Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Об этой конторе было много негативных отзывов на auto.ru.
 


Анатол

Проходил мимо
10 Январь 2009
4
0
0
73
Москва
Ответ: Re: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Сам попал в этот лохотрон. Купил осенью 2008 г. у родственника Сузуки Гранд Витару 1999 г. выпуска с пробегом 83 тыс. км. Он сказал, что ТО сделано весной, машина нормальная и можно ездить 10 тыс. км без проблем (обслуживалась на Старокалужском шоссе в салоне ВМВ). Решил перестраховаться, позвонил в этот салон. Ответили, что базу за 2008 год стерли. Принял решение перестраховаться и в зимние праздники поменять масло и сделать диагностику ходовой части. Выбрал в Интернете ближайший специализированный салон СУЗУКИ НП "МГА" на Варшавском шоссе (Кировоградская ул). Приехал в 13.00. Заставили помыть машину в ближайшей мойке за 400 руб. Прождал 40 мин. пока забрали машину в ремзону, куда меня не пустили. Клиентская зона - диван возле стола приемки. С трудом прорвался в ремзону, где показали пустую банку от масла. Уверенности, что залили именно 5w50 нет.
Все это мне обошлось:
сервис обсл. -диагностика подв. -1100
замена масла в ДВС -660
метиз -100
фильтр маслянный -450
масло 5w50 -2250
Итого 4560
Итого с мойкой машины 5000 тыс . руб.
Ребятам кризис не страшен!!!
Кроме того мастер с ломиком сказал, что надо менять всю ходовую часть и выдал на руки следующий рукописный шедевр - рекомедации:
замена рычагов передней подвески 9450*2
Стойка пер. стаб. 1450*2
Втулка пер. стаб. 400*2
Тяга рулевая 2500*2
Рулевой наконечник 2400*2
Ф.воздушный 800
Итого ориент. стоимость!!!! 44000 тыс. рублей
Без комментариев !!!!
Пробыл я в специализированном сервисе (очереди не было) почти 5 часов.
Уверенности в качестве проведенных работ и в правильности диагностики нет, так как в ремзону не пускали.
Обалдев от такого лохотронского заключения, я отказался от ремонта и скромно заявил, что обязательно приеду к ним в следующую субботу утром с 50 000 тыс. рублей. Родственник посмеялся и сказал, что ходовую у него смотрели весной 2008 года и она была нормальная (после этого машина прошла еще 4 тыс. км).
Думаю больше в специализированные центры не обращаться, а искать через друзей частников, которые уважая своих клиентов честно зарабатывают деньги, ремонтируя машину в Твоем присутствии.
Правильно ли я поступил ???
Где лучше обслуживать старые модели Сузуки в Москве???
Где качественно и недорого делают ремонт подвески?
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Re: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Однозначно правильно !!!!
Я бы еще натравил соответствующие органы если бы ли нарушения...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Re: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

На таких сервисах не редки нарушения с последующим откатом денег начальству. Например не целиком сливают масло, аговорят что залили полную канистру. В офф. сервис ездият только если хотят не лишиться гарантии или обращаются по сложным вопрос или если денег много.

Про диагностику не знаю, но по замене масла хорошо получилось, у нас:
масло - 5w50 - 4л 1600р
фильтр (оригинал) - ~400р , неоригинал 100-200
экспресс замена масла 150-250р (откачивают вакуумом через горловину), или если есть гараж или яма/стенд то 30-60 минут на все про все.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Re: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Правильно ли я поступил ???
Где лучше обслуживать старые модели Сузуки в Москве???
Где качественно и недорого делают ремонт подвески?
Вот уж не знаю как в Москве, но что-то мне подсказывает, что везде все одинаково. Пример из личного опыта: Купил жене сузуку SX4, 4WD. Попалась годовалочка в ОЧЕНЬ приличном состоянии, но тем не менее, по своему првилу, при покупке подержанной авты замена всех жиж обязательна. Супруга настояла, т.к. машинка гарантийная, замену сделать у официалов. Сделали. Цена вопроса встала в 7900 рубликов. Зима. -17. Утром завестись не смогла. Вызвонила, подъехал. На щупе висит сопля, масло даже и не думает тянуться, не говоря уж о том, чтобы капнуло. По счет-заказу залито было Кастрос 5W40. Ну далее понятно, эвакуатор, официалы, претензия (прошло менее суток!!!). Мастер с ехидной ухмылочкой заявляет, что мол так и так, ты сам после сервиса заменил масло (!!!!), несмотря на то, что из сервиса я уехал в 19.40, а в 11 утра был уже у них. Короче бодяга длилась часов до 15, благо, что сам работаю в автосфере, а мир автостанций тесен, вопрос решился. Как оказалось из объяснения, дескать мастер был молодой и перепутал заливаемое масло (типа не важно, что зима, летнее масло стоит тут же, причем из движка слили жижу, очень похожую на отработку. Итог: куча потерянного времени и нервов, снова замена оставшихся жиж (у обычного "гаражника", но поди ж ты, и к машине прямой доступ, и канистры при тебе вскрывают, и все на глазах происходит... кстати, как оказалось, в коробке масло просто НЕ МЕНЯЛИ, новое масло от походившего , думаю даже дилетант отличит). Вот и думайте сами, что из себя представляют официалы и стоит ли пресловутая гарантия того разводилова и выкачивания денег, что там практикуют. А учитывая тот же самый кризис, можно представить, какая будет экономия на всем при обслуживании.
P.S. Естественно, что теперь я к официалам только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. А вопрос стоит обслуживаться у них или нет, каждый решает сам, надеясь на свой кошелек и удачу.
 


Анатол

Проходил мимо
10 Январь 2009
4
0
0
73
Москва
Ответ: Re: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Уважаемые сузуководы, подскажите пожалуйста где на юге Москвы можно безбоязненно доверить на обслуживание в честные руки профессионалов свою сузуку???

Спасибо.
Где лучше обслуживать старые модели Сузуки в Москве???
Нужен телефон или адрес частников, где качественно, недорого и при тебе делают ремонт подвески?
 

Анатол

Проходил мимо
10 Январь 2009
4
0
0
73
Москва
Ответ: Re: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Надо сделать антирекламу всем дерьмовым автосервисам, это в наших силах. Давайте указывать их точные данные и наши к ним претензии. Чем меньше у них будет клинтов-безопаснее будет на дорогах, мы сохраним свои жизни и нервы! Долой лохотронный сервис!!! Сузуковеды объдиняйтесь! Вместе мы сила! Кто обладает информацией тот правит миром!!
 

kvaskoff

Проходил мимо
20 Ноябрь 2008
4
0
0
65
Клин М.О
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Краткая предистория: на моей Баленке затроил движок.Выкрутил свечи, вторая свеча черная. Поменял местами свечи, результат тот же. Заказал в Exsiste катушку зажигания,поменял, все по-старому.Измерил компрессию, во втором горшке-0.Сбросил разъем со второго инжектора и ездил на трех горшках.Засопливелась маслом прокладка выпускного коллектора напротив второго цилиндра,ясно,что прогорели выпускные клапаны.Заказал комплект выпускных клапанов,колпачков,прокладок,сальников,поршневых колец,ступичных подшипников.Попутно искал информацию по сервисам с хорошими отзывами.Колебался между Катаной и Королевым,позвонил обоим. В Королеве к тому же был новый комплект сцепления Valeo за 4600( в Катане-7500).Выбрал Королев(спасибо МеXanik и bemmer )
Итак,Королев.Гараж ГСК недалеко от платформы Подлипки дачные,хозяин гаража и два батрака.За ремонт движка вместе с заменой сцепления попросили 18000 р.Оставил предоплату 10000 на случай покупки и замены чего-то еще (вкладыши,напраляющие клапанов,поршневые пальцы и тд).
Итог ремонта: через 200 км движок хорошо застучал.Естественно никаких документов для обоснованных претензий и тем более гарантий.
Оттащил на эвакуаторе машину в автосервис Бест у себя в Клину.Вскрытие показало:
провернуло вкладыши и задрало шатунные шейки на двух цилиндрах;
поршневые пальцы и направляющие клапанов требовали однозначной замены;
из 16 колпачков заменены только 4
Далее вопрос встал так: либо капиталить этот движок либо покупать и ставить б\ушный
Выбрал второй вариант.Кстати,цена вопроса в Бесте с полной разборкой старого движка,заьеной сцепления,сальников,антифриза,фильтра ,масел и тд те же 18000р которые взяли за ремонт движка подпольные шаромыжники из Королева.Так что, думайте сами иметь с ними дела или нет.
А у меня на память о Королеве осталась вмятина и содранная краска на заднем крыле моей Балены.
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Вставлю свои "пять" коппеек, об этом сервисе.

Понравилось: можно найти детали на балену, которые приходится ждать или покупать в полтора-два раза дороже в других местах.

Не понравилось:
Обращался к ним два раза, в первый раз в результате ДТП, менял у них треснувший передний бампер, капот, левое крыло и фары(решил поменять сразу и вторую, чтобы светили одинаково). Заодно и созрел на полную покраску авто, убрать мелкие косяки многолетней эксплуатации, да и внешний вид обновить.
Покраска на 4 с минусом, жестянка на 3(разные зазоры между крылом, капотом и фарами). Да и еще неправильно подключили бачок омывателя, и при нажатии на кнопку работал передний, а при подтягивании рычага - задний. Мелочь, но и за нее пришлось опять ехать к ним, а это не совсем "по пути". :(

Недавно, тоже случилось неприятность, какой-то отморозок проходя мимо моей сьюзи, стоящей на открытой стоянке, выстрелил из пневматику в стекло пассажира.Рыдаю!
Мелочь, но машина 3х дверка, и обзвон известных мне и Яндексу мест, по замене стекол, дал небольшой выбор из оригинала по цене Баксы-бакс и срокам ожидания("спасибо" Exist), либо "отзеркаливания" водительского стекла, но тоже не особо дешево и изготовления 2-3 раб.дня. А дело было в субботу, и машина используется для работы, поэтому решить проблему надо было за выходные. В "Королеве", стекло обнаружилось, правда зеленоватой тонировки(у меня без), но выбирать не приходилось. Приехал, поставили быстро, но почему-то стало закрываться с большими усилиями. Комментарии установщика, мол де направляющие резинки "рассохлись". Спорить времени не было, да и к ним еще одня машина на ремонт приехала, попросили освободить побыстрее бокс. Подумал , ну ладно, дома силиконовой смазкой пройдусь, может поможет. Не помогло. Позже обнаружил, что стекло имеет чуть больший изгиб и не имеет заводской маркировки и под резинки уплотнителя не доконца заходит, из-за этого на скорости больше ста, иногда просыпается "свист":whistling:. Потееплеет, разберу, тогда точно пойму, в чем причина: в пряморукости установщика или некачественного стекла.
Выводы: за запчастями, да приеду, если ближе не найдуЧитаем кар, и проверять буду с пристрастием, доверии на слово - нету. Ремонтироваться - вряд ли.
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Могу порекомендовать потерявшим ключи.

Проблема: у предыдущей хозяйки, на мойки потеряли ключ, они купили и заменили замок зажигания, а в дверях оставили прежние личинки.
Задача: подогнать действующие личинки дверей, под ключ замка зажигания.
Время: около 3,5 часов(изначально рассчитывали за час-полтора)
Стоимость: 1800 руб.
Контакты: 969-3244
Район: 13-я Парковая ул.

Контакты взяты по этому топику.
:thumbsup:
 




Kolokolchik

Продвинутый новичок
5 Август 2007
47
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Special Edition 2002г.в. G13BB 1.3 76л.с. МКПП Венгерка
ТАЗ 21093i 2001г.в. двиг.2111 1,5 76л.с.
Ответ: Re: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Уважаемые сузуководы, подскажите пожалуйста где на юге Москвы можно безбоязненно доверить на обслуживание в честные руки профессионалов свою сузуку???

Спасибо.
Могу посоветовать на Юго-Востоке автосервис Suzuki-Subaru
по адресу м.Марьино, ул. Иловайскя д.4 "Сервис-С-Авто"
Телефон: (495) 357-73-53, (495) 995-62-82
www.shans01.ru
e-mail: office@shans01.ru

Ремонт ДВС, Стапель, Покрасочная камера, Компьютерный сход-развал,
Промывка инжекторов, Компьютерная диагностика.

ГАРАНТИЯ НА ВСЕ ВИДЫ РАБОТ.

Сам несколько раз пользовался...
Опять же один из плюсов - можно стоять над душой и смотреть как проходит ремонт вашего авто.
В постоянном ассортименте более 6000 наименований запчастей к автомобилям Subaru и Suzuki
 

kvaskoff

Проходил мимо
20 Ноябрь 2008
4
0
0
65
Клин М.О
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

PS. по истории ремонта в " Королеве".Соблазнился тем,что по телефону мне сказали что у них есть нужные мне б/у правое зеркало заднего вида (2 руб ) , вентилятор обдува конденсатора кондиционера (2руб ) и пластиковые брызговики моторного отсека.В итоге оказалось что нашелся только брызговик на правую сторону (правда отыскалась ржавая защита картера ). Так что и с покупкой з/ч возможны проблемы.Как говорится, на заборе написано ... , а там дрова лежат.
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Про "Королёв" всё верно.По телефону говорят что есть нужные запчасти,а по приезду их не оказывается.
 

Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
Ответ: Re: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

м.Марьино, ул. Иловайскя д.4 "Сервис-С-Авто" .Бывал там.. Честно говоря впечатление осталось хорошее. Но очень далеко от моего дома.

Куда точно НЕ советую обращаться, так это в фирму под названием "Токио-гараж". У них есть сайт. Найти их в инете легко. Работают некачественно да при этом еще и накручивают цену. Никогда к ним больше не обращусь.
У них два сервиса на юго-западе и на севере Москвы. Бывал в обоих. В одном меняли шрус, так недолили масла в коробку, но при этом сказали, что долили фирменного сузуковского. В коробке было свежезалитое, новое масло ТНК, уж не знаю как, но им видимо можно мешать разные масла.. Сам потом загнал машину на эстакаду, проверил уровень масла и долил почти 500 грамм.
Поехал через месяц в их другой сервис менять подшипники в коробке.. Привез свое масло. В итоге: гайки ступиц незакернили, колпаки на колесах сломали, пришлось выкинуть потом. Коробка переключается туговато. И еще хотели взять с меня за литр масла, мол моего не хватило...
Присутствовать в зоне ремонта у них нельзя. Вежливая наглость это фирменный стиль этой конторы.
 

LAPW

Проходил мимо
26 Сентябрь 2008
4
0
0
39
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Baleno 1.3 GL АКПП Хэтч
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

ну насчет шанс -01 не знаю не очень понравилось! сразу начинают разводить на ремонт!! и б\у запчасти иногда выглядят страшно!!
сузуки-катана впонравилось больше!!:thumbsup:
 



ЛуИ

Осваивающийся
28 Август 2008
19
0
0
г.Климовск МО
Езжу на ...
Baleno, 1999г., 1.6л, Универсал
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

То что разводят согласен, а еще там не любят нашего брата, на баленки постоянно ругаются, не стесняясь присутствия хозяев, да и качество ремонта меня не очень порадовало, 3 раза обращался и все 3 раза косяки, и довольно не хилые:
1. менял компрессор кондиционера, за одно и ГРМ (чтобы подешевле обошлось), целый день прождал, в итоге пришлось оставить на пару дней, неправильно поставили сальник и его выдавило, утечку в кондее за 3 дня так и не нашли. Забрав машинку и откатав тысячи полторы слетел ремешок кондея/гидроусилителя, поставить не получилось, потому что гнездо ролика натяжителя в кранштейне оказалось разддолбанным (из-за того что сам ролик не притянули) итого попал еще на 3000р (500 кранштейн и замена 2500)
2. Менял по ходовке рычаги, шаровые, стойки. Доехав с сервиса до дома появилось сильное биение и машинку стало уводить. Заехал в сервис к знакомым ребятам - там все были в шоке, часть деталей была не затянута, на некоторых болтах была сорвана резьба, все протянули болтики и гаечки заменили, вроде все нормально.
3. С коробочкой. Привез на переборку и диагностику, разобрав выяснили что передний подшипник первичного вала накрылся и на вторичном валу на шестерне 3й передачи отломан небольшой кусочек зубца и все, стали разводить на замену всех подшипников и купленных у них, говорят иначе гарантии не будет, останется только гарантия на правильность сборки, ну я естественно отказался от такой гарантии, собрали мне коробочку, привез ее поставил и, задняя скорость не выключается, только после включения 5 шестерни разводятся, ну я им обратно ее вместе с машиной, короче попал в очередной раз на 3000р (на эвакуатор потратился).
Заключение. В качестве ремонта не советую, если только вам надо купить срочно дорогие запчасти то пожалуйста, в инете цены лучше не смотреть, отличаются в 2-2,5 раза. На возврат детали принимают практически без вопросов, если не подошла и товарный вид сохранился.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Re: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Batr

надо брать акт приемки , а потом с этим на экспертизу и к чертовой бабушке громить такие конторы , тут и до аварии не далеко .
 

LAPW

Проходил мимо
26 Сентябрь 2008
4
0
0
39
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Baleno 1.3 GL АКПП Хэтч
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Про "Королёв" всё верно.По телефону говорят что есть нужные запчасти,а по приезду их не оказывается.
да уж искал коробку автомат . звоню говорят есть но могут и починить, спрашиваю сколько????7 19000 рублей я аж обалдел!!!звоню след раз уже вообще не ремонтируют! :D
 

CPAHbKA

Редкий гость
9 Март 2009
12
1
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6V16 4*4 MT
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Ребят последние три машины чиню у Вахида , моторист отличный , первая мицибиси колт 1,8 GTI (щас на авто ру продают:) ) полная капиталка причём ОФФИЦИАЛЫ уроды вообще незнают что такая бывает (Меку респект !!) , проехала после этого движка около 80000 км. всё ок. вторая тоёта корона (карина Е) делал мини капиталку (замена вкладышей, колец, помпы, всех сальников , прокладок, ремня грм ролики., натяжных ремней + промыл мотор внутри так что был как новый, помыл дросель со снятием , рампу , форсунки, что-то приварил какие-то крепы для троса акпп снизу (видать сглил) маслосьёмные ещё... ) взял 16000 помойму, я год проездил потом продал, машина до сих пор ездит горе незнает. Щас ездил к нему на своей балено 1,6 4*4 заменил колечки маслосьёмные, клапана отрегулировал , помыл дросель со снятием с мотора, рампу, форсунки, да и когда ставил крышку клапанную промыл её бензином , стала чистенькая . взял 4000 я доволен просто обалдеть.Вот езжу к нему только. тоёта клуб к нему ездит весь . так что если что с движкой (поломался механически) езжайте смело. я очень доволен.
 

lukianov

Новичок
4 Ноябрь 2009
1
0
0
40
Питер
Езжу на ...
Балено 98 1.6
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

превет всем, обладаю балено уже пол года.
полетела коробка. подскажите кто знает где ее перебрать в Спб. Кпп я уже снял
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lupik

Редкий гость
2 Декабрь 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Балено-1999 г.в.
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Может кому пригодиться. Не заводилась Болено, все лампы горели, сигнализация работала. Провозился на морозе 2 часа, потом плюнул и вызвал "помощь на дорогах" , приехали через 1,5 часа. Оказалось стартер. За вызов, час работы и снятие стартера отдал 1740 р. На рынке "Маршал" Северный д.5, 10е место за 2 часа и 2400 р. сделали. Поменяли втягивающее реле и провод(они его хвост называют).
Вывод : если сами не очень разбираетесь, и на улице мороз - вызывайте мастера =))
Цены примерно такие.
Кстати, стартер ещё поставить надо будет =))
Про "помощь на дорогах" : первая компания куда звонил (их сайт первый по яндексу) "Вебер-авто" мастер отказался ехать, когда я ему рассказал про проблему. Он сказал всё дело в датчиках - вызывай эвакуатор и тащи на станцию. Это вышло бы дороже.
Помогли из "Авто-Мастер", чел не сразу понял в чём дело, но всё-таки сделал, и не отказался снять стартер(за доп плату разумеется). Их телефон : 945-92-36,круглосуточно.
Всем удачи на дорогах =))
 

tylergemini

Редкий гость
21 Декабрь 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
baleno
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Посоветуйте пожалуйста мастера. Нужно посмотреть почему не работает печка, в автосервисе хотят 6000 за снятие торпеды и диагностику.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Печка вообще не греет ???
Неисправности у печек бывают такие:
1) Печка забилась налетом от ОЖ и меньше пропускная способность жижи, тем самым меньше теплоотдачи (т.е. печка плохо прогревается, а воздух ее быстро остужает) - чистить системой или менять.
2) Печка может быть забитой мусором и грязью, и воздух плохо проходит через печку - почистить или продуть соты
3) Редко но бывает, проворачивается заглушка в стояке радиатора (стояк у которого с разной концов входной и выходной патрубок, заглушка заставляет жижу течь по всему радиатору, а если она проворачивается, то жижа течет напрямую на выход и почти не нагревая сам радиатор ) насчет ремонта не знаю, а так замена.

Сам планирую в праздники поковырятся с печкой. Кстати имей ввиду, что у наших двигов малая теплоотдача!
 

tylergemini

Редкий гость
21 Декабрь 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
baleno
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Печка дует, но не греет. Форум на эту тему прочесал, но у самого руки позаниматься так и не дойдут, боюсь. Тем более, что машина не моя, а сам я вообще не вожу и опыта ремонта не имею.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

Народ, кто знает нормальный сервис в Москве или мастера где нормально смогут заменить ГРМ и другие ремни, а то срок уже подходит, и ролик начал посвистывать. Кто где менял, какой результат? А то блин в сервис париезжаешь, так там хоть самому расказывай им как делать, а они только гайки будут крутить.
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

пролистал эту тему- очень интересно! но вот не пойму : что в Воронеже нет ни одной Сузуки? (кроме моей) ! Народ отзовитесь! давайте делиться информацией по ремонту и т.п.
И вообще - хотелось бы тоже знать кто и где ремонтируется!
Я пока катаюсь на своей Балено 2месяца и за этот период приходилось обращаться к разным спецам, пока нашёл хороших-умельцев ( в прямом смысле) - ребята честно зарабатывают, пока я за ними не наблюдал грехов! и берут они на мой взгляд не мало, но это того стоит, например если что можно обратится по этойже проблеме что делали ( бесплатно посмотрят) !
мне приходилось за 2 месяца поменять 1.шаровую - работа обошлась около 600р; 2. сотойки стабилизатора - по 200р/сторону; 3.ШРУС - 800р; 4. топл.фильтр - 150р.
не знаю дорого это или нет, но качество вполне отличное, да и они проглядывают и не через зубы хотя бы говорят что мне необходимо!
 

ApT85

Осваивающийся
15 Февраль 2010
24
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 2000, 1.5 G15A198871, кузов G21W201308.
Ответ: Ремонт легковых Suzuki (адреса, отзывы, комментарии)

В Новосибирске есть хоть один авторазбор где есть култус?!
Подскажите пожалуйста!
Генератор нужен,движка G15AЧешу репу.