Подскажите,пожалуйста

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
В понедельник забирать мою машинку SX-4 синенькую на полном приводе. Вот у меня есть несколько вопросов.
1.В салоне сказали,что стоит поставиь защиту. Нужно ли?
2.Сказали,что сигналку нет смысла ставить, тк чип -ключ. Это правда?
3. Вопрос по резине. Приходит на какой? Что ставить лучше
Сейчас езжу на Форд Ка на шипах
 


[Oleg]

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
17
1
3
Москва
1 По нашим дорогам желательно, если картер пробъешь очень плохо, стави.
2 Сигналки и механическую защиту, так как ставится другой блок управления и твоя машина уезжает в неизвестном направлении. Лучше ставить у проверенных людей, не в салоне.
3 Приходит на летней, ставь зимнию тут выбор зависит от финансов, топовая: нокиан наккапелита 5, дешево, но качественно гиславед норд фрост 5.
Поздравляю!
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Я поставил защиту,парктроник и сигналку в добавок к штатному замку.Всё в салоне.Резина хака 4 с шипами. 20000р за 4 колеса в инет магазине.Ставил на родные диски.Надо к лету еще одни покупать.
 

shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Защиту обязательно и КАСКО! Резину лучше шипованную,я поставил ultra grip 500 за 3700р. за штуку. По сигнализации-являюсь ярым противником,чтобы на сервисе ковырялись в штатных мозгах машины и делали свои доработки! Как говорится:"...не мешай машине работать.."
Если захотят угнать,все равно угонят-тут только каско. ИМХО!
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
1. Защиту надо обязательно - это не Европа
3. Приходит на летней резине поэтому менять надо, если пивыкли на шипах то лучше ставить шипы.
2. Я за доп сигналку но не в салоне. Вопервых дороже во вторых максимум что они поставят это пищалку которая будет орать и спасет от пионеров.
По поводу того что если захотят угнать - угонят согласен но с одним НО - из двух машин выберут ту которую угнать легче (т.к. это не эксклюзивная тачка которых 10 на всю страну).

Штатный чип ключ обходят очень просто: берется блок иммобилайзера от данной модели запрограммрованный на др. ключ и подключается вместо родного. При отсутствии доп замка капота операция занимает 5 мин.

Ну а вобщем личное дело у меня полно знакомых которые ездят на ФФ2 и Ауди А4 со onfysvb противоугонками и КАСКО, ...бог миловал.
 


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
А вот по поводу защиты картера, бытует мнение, что при серьёзной аварии защита картера становится причиной того, что двигатель вдавливается в салон, а не наружу, как задумано по проекту. Лично я отказалась от защиты, своя тушка дороже :)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Юлишна написал(а):
В понедельник забирать мою машинку SX-4 синенькую на полном приводе. Вот у меня есть несколько вопросов.
1.В салоне сказали,что стоит поставиь защиту. Нужно ли?
2.Сказали,что сигналку нет смысла ставить, тк чип -ключ. Это правда?
3. Вопрос по резине. Приходит на какой? Что ставить лучше
Сейчас езжу на Форд Ка на шипах
На счёт сигналки...... Во многих страховых компаниях при страховании обращается внимание на присутствие сигнализации, а в некоторых - это обязательное условие...;)
 

Tohich

Редкий гость
24 Январь 2007
11
2
0
43
Москва
Приветствую всех!
Я, если сойдуться наконецто звезды тоже стану обладателем "сексика". Заказал в Автомире в конце августа. Говорят, что через месяц, полтора будет. Не подскажете насчет сервиса. Где лучше. Про автомир слышал не очень хорошие отзывы. и еще такой вопрос - можно ли установить защиту картера в другом сервисе и как это отразиться на гарантии.
Заранее спасибо!
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
вчера огорчили меня в салоне. Машинка пришла, я в ней посидела,все проверила. Но.... забрать еще нельзя! Ошибка в ПТС,разные даты в ГТД и ПТС. Еще неделю ждать... Чтобы с салона за это попросить??? Это же не моя ошибка,а их недосмотр
 




Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Мысль хорошая,но ковриков в продаже нет,как нет и брызговиков.
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Еще ничего не дают.... Даже ПТС.... А так хочется машинку забрать и ездить... Посидела в субботу,порадовалась и теперь жду....
 



Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Вот опять пообщалась с автосалоном. Еще неизвестно сколько ждать документы. Сказали может и 2 недели будут переделывать ПТС. Интересно,можно ли где-то еще купить? В Пермь,Тюмень,Челябинск и Москву(Автокей) уже звонила