Притушил лампочку дальнего света ( с фотками)

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Кого так же как и меня эта лампочка раздражала расказываю .
1 . Снимаем панель с приборами для этого апустив баранку вниз отворачиваем два винта которые пластиковую накладку держат.
Далее берём за верхний край этой накладки и тянем ,она внизу на защёлках.
2 Отворачиваем два винта 2

Акуратно берём за верх панели и вынимаем на себя ,она тоже сзади ещё на защёлках . Немного поворачиваем чтоб добраться до двух разъёмов . Нажимам сверху на язычки разъёмов 3 и отключаем их.

3 Вынимаем панель ,дальше работаем на столе . Переворачиваем и нажимая по очереди на защёлки 4 снимаем верхнее стекло а потом на 5 снимаем пластмасовую накладку

Вырезаем из синей изоленты квадратик 10на10мм. И отогнув пластиковую накладку 7

приклеиваем с обратной стороны напротив лампочки дальнего света ,вернее светодиода.
Собираем в обратном порядке . Акуратнее с защёлками 4 и 5 ,хрупкие, я одну отломал . Было больше фоток но почемуто болеше 4 не принимает ...
Будут вопросы обращайтесь ...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Vova 129

Осваивающийся
5 Август 2006
19
0
1
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006 г.в. HB 2WD автомат
Alexandr позвольте поинтересоваться и чем же Вас эта лампочка так раздрожала.
Езда по городу с далним светом не приветствуется, я честно говоря не понимаю "умников" которые прут на тебя с дальним и на моргания фарами абсолютно не реагируют. Теперь начинаю понимать они просто не знают что у них горит дальний ведь индикатор то просто напросо заклеен.
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Vova 129 написал(а):
Alexandr позвольте поинтересоваться и чем же Вас эта лампочка так раздрожала.
Езда по городу с далним светом не приветствуется, я честно говоря не понимаю "умников" которые прут на тебя с дальним и на моргания фарами абсолютно не реагируют. Теперь начинаю понимать они просто не знают что у них горит дальний ведь индикатор то просто напросо заклеен.
Причем тут город, "умники" и т.п... Про положение переключателя дальнего света вообще-то надо помнить, а не видеть это по лампочке, тем более автор поста её не заклеивает наглухо... Подтверждаю, на тёмных и утомительных трассах она сильно бьет в глаза и отвлекает. Яркость подсветки приборов регулируется, а этой лампы к сожалению нет. AlexsandrSA, спасибо за отчёт!
 


ОлегNV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2006
29
3,228
0
москва Петровско-Разумовский проезд
Езжу на ...
Liana 4X4 MHb
Ха а еще есть вариант заклеить черным скотчем - а. всю приборную панел - чтобы не отвлекала по пустякам и б. тем же скотчем лобовое стекло и двигаться по приборам и парковочным радарам - во как!!! :thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Уважаемый Александр!ь А вот не заметили Вы там (в кишках панели приборов) неокученные светодиоды. Следующий шаг - вывести информацию о горящих противотуманках и обогреве зеркал - ни хрена их не видать на штатном месте. Да и вообще бурная фантазия их там размещала - каждый раз что бы нажать надо изогнуться. А так... Молодец. Чесно говоря лезть в кишки не решился. Теперь бы доработать автоматическое включение кондиционера при переходе в режим "на стекло".
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Хорошая работа. Заклевать врядли будет больше, чем 2-3 человека :), но снятие приборов может пригодиться.
Хочу предостеречь самых активных :)
Ни в коем случае не снимайте стрелки!!! (например, чтобы сделать белые шкалы приборов).
Без должной сноровки можно испортить показания стрелочных приборов - стрелки в спокойном состоянии не просто лежат, а слегка подпружинены.
молотком с
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Меня тоже очень раздражают умники которые ездят с дальним светом не переключаясь при разъездах ,себя к таковым никогда не относил Что касается этой подсветки считаю её конструктивной недоработкой так как её яркость утомляет зрение и отвлекает от дороги . Думал поначалу что привыкну но привык не к лампочке а к тому что рука на руле всегда лежала сверху и закрывала эту лямпочку ...
Затемнение делал в два этапа ,первый раз просто замазал тёмным синим маркером с обратной стороны ,не помогло ,тогда попробовал синюю изоленту ,то что надо и днём видно и ночью по глазам не бьёт ...
Светодиоды там конечно есть незадействованные вот только до них не доберёшся . Там чтоб снять заднюю крышку и добраться до платы надо стрелки приборов снимать а это лучше не делать так как они в нулевом состоянии калибруются . Я как то сдуру снял на Мицубиси так потом замучился ... Еслиб я добрался до задней крышки я по другому поступил-бы,или подключил этот светодиод к светодиодам общей регулируемой подсветки или притушил бы его электрически то есть резистором.

Кстати вчера прикупил себе такой девайс http://www.check-engine.ru/checkengine.php сегодня вечером постараюсь подключить потом отпишусь ....