Дует из масло заливной горловины.

СанФокс

Новичок
12 Январь 2013
1
5
0
38
Езжу на ...
Сузуки Сфифт Кузов HT51S Двиг M13A 1.3
Всем Здравствуйте!В общем Люди помогите мне с вопросом, Купил контрактный Двиг(М13А 1.3), вчера загнал в сервис при магазине где покупал двиг чтоб гарантия была (1 месяц), сегодня звонят приезжай забирай, поехал прихватив с собой знакомого моториста, в общем открываем на заведённом двиге Заливную горловину масла, и от туда воздух сифонит , моторист мне говорит что так быть не должно я хз должно иль нет?Да и ещё Продавашки меня уверили что двиг этот до 100тыщ пробега, но когда я пришёл то обнаружил что в сервисе мне переставили на контрактный двиг мою помпу со старого, спрашиваю почему и мне показывают в ХЛАМ умершую помпу...просто в ХЛАМ!И вот как быть?(явно помпа через 100тык так не развалится)Тачку забирать не стал сказали завтра только начальство будет будем разбираться, в общем вопрос такой должны ли дуть картерные газы при открытой заливной горловине?Или же двиг должен наоборот всасывать?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Да вроде это вариант нормы когда дует. Вопрос конечно как дует. И компрессию по-любому надо бы померить.
Помпа за 60 тыс на некоторых машинах умирает. Но про М13А такого вроде не слышали...
Короче смотреть компрессию и ужор масла.
ЗЫ. Что за тачка-то?
ЗЫЫ. Сорри что так поздно ответил.