тяжкий выбор

FloX

Бывает здесь
14 Март 2006
98
1
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.0 hatch 3 door
хочу купить себе внедорожник. так как люблю на рыбалку летом и на лыжах зимой.
от машины хочется
АКПП - обязательно
блокировки дифференциалов (все таки рыбалка) - обязательно
не большой размер (единственная машина, по городу на субурбане ездить не хочется:) )
машинка будет б/у 2001-2003 года
после долгих и мучительных выборов остановился на двух вариантах
Mitsubishi Pajero Pinin и Suzuki Grand Vitara
с Пинином все понятно, нравится внешне, размерами, блокировками самый большой минус это GDI. очень, очень пугает.
а что с GV? никак не могу понять какие у них раздатки, они то есть, то нету на фото. какой привод?
и какая самая проблемная часть?

сейчас у меня Свифт 98 года, очень доволен в городе и на трассе. но это не внедорожник :( хотя говнолаз тот еще :)

дайте ссылок на статьи по ГВ и на классификацию всех типов ГВ, а то наталкиваюсь только на описание новой.
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Привод подключаемый полный, межосевого дифференциала нет. Штатно бывает только LSD в заднем мосту, принудительных блокировок на заводе не ставят. Проблемных частей особо нет, если не ездили по асфальту на полном приводе, ну и вообще следили за машиной.

На сайте "за рулем" была статейка "От гранд каньона до гранд отеля". Ну еще на avto.vl.ru можно отчеты почитать.....
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Grand Vitara достаточно сбалансированная машинка , в плане проходимости .Рама .Достаточно мощный движок ( 2,5) , межосевая блокировка по умолчанию , когда перед подключаешь.Есть понижающая передача. Дорожный просвет маловат , поэтому если уж ставить дополнительную блокировку заднего диф. тогда уж лифтовать её желательно...Но это уже на любителя.