Шноркель

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Sprinter, 22 янв 2007.

1. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Дурацкий вопрос, pardon my French, к обладателям шноркелей, в частности, к Тимоше, Green и Zook. Мой временный девайс из воздуховода УАЗа, если сильно дуешь в трубу, похоже где-то подтравливает воздух. При этом, если закрыть его рукой, то двигатель сразу глохнет даже на холостых, что косвенно говорит о том, что девайс вроде работает. Где может подтравливать воздух и критично ли это? Если промазать корпус воздушного фильтра герметиком, этого будет достаточно или есть какие-нибудь скрытые дырки, которые нужно заделать?

2. Загрузка...

3. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    если так заморочился,то промаж ,а лучше проклей уплотнителем,корпус воздухана.вообще если глохнет ,то все з..шибись.

4. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Егор, спасибо тебе за совет. Я помню наш разговор в субботу, и поэтому хотел услышать еще мнения, которые подтверждают твое. Цена вопроса - возможность гидроудара, ты понимаешь.

5. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Открой корпус воздушного фильтра, вынь сам фильтр и внимательно посмотри на нижнюю часть корпуса. Увидишь там дырку где-то 3 мм в диаметре в самой нижней части коробки =)
    Она предназначена для слива воды. Мне ее заклепкой заделали, хотя я не просил...
    Мое мнение такое, дырку эту надо оставлять свободной, но перед суровыми покатушками надо затыкать на всякий случай.

1 человеку нравится это.
  6. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Спасибо. Действительно, травит через нее. Корпус фильтра достаточно герметичный, хотя промазать можно. Просто гидрофобия какая-то. Может у меня бешенство?

7. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    Не, с тобой все в порядке, не парься. А дырку заделай. Езжу сам с герметичным (ну я так думаю) корпусом фильтра и та влага, что туда попадает благополучно высыхает. Сливать ни разу не приходилось.
    Удачи

8. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    а сапуны (мосты кпп раздатка) все вывел туда же ?

9. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    Я говорю про "Боевой" УАЗик. Из-за лени сапуны не трогал ваще. Как не удивительно, проблем с водой в мостах, по большому счету, нет.
    А выводить трубки надо. И если соберусь, то скорее всего пучек этот выведу под крышу куда-нибудь. Чего-то мне разрежение, пусть и мизерное, в мостах не нравится.

10. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Мне кажется, что не стоит в шноркель выводить, хотя бы по тому, что в мостах во время движения создается масленная взвесь, которая засасывается двигателем при таком выведении сапунов.

Можно просто вывести трубки сапунов под капот, на на конца поставить маленькие бензофильтры...

11. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Вы реально думаете,что через это отверстие может вода засосаться?Как насчет по пути наименьшего сопротивления?

12. xenia
    Оффлайн

xenia

Баллы:
    0
  13. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259