Сгорел блок предохранителей под капотом.

Sandrita

Редкий гость
17 Июль 2011
14
0
1
Москва
Езжу на ...
1,6, полный привод, Венгрия
После недельной стоянки машина не завелась( Прикуривали-не помогло. Вызвала мастера-приехал. Вердикт-погорел блок предохранителей под капотом. Он у меня был без крышки и в грязи. Помогите((( Где блок купить и что дальше делать. В какой автосервис везти((( Мне грустно!((((
 


Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Даже если сам блок не был закрыт крышкой, гореть там кроме предохранителям и реле нечему... Наверняка его можно прочистить, заменить повреждённые детали и заизолировать расплавленные провода. блок будет стоить дорого.
А мастер который "прикуривал" что говорил о причине незаводки авто?
Может москвичи отпишутся о ближайшем к вам сервисе.
 

Sandrita

Редкий гость
17 Июль 2011
14
0
1
Москва
Езжу на ...
1,6, полный привод, Венгрия
Вчера мне просто прикуривал авто сосед. Он не знал.
Я сегодня вызывала мастера из техподдержки, он приехал-и сказал,что надо блок менять. Там сгорели предохранители и реле, точно. И остальные предохранители покрыты грязью((
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
наверняка сгорели не все предохранители и не все реле. Конечно нужен электрик (или просто специалист с прибором (тестером). Проверить все предохранители вынув их из гнёзд и вставить только исправные. Реле тоже легко проверить, подключив обмотку к аккумулятору и измерить замыкание контакта. Делов на пол часа. Обязательно проверить предохранители под красной резиновой крышечкой на плюсовой клемме аккумулятора. Удачи!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
а целы ли главные предохранители на плюсовой клемме?