Тесты на торможение: 23 автомобиля, 9 неудачников

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
По тесту Auto Bild Сузи одна из худших. :wideyed:

А мне, чисто субъективно тормоза нравятся! Но против объективных данных не попрешь!!! ОЙ Блиииин
 


Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ну как же, вот:

Suzuki Grand Vitara подвели высокие температуры: нагретые до 516 градусов диски не позволили внедорожнику затормозить раньше губительных 85,2 м; Hyundai Terracan имеет явную техническую недоработку ABC, а Honda Accord – и просто слабые тормоза. Все эти автомобили, как заключают эксперты, считаются опасными для жизни уже при скорости свыше 80 км/ч.
и в таблице НСГВ есть - неуд нам :((

Suzuki Grand Vitara
40,2/42,9
70,9/85,2
147,2/удов.
Неуд
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
а чего они тогда ругаюццо на нашего красавчега, гады???
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Зажрались они , Витарка как вкопаная встает НО! НО! Не .
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А мне кажется все логичным. Задние тормоза барабанные, соответственно, на передние падает повышенная нагрузка, вот они и греются! :D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rammstein написал(а):
А мне кажется все логичным. Задние тормоза барабанные, соответственно, на передние падает повышенная нагрузка, вот они и греются! :D
Интересный вывод:wideyed: . Вообще то величина тормозных усилий и распределение по осям не должна зависеть от конструкции тормозов
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Вопрос скорее в эффетивности торможения с ипользованием барабанов или дисков. У последних, насколько я знаю, эффективность выше.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Если уж включать мат часть, то ЭФФЕКТИВНОСТЬ барабанов больше! У дисков другие плюсы за что их любят!

На ГВ стоянт барабаны, потому что это Жип, и что бы грязь из под передних не летела в заднии торомоза! (в свое время из за этого на ФИАТ 124 при привращении его в ВАЗ 2101 поменяли диски на барабаны)

А еще, заднии тормоза, дают около 25% тормозного усилия!
 




anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...какие опытные автомобилисты,а забыли о главном в торможении РЕЗИНА!наша штатная резина выпускается уже лет 8,ну 6 с гарантией!поставьте что-нибудь поновее(кстати еще никто ничего в этом размере не сделал)и результаты были б другими...а если какие-нибудь лапти 245 ....на 20 дюймов....
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
Если уж включать мат часть, то ЭФФЕКТИВНОСТЬ барабанов больше! У дисков другие плюсы за что их любят!

На ГВ стоянт барабаны, потому что это Жип, и что бы грязь из под передних не летела в заднии торомоза! (в свое время из за этого на ФИАТ 124 при привращении его в ВАЗ 2101 поменяли диски на барабаны)

А еще, заднии тормоза, дают около 25% тормозного усилия!
+1. На внедорожниках ,при их прямом назначении, эффективнее барабаны.
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
На техосмотре, загнали меня на "тормозной" стенд. После проверки, капитан ткнул пальцем в комп. и мечтательно сказал "Умеют же делать" - замедление у передних и задних было абсолютно однинаковое. Автобилдовский тест выявил лишь понижение эффективности при нагреве тормозв, а это зависит в основном от материала колодок и дисков. А на холодную, если посмотреть из представленных жипов результаты лючше только у Q7....
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Не соглашусь с вами про барабанные тормоза.
Nissan Рatrol GR 1996 года выпуска - джип? Еще тот. Намного более предназначеный для бездорожья чем оба поколения СГВ.
Задние тормоза - дисковые вентилируемые. Как писал в "нашей" ветке, субъективно, по крайней мере, тормозит даже лучше чем СГВ.
Плюс к тому, если после изрядных поездок по грязям из барабанов не вытряхнуть всякую дрянь, то запросто сточатся колодки, проточатся барабаны и т.д.
 








anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...ну точно причина не в тормозах-дисковые они или барабанные...это связано в первую очередь с обучением авто езде-управляемость,стабильность движения,поворачиваемость(нейтральная,избыточная,недостаточная),а также чисто конструкторская-багажник нужно сделать побольше-а подвеска -не такая уж и компактная,вот и раздвигают задние колеса....
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Я прошу прощения, если некоей азбучной истины не знаю и оттого гупость глаголю. :D

Но все же.. Разница в колее 5 мм, при условии симметрии мостов относительно продольной оси - это по 2,5 мм на сторону.

Это и есть та самая разница в колее?
 
A

akpst

Guest
anatol написал(а):
...ну точно причина не в тормозах-дисковые они или барабанные...это связано в первую очередь с обучением авто езде-управляемость,стабильность движения,поворачиваемость(нейтральная,избыточная,недостаточная)....
Абсолютно так, ведущая ось всегда шире, не зависимо от типа привода.
 


Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
Grankin написал(а):
По тесту Auto Bild Сузи одна из худших. :wideyed:

А мне, чисто субъективно тормоза нравятся! Но против объективных данных не попрешь!!! ОЙ Блиииин
Субъект это субъект. Мне тоже нравятся. А до этого, нравились тормоза Лантры (после 2141 и ГАЗ24). И не удивлюсь, что суперкары тормозят главнее и основнее. Кстати! Фолькс транспортер 95 года отлично тормозил пустой(и делал всех со старта на первых 50 метрах кстати. Дизель самый мелкий)
 
P

pkvasov

Guest
Тормомоза у моей Витары класные, хуже конечно чем у АУДИ и БМВ. Но и машины разной ценовой категории, разве можно их сравнивать VITARA 30000$ , а AUDI Q7 100000$ ?


Если бы Витара стоила сотку , то она и пормазила бы на 100000 $. А главное это прокладка между рулем и сидением!!! РУЛЮБЛИН!!
 
P

pkvasov

Guest
Тормомоза у моей Витары класные, хуже конечно чем у АУДИ и БМВ. Но и машины разной ценовой категории, разве можно их сравнивать VITARA 30000$ , а AUDI Q7 100000$ ?


Если бы Витара стоила сотку , то она и пормазила бы на 100000 $. А главное это прокладка между рулем и сидением!!! РУЛЮБЛИН!!:thumbsup: