Aerio-американец. Вопросы

  • Автор темы Vasgen
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
V

Vasgen

Guest
Задумался над покукой сабжа.
Поиском пользовался, фак не нашел, поэтому задаю вопросы.
1. Запчасти и расходники. Возит ли Экзист, есть ли в наличии в Москве мелочи типа масляного фильтра и колодок (в т.ч. и для движка 2,3)
2. Технические характеристики (мощность, момент, 0-100 км/ч и т.п.) для двигателей 2,0 и 2,3. Киньте ссылкой пожалуйста.
3. Если можно, личные впечтатления от обслуживания. Везде ли беруться? Много ли вообще проблем с машиной?
4. Подходит ли что-нибудь от Aerio-японца? Стоит ли при покупке вообще расчитывать на "разборки"?
5. Вдруг кто-нить ездил на 2.0 и 2.3, поделитесь впечатлениями. Насколько заметна прибавка в мощности?

Спасибо всем кто откличнется:)
 


Aerio-177

Редкий гость
7 Август 2006
8
1
0
Москва
Vasgen написал(а):
Задумался над покукой сабжа.
Поиском пользовался, фак не нашел, поэтому задаю вопросы.
1. Запчасти и расходники. Возит ли Экзист, есть ли в наличии в Москве мелочи типа масляного фильтра и колодок (в т.ч. и для движка 2,3)
2. Технические характеристики (мощность, момент, 0-100 км/ч и т.п.) для двигателей 2,0 и 2,3. Киньте ссылкой пожалуйста.
3. Если можно, личные впечтатления от обслуживания. Везде ли беруться? Много ли вообще проблем с машиной?
4. Подходит ли что-нибудь от Aerio-японца? Стоит ли при покупке вообще расчитывать на "разборки"?
5. Вдруг кто-нить ездил на 2.0 и 2.3, поделитесь впечатлениями. Насколько заметна прибавка в мощности?

1. Маслянный фильтр подходит от Лианки, колодки такие же как на праворукой Aerio 1.5, на Лиане я так понял другие.
недавно менял масл.фильтр (нашел за 90-корея, 180-япония, 130-нидерланды) воздушный -300 рублей встал как родной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
по поводу фильтра: я заказал в магазине фильтр воздушный мне привезли оказалось что он есть длинный и короткий (прямоугольный как у меня стоит, и квадратный) СМОТРИТЕ. хотя мож чё напутал продавец, но нареканий раньше к нему не было
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

Vasgen

Guest
Всем спасибо за ответы:)
Радует что нет пробем с основными расходниками
Best-P написал(а):
Рычаги, амортизаторы и сцепление(если коробка мех) от лианы не подходят и в Москве пока нет.
А вот это очень плохо:( просто убивает наповал... У меня не очень аккуратный стиль езды, и за два года поездок на машине которая у меян сейчас я убил передние аммортизаторы и одну шаровую. И че делать если эти же проблемы будут на Аерио?
Best-P написал(а):
Как вам водительское зеркало заднего вида? Насколько я знаю оно с плоским зеркалом, в которое ничего не видно...
Я еще не купил машину, только рассматриваю варианты:)
Смотрел только непосредственно Лиану, про Аерио начал думать в связи с тем что хочется побыстрее-помощнее.
Лиана кстати очень понравилась, но все положительные эмоции убила отвратительная звукоизоляция. Как можно ездить с воющим движком который слышно уже с 1500 об/мин я пока не знаю

;) Может кто даст на Аерио 2.0, а еще лучше 2.3 прокатицца?:)

ЗЫ Лаину новую однозначно решил не покупать, потому как отдать 18800 за машину (седан 2х4, АТ) а потом колхозить шумку - имхо не лучший вариант.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
У меня Аерио 2.3 2х4 АТ. Катаюсь уже 2 месяца. Спрашивайте расскажу.
 


V

Vasgen

Guest
EvgenI написал(а):
У меня Аерио 2.3 2х4 АТ. Катаюсь уже 2 месяца. Спрашивайте расскажу.
Ну собственно остался только один вопрос:
Aerio такой же шумный как и Лиана? Может для пендосии они звукоизоляцию двигателя делают лучше?
А может договориться прокатиться с вами хоть пассажиром? Возможно это?

А на самом деле наверно не судьба мне на сузуке ездить...
Вчера на форуме был очень развернутый ответ по Аерио 2.3, но, по-видимому, в связи с глюками сервера он исчез и с почты я его удалил:(. Поразило что за ремень генератора человек отдал 3000р - ужыс:(. А еще и искать его пришлось...
Буду наверно искать себе Фокуса...
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Sammy_S написал(а):
А что за европейская версия Лианы с 2-х литровым мотором?
Якобы полный аналог нашей, но с движком 145 л.с.
http://www.cars.auto.ru/sale/LG03262/
Это самая что ни на есть Аерио. Внимательно присмотритесь к надписи на корме:D
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Vasgen написал(а):
Ну собственно остался только один вопрос:
Aerio такой же шумный как и Лиана? Может для пендосии они звукоизоляцию двигателя делают лучше?
А может договориться прокатиться с вами хоть пассажиром? Возможно это?

А на самом деле наверно не судьба мне на сузуке ездить...
Вчера на форуме был очень развернутый ответ по Аерио 2.3, но, по-видимому, в связи с глюками сервера он исчез и с почты я его удалил:(. Поразило что за ремень генератора человек отдал 3000р - ужыс:(. А еще и искать его пришлось...
Буду наверно искать себе Фокуса...
Этот развернутый ответ, я и писал вчера на форуме... наверное с пол часа(( и по глюку все пропало. Ремень генератора оригенал действительно стоит под заказ 100 долларов , но замена есть и стоит 250 рублей)А то что его искать приходится и есть заморочки с запчастями , так это нормальное явленее для первопроходцев. Аерио с 2 и 2.3 движками не так много ( 2.3 около 5 машин в Москве; ), но ситуация потихоньку меняется)) На счет шума... даже не знаю. что сказать. Мне нужно проехаться на Лиане и тогда смогу сравнивать. Дискомфорта я не чувствую,а может привык. Хз. Всяких жутких скрипов в подвеске на неровной дороге и переезде лежачих полицейских ( как рассказывают Лиановоды) пока за 2 месяца не появилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Sammy_S написал(а):
А что за европейская версия Лианы с 2-х литровым мотором?
Якобы полный аналог нашей, но с движком 145 л.с.
http://www.cars.auto.ru/sale/LG03262/
Это бред написан. На фото обычачны Aerio америкос с 2.0 L двигателем.
 
V

Vasgen

Guest
EvgenI написал(а):
Этот развернутый ответ, я и писал вчера на форуме...
Отдельное спасибо!
Несмотря на то что на форуме его не осталось - я его прочитал с интересом, и самое главное узнал много нового.
EvgenI написал(а):
На счет шума... даже не знаю. что сказать. Мне нужно проехаться на Лиане и тогда смогу сравнивать. Дискомфорта я не чувствую,а может привык. Хз. Всяких жутких скрипов в подвеске на неровной дороге и переезде лежачих полицейских ( как рассказывают Лиановоды) пока за 2 месяца не появилось.
Шум подвески - почему-то не пугает.
А вот вой движка очень напряг на тест-драйве. И поразили неумелые действия менеджера по программе "заткнуть уши клиенту": климат - на полную и музыку погромче:)

И еще вопрос: может и писалось в "пропавшем ответе" но не отложилось в памяти:(
Какой расход бензина (хотя бы приблизительно) и какой льете (92 или 95)?
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Лью 95. Как пригнали попробовал 92 ... двигатель начал подтраивать. По трассе расход чуть менее 10л на 100км. В смешенном цикле, городе 13л. Все зависит от манеры езды. Если топить по полной, то расход думаю будет все 16, но зима и шипованная резина не позволяет проверить.
 
V

Vasgen

Guest
EvgenI написал(а):
По трассе расход чуть менее 10л на 100км.
Многовато... :(
На мерине S320 по трассе в 10 укладывался...

А насчет расхода у двухлитрового кто-нибудь меня просветит?:)
 



EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Прежде всего мастера толкового найти нужно, чтоб машинку знал. А готовится к ремонту и на новой машине можно)) Колодки у нас только под заказ так что закажи их зарание, а то я по глупости можно диски тормозныые запороть. Ездий и наслаждайся. У тебя какого модельного ряда авто? у меня 2004 2.3L автомат. Если чем смогу помочь, то всегда пожалуйста.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Лаину новую однозначно решил не покупать, потому как отдать 18800 за машину (седан 2х4, АТ) а потом колхозить шумку - имхо не лучший вариант
Кому что. Я пересев с авто классом выше, не оглох. Мало того, не скажи об этом и другие не замечали. А "колхозят"(откуда это слово?) и А6, кому идеальная тишина нужна. А если за всего 18800 нужна тишина, боюсь поиски новой машины затянутся...
Помню перед покупкой спросил авторитетного сервисмена: "Как тебе Аэрио? Стоит ли брать?"
"Отличная машина! Я бы себе взял"
Но судьба распорядилась покупкой новой Лианы.
Удачи в выборе.
 





Володя

Продвинутый новичок
11 Апрель 2007
27
2
0
54
Санкт-Петербург
Aerio-177 написал(а):
Vasgen написал(а):
Задумался над покукой сабжа.
Поиском пользовался, фак не нашел, поэтому задаю вопросы.
1. Запчасти и расходники. Возит ли Экзист, есть ли в наличии в Москве мелочи типа масляного фильтра и колодок (в т.ч. и для движка 2,3)
2. Технические характеристики (мощность, момент, 0-100 км/ч и т.п.) для двигателей 2,0 и 2,3. Киньте ссылкой пожалуйста.
3. Если можно, личные впечтатления от обслуживания. Везде ли беруться? Много ли вообще проблем с машиной?
4. Подходит ли что-нибудь от Aerio-японца? Стоит ли при покупке вообще расчитывать на "разборки"?
5. Вдруг кто-нить ездил на 2.0 и 2.3, поделитесь впечатлениями. Насколько заметна прибавка в мощности?

1. Маслянный фильтр подходит от Лианки, колодки такие же как на праворукой Aerio 1.5, на Лиане я так понял другие.
недавно менял масл.фильтр (нашел за 90-корея, 180-япония, 130-нидерланды) воздушный -300 рублей встал как родной.
Недавно ремонтировал мордочку на Аерио 2,0 2002 г. Некоторая информация по совместимости деталей с Лианой.
1. Крыло, капот - Лиановские точно, только в крыле делаются отверстия под накладку из пластика.
2. Фары - Лиановские, хотя разные коды по каталогу. В Лианах - с корректором, по остальному эдентичные, т.е. просто корректор не подключается.

3. Радиатор двигателя - свой, хотя на Лиане точно такой же по всем размерам и креплениям, разница в нижним выходном патрубке, - с другой стороны расположен, хотя и этот вопрос решается если подумать, т.к. оригинал радиатор на Аерио - очень дорого, на Лиану можно найти на разборках, хотя тоже проблемно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Володя написал(а):
Aerio-177 написал(а):
Недавно ремонтировал мордочку на Аерио 2,0 2002 г. Некоторая информация по совместимости деталей с Лианой.
1. Крыло, капот - Лиановские точно, только в крыле делаются отверстия под накладку из пластика.
2. Фары - Лиановские, хотя разные коды по каталогу. В Лианах - с корректором, по остальному эдентичные, т.е. просто корректор не подключается.

3. Радиатор двигателя - свой, хотя на Лиане точно такой же по всем размерам и креплениям, разница в нижним выходном патрубке, - с другой стороны расположен, хотя и этот вопрос решается если подумать, т.к. оригинал радиатор на Аерио - очень дорого, на Лиану можно найти на разборках, хотя тоже проблемно.
Думаешь можно извратиться и поставить радиатор?
 

Володя

Продвинутый новичок
11 Апрель 2007
27
2
0
54
Санкт-Петербург
Аерио 2002 г.в. 2,0, серебро, твоей фотку вроде видел здесь, тоже серебро?
колодки на передке с виду - новые, а ссзади долго ходят не знаешь? износ так-то не виден, - барабаны там.
Вообще ты прав насчет "ремонтов на новой машине", думаю что японец должен быть надежным.
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
EvgenI написал(а):
Володя написал(а):
Думаешь можно извратиться и поставить радиатор?[/QUO

Evgeni привет , ты у меня про противотуманки спрашивал так вот противотуманки , корейские TYC стали по размеру 10 см , с креплениями мутил , провода с родными кронштейнами пришлось обрезать и напрямую соединить, бампер полностью снимал, напрягает что повесив обратно не пойму что его должно держать под фарами а то щелка где то пол см осталась(
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Жук написал(а):
EvgenI написал(а):
Володя написал(а):
Думаешь можно извратиться и поставить радиатор?[/QUO

Evgeni привет , ты у меня про противотуманки спрашивал так вот противотуманки , корейские TYC стали по размеру 10 см , с креплениями мутил , провода с родными кронштейнами пришлось обрезать и напрямую соединить, бампер полностью снимал, напрягает что повесив обратно не пойму что его должно держать под фарами а то щелка где то пол см осталась(
А как мутил с креплениями?
У меня таже история с бампером щель етить ее мать , но я пока этим вопросом не занимался
 


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Володя написал(а):
Аерио 2002 г.в. 2,0, серебро, твоей фотку вроде видел здесь, тоже серебро?
колодки на передке с виду - новые, а ссзади долго ходят не знаешь? износ так-то не виден, - барабаны там.
Вообще ты прав насчет "ремонтов на новой машине", думаю что японец должен быть надежным.
Яма или подъемник нужен там в задних барабанах лючки( щели смотровые есть). Но лучше вскрыть барабаны и посмотреть что и как... почистить их не помешает. У меня тож серебро.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Володя

Продвинутый новичок
11 Апрель 2007
27
2
0
54
Санкт-Петербург
EvgenI написал(а):
Яма или подъемник нужен там в задних барабанах лючки( щели смотровые есть). Но лучше вскрыть барабаны и посмотреть что и как... почистить их не помешает. У меня тож серебро.
ок. попробую залезть туда, с виду ржавые очень, м.б. их обрабатывают чем то? хотя там температура + влага...
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
EvgenI написал(а):
Жук написал(а):
EvgenI написал(а):
А как мутил с креплениями?
У меня таже история с бампером щель етить ее мать , но я пока этим вопросом не занимался

ну как , так и не обяснишь ,с тенка бампера заточена под родные противотуманки вотт ее немного подрезать пришлось и все стали как родные )