Где ставить защиту картера

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
В ожидании своей Suzuki Liana (2wd, мех-ка), присматриваю необходимые акссесуары. Столкнулся с такой проблемой - в автосалоне установка защиты картера обойдется около 6000 руб. Позвонив в фирму, которая и производит собственно эту защиту устанавливает её за 2800. Вот я и думаю - установив не у дилера защиту, он не сможет меня под каким-нибудь соусом снять с гарантии - типа, защита была устанволена неправильно, что-то там типа сильно нагрелось и вот..."
Поэтому хотелось бы узнать кто где ставил эту защиту
Спасибо всем
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Бабло есть - ставь у диллера. Нет- ставь там где покупаешь. Оптимально - купить защиту, проварить зарание уши и прочие неочевидные места - уменя одно отвалилось, причем без удара. Поставишь в любом сервисе за 300р. Причем под личным наблюдением. Если нет на защите буксирной проушины - приделаешь и проушину - кулибины на месте все прочухают (+100р).
Ну а что такое гарантия - забудь это слово, точнее на то на что она распространяется. У каждого диллера своя гарантия. По поводу того же отвалившегося уха - неужели я попрусь через всю Москву его предъявлять? А если другое отвалится... Там уже ремонтом а/м будет пахнуть. Единственно - элетрику и электронику целесообразно ставить у диллера. Да и то... "+" - типа знание машины и => ньюансов установки, "-" - всетаки основная задача продать а/м с допами.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Alex80 написал(а):
В ожидании своей Suzuki Liana (2wd, мех-ка), присматриваю необходимые акссесуары. Столкнулся с такой проблемой - в автосалоне установка защиты картера обойдется около 6000 руб. Позвонив в фирму, которая и производит собственно эту защиту устанавливает её за 2800.
А чего за защита-то ,если не секрет? Не Шериф часом?
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Alex80 написал(а):
Ставь где 2800 и не парься! Сколько она в продаже то стоит? Ежели есть возможность и желание копаться, то и самому можно установить. У меня шерифовская как раз, ставится элементарно. Не думаю что на Лиане сложнее.
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
У меня встречный вопрос: а защиту картера обязательно надо ставить? У меня SGVN 3D в апреле придет?
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Нала написал(а):
У меня встречный вопрос: а защиту картера обязательно надо ставить? У меня SGVN 3D в апреле придет?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9762 Вот тут про защиту споры. Можно почитать.
я ставил в АвтоДине на ярославке. защита картера+защита КПП+защита раздатки= 9000р. с установкой. Считаю что ставить надо.
 
Ц

Циня

Guest
На Лиану я "шериф" купил в Кунцево по-моему за 2400.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Нала написал(а):
У меня встречный вопрос: а защиту картера обязательно надо ставить? У меня SGVN 3D в апреле придет?
А Вам для чего защита нужна,чтоб объезжать пробки по обочине или влезать на бардюры в поисках места для парковки?:D Если деньги не вопрос и есть лишних несколько монет,то конечно ставьте для самоуспокоения,а то вдруг прийдется на шашлычок куда рвануть в лесопарковую зону,тогда уж без защиты никуда.
А если коробка автомат,то еще и лебедку до кучи можно воткнуть:thumbsup:
 




KLON DOK

Редкий гость
14 Апрель 2007
8
6
0
Москва
Подскажите плис как быть с защитой картера на автомобиле Suzuki Jimny мне все говорят что такой нет в природе !!!!!!!!! А всякое бывает и в лес и по грибы!!!!! :(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
KLON DOK написал(а):
Подскажите плис как быть с защитой картера на автомобиле Suzuki Jimny мне все говорят что такой нет в природе !!!!!!!!! А всякое бывает и в лес и по грибы!!!!! :(
попробуй в АНВИР, к партнеру клуба
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
СИМ на Лиану защита 150$ + гарантия на 6 месяцев. - (минус) Прикручивают к буксировочной петле,случись чего буксировать машину можно будет только сзади (там тоже есть буксировочноя петля).