Зимой и летом



MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
Дык любой уазик фактически так ездит :hilarious:

Ты знаешь что обозначают буквы МТ в названии твоей резины?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Грязь и бездорожье. Они всесезонки, кстати. Есть и для -15 и для -30.
150-200 бакенов резина на всех УАЗиках? :hilarious:
И вот заносы на льду на них я слабо себе представляю - трактора не заносит вроде.Ууууф блин
 

MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
МТ это "mud terran" - "грязная земля"
M+S "mud and snou" - грязь и снег"
AT "all terran" - ну понятно "вся земля" - типа летний универсал

А насчет баксей за резину, ты не на цену смотри а на рисунок-шашечки, какие нибудь "медведя" или КАМА или И-520 (точно не помню) .....
Никто на мудовой резине постоянно, тем более по городу не ездит, ее одевают тока на покатушки-говнолазенье. Ты бы еще свампера одел, они ведь куда дороже, и если следовать твоей логике - лучше..
Поставь для города, волговскую, баргузинскую, газелевскую резину, ну или импорт, этого же типоразмера. Если хочешь бюджетно, то на газелевских штамповках (R16, вылет 20 ), можешь для баргузина диски посмотреть или от уазки, тока там надо вылет проверять, имей ввиду от грандвитары на нашу не годятся, у гранды вылет 0, как у волги, а у обычной витарки 25, так что газель нам ближе (20)



КАМА 420
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
MichKa написал(а):
Поставь для города, волговскую, баргузинскую, газелевскую резину, ну или импорт, этого же типоразмера. Если хочешь бюджетно, то на газелевских штамповках (R16, вылет 20 ), можешь для баргузина диски посмотреть или от уазки, тока там надо вылет проверять, имей ввиду от грандвитары на нашу не годятся, у гранды вылет 0, как у волги, а у обычной витарки 25, так что газель нам ближе (20)
От УАЗки диски подходят. По крайней мере ставили диски от Витары на УАЗ - без маниачеств - всё подошло :thumbsup: есть мысль, что совместимость двусторонняя ;)
А MUD-овая резинка она действительно не для повседневного использования - по городу на ней катацца, ИМНО, глупость. А вот в грязьки - это да - собссно для этого она и создана :)
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
А ребята брали (пример с http://www.doroga.ru/wheels/wheels.php):

"Шины Cooper Discoverer S/T по своим возможностям находятся посередине между хорошей «грязевой» резиной (Mud Terrain) и универсальной (All Terrain). И предназначены они именно для настоящих ценителей активного отдыха на природе, которым приходится бóльшее время передвигаться по асфальту. Радиальные. Бескамерные. Хорошо держат дорогу. Мало шумят. Достаточно хорошо самоочищаются в грязи. Проходимость и прочность боковины все же выше, чем у знаменитой BFGoodrich A-T и приближаются к достойным образцам «грязевой» резины. Обладают хорошим соотношением цена / проходимость / универсальность.

Рекомендуются в качестве оптимального и недорогого варианта для любителей активного отдыха на природе, охоты, рыбалки, которым приходится значительное время передвигаться по асфальту.";)

О покупках и выборе я не говорил - это тема заезженная и больная + на вкус и цвет...

Про грязь я всё-таки не согласен - мне каэтса, что лёд и грязь очень похожи - скользкая поверхность - и здесь ёлочные протекторы будут круче мелкой нарезки, кнопочек и микропористых липучек.
Другое дело, что от них на асфальте вибрации и дискомфорт, как на тракторе - но есть разные варианты, вот что и интересно - может кто-то катается на МТ/АТ вариантах круглый год и в городе и в деревне и очень доволен.:thumbsup:
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
я езжу на гудриче ат весь год и ничего
а сосед у меня под зиму одел купер стт нью на лифтованный форанер
и доволен