Шноркель

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Дурацкий вопрос, pardon my French, к обладателям шноркелей, в частности, к Тимоше, Green и Zook. Мой временный девайс из воздуховода УАЗа, если сильно дуешь в трубу, похоже где-то подтравливает воздух. При этом, если закрыть его рукой, то двигатель сразу глохнет даже на холостых, что косвенно говорит о том, что девайс вроде работает. Где может подтравливать воздух и критично ли это? Если промазать корпус воздушного фильтра герметиком, этого будет достаточно или есть какие-нибудь скрытые дырки, которые нужно заделать?
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
если так заморочился,то промаж ,а лучше проклей уплотнителем,корпус воздухана.вообще если глохнет ,то все з..шибись.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
если так заморочился,то промаж ,а лучше проклей уплотнителем,корпус воздухана.вообще если глохнет ,то все з..шибись.
Егор, спасибо тебе за совет. Я помню наш разговор в субботу, и поэтому хотел услышать еще мнения, которые подтверждают твое. Цена вопроса - возможность гидроудара, ты понимаешь.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Открой корпус воздушного фильтра, вынь сам фильтр и внимательно посмотри на нижнюю часть корпуса. Увидишь там дырку где-то 3 мм в диаметре в самой нижней части коробки =)
Она предназначена для слива воды. Мне ее заклепкой заделали, хотя я не просил...
Мое мнение такое, дырку эту надо оставлять свободной, но перед суровыми покатушками надо затыкать на всякий случай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
Открой корпус воздушного фильтра, вынь сам фильтр и внимательно посмотри на нижнюю часть корпуса. Увидишь там дырку где-то 3 мм в диаметре в самой нижней части коробки =)
Она предназначена для слива воды. Мне ее заклепкой заделали, хотя я не просил...
Мое мнение такое, дырку эту надо оставлять свободной, но перед суровыми покатушками надо затыкать на всякий случай.
Спасибо. Действительно, травит через нее. Корпус фильтра достаточно герметичный, хотя промазать можно. Просто гидрофобия какая-то. Может у меня бешенство?
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Sprinter написал(а):
Спасибо. Действительно, травит через нее. Корпус фильтра достаточно герметичный, хотя промазать можно. Просто гидрофобия какая-то. Может у меня бешенство?
Не, с тобой все в порядке, не парься. А дырку заделай. Езжу сам с герметичным (ну я так думаю) корпусом фильтра и та влага, что туда попадает благополучно высыхает. Сливать ни разу не приходилось.
Удачи
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
neosamuraj написал(а):
а сапуны (мосты кпп раздатка) все вывел туда же ?
Я говорю про "Боевой" УАЗик. Из-за лени сапуны не трогал ваще. Как не удивительно, проблем с водой в мостах, по большому счету, нет.
А выводить трубки надо. И если соберусь, то скорее всего пучек этот выведу под крышу куда-нибудь. Чего-то мне разрежение, пусть и мизерное, в мостах не нравится.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
neosamuraj написал(а):
а сапуны (мосты кпп раздатка) все вывел туда же ?
Мне кажется, что не стоит в шноркель выводить, хотя бы по тому, что в мостах во время движения создается масленная взвесь, которая засасывается двигателем при таком выведении сапунов.

Можно просто вывести трубки сапунов под капот, на на конца поставить маленькие бензофильтры...
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Вы реально думаете,что через это отверстие может вода засосаться?Как насчет по пути наименьшего сопротивления?