Отчет по ремонту фары

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
После покупки "Балены с пробегом" первая поездка ночью, опа правая фара светит на встречную полосу, пробовал покрутить верхний левый регулировочный болтик отражатель не поворачивается. Там где корректор должен стоять вставлена заглушка, лишь бы отверстие закрыть, короче полный отстой по регулировке. Фара не оригинал "depo". Двигаться ночью с таким светом нельзя обочину не видно. Снял я правую фару. Начал со снятия стекла, сначала снимаем защелки стекла. Само стекло снимал при помощи технического фена и заточенной деревянной палочки "под отвертку".(при работе со стеклом фары металлические отвертки и ножи не применять) Аккуратно прогреваем феном фару по ободку стекла круговыми движениями, потом берем деревянную палочку и поддеваем стекло в любом месте где подденете, одновременно греем стекло фары вместе поддевания и по всему ободку стекла. Дальше медленно двигайте палочкой по кругу фары между стеклом и корпусом фары и стекло снимается. Далее пока герметик горячий затачиваем палочку под ширину канавки корпуса фары и греем герметик и выковыриваем его из канавки, также поступаем со стеклом греем чистим. Снимаем отражатель. У меня был отколан от отражателя кронштейн фишки регулировочного болта (регулировки лево-право) я его приклеил клеем "момент-секунда" и для надежности просверлил сверлом диаметром 1,5мм и скрепил медной проволокой , так как отражатель выполнен из жаропрочного пластика и паяльником его не запаять. Вместо заглушки корректора поставил штатный регулировочный болт от фары ВАЗ 2105. Установил отражатель все регулируется , душа радуется. Можно и электрокоректор наш поставить но зима холодно возиться на захотелось ( от ГАЗ 3110 подойдет точно по креплению в фару только с проводкой повозиться надо) Сборка: накладываем в канавку корпуса фары герметик силиконовый, только не на уксусной кислоте разъест отражатель, прижимаем стекло защелкиваем защёлки прогреваем феном чуть чуть для лучшей усадки стекла и ставим фару наместо и наслаждаемся отрегулированным светом ...Удачи на дорогах !!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Аналогично предыдущему твоему сообщению - ставлю оценку и сохраняю в личный архив :)
 

Yarikaus

Редкий гость
16 Июль 2007
9
0
0
47
Kyiv
Не подскажите мне.когда я включаю обдув лобового стекла то включается кондиционер при выклю кнопке кондю