Прочее есть у кого-нибудь свифт с роботом? дайте прокатиться

Kokka

Редкий гость
19 Июль 2007
10
2
3
СПб
хочу купить такую машинку, б\у. НЕ на механике. У дилеров сейчас на тест-драйве мало того, что туго со свифтами (говорят производство временно остановлено), так еще и новый свифт выпускается уже не с роботом а с обычным автоматом.

в общем - если кому не жалко показать-рассказать-прокатить - то буду очень признателен. с меня пиво\соки\воды, что попросите. подъеду куда скажете. нужно просто понять что такое робот на свифте и как вообще оно едет. раньше авто с роботом не было у меня.


спасибо!
 
Последнее редактирование:


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...раньше авто с роботом не было у меня...
Поверь, ты ничего не потерял, но при этом сберег кучу нервных клеток.
Есть желание прочувствовать суть роботизированной КПП - зайди в любой салон Ситроена (например на Пулковском) и изъяви желание прокатиться на С3 Picasso с тем самым "роботом".
Поверь, ощущения будут если не те же самые, то очень и очень близкие. :)
Только не сравнивай "робота" с DSG от VAG (ну если заскочишь с салон AUDI например) - суть в общем та же, но исполнение отличается сильно, хотя тоже веселуха еще та.
...новый свифт выпускается уже не с роботом а с обычным автоматом...
Ипонцы ведь не дураки... :)
Да и н они одни, многие производители потихоньку сливают это "новшество" (хотя по сути ничего нового в полуавтомате переключеия передач нет) и возвращаются на нормальные АКПП.
Да, это несколько дороже, да, это приводит к чуть большему расходу топлива, но в части комфорта и надежости - ИМХО "робот" с традиционной АКПП с ГМП и близко не валялся!