Ясно. Лично мне не нравтся тот район. А ГАИ на Перерве просто кошмар. Поставить-снять машину - ужас!!!!!
Но это к делу не относится.
А сейчас, когда авто поставлено на учет, нет таких же "поползновений" со стороны?
 




20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Только не подумайте, что я вас агитирую на страхование, но при угонах оч. большой процент, что их найдут.Я работаю в сфере страхового бизнеса. Так вот... У наших клиентов за месяц увели 6 машин.... Все 6 нашли... По разным городам России. За время поисков выплатили клиентам страховые убытки. Все остались довольны... Вот только нам теперь придётся реализовывать эти авто... :thumbsup:

Кстати. А в группировку, которую поймали по угонам........ входили и работники нашего доблестного ГИБДД
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
wswolf написал(а):
Ясно. Лично мне не нравтся тот район. А ГАИ на Перерве просто кошмар. Поставить-снять машину - ужас!!!!!
Но это к делу не относится.
А сейчас, когда авто поставлено на учет, нет таких же "поползновений" со стороны?
Были "хвосты" еще несколько раз. Сейчас вроде прекратились. Но меня это не очень волнует, поскольку на ночь машину не оставляю на улице.
Перерва действительно кошмар, а что делать, если всех загнали в одно ГАИ по месту жительства?

Ангел-летунчик написал(а):
Кстати. А в группировку, которую поймали по угонам........ входили и работники нашего доблестного ГИБДД
И это вполне объяснимо, потому что у кого вся информация по авто? В салонах, кстати, тоже хватает наводчиков. Именно по этой причине лучше машину ставить на учет самому, тем более, что за эту услугу мне предложили 200 долларов заплатить.
 

Sleuth

Редкий гость
3 Апрель 2006
5
0
0
Москва
По статистике ГУВД Москвы за прошлый год и 3 месяца этого официально (подчеркну) Игнис и ФФьюжн не угонялись........ однако зная систему не верю думаю пара случаев была только отказы по ним вынесли всвязи с тем что авто нашли.

С ростом популярности марки и модели можно ждать, роста числа угонов, и так первый на очереди Миц Лансер.... думаю к концу этого года и началу следующего статистика меня подтвердит..как нам всем это не печально.