Baleno 1.8 J18A

Alexey

Редкий гость
30 Март 2006
12
1
0
Костанай, Казахстан
Добрый всем день!
Недавно купил данную машину Baleno 1.8 Двигатель J18A WAGON левый руль:
возникло два вопроса:

1. Собираюсь заменить стойки, а на передних стойках стоят какие-то электронные блоки, я так понял они каким-то образом регулируют стоики в зависимости от режима спорт или простой.

В связи с этим вопрос по каталогу KYB написано что мне нужны следующие стойки:

**Kayaba *333215 *Задний мост справа, двухтрубный, давление газа, амортизационная стойка, для автомобилей с ABS
**Kayaba *333216 Задний мост слева, двухтрубный, давление газа, амортизационная стойка, для автомобилей с ABS
**Kayaba *333312 *передний мост справа, двухтрубный, давление газа, амортизационная стойка
**Kayaba *333313 передний мост слева, двухтрубный, давление газа, амортизационная стойка

Правельно подобраны стойки или нет, просто в этом каталоге ничего не сказано про датчики!

2 вопрос:

Утром на стоянке или когда постоит несколько часов на улице при 0 градусов, не заводиться с первого раза. Т.е. схватывает двигательначинает работать обороты плавно падоют и глохнет.

Сразу заводишь второй все стабтльно работает на прогревочный оборотах 1500 и ниже.
 


Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Стойки можешь ставить оригинал (дорого, т.к. они пневмо), а можешь и неоригинал, но тогда не будет работать система Sscs. Есть у Koni вариант для твоей машины (с регулировками). А если будешь ставить обычные стойки - не снимай электронные актуаторы - спрячь их где-нибудь по капотом, иначе комп все время ошибку выдавать будет: "отсутствие стоек" :)

А то что заводится со второго раза - у меня всегда так (тоже J18a).. Привык уже. Не нашел в чем причина.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
pohoze to sto so vtorogo raza zavoditsa, da esse i pri 0'C, eto na balene estestvennoe javlenie :hilarious: (u menja tagajaze fignja)
 

Alexey

Редкий гость
30 Март 2006
12
1
0
Костанай, Казахстан
Спасибо,
тогда вопрос те стойки которые я куказал выше, будут нормально работать?
правельно мне их подобрали или нет?
Просто у меня к сожалению нет каталога и я не могу проверить.
 

Pasha

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON 1998г J18A 1,8V
Если у тебя 2вд. то перед должен быть с АВС(если он есть).
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А моя Балена заводится сразу. Только когда было оч. холодно, тогда со 2-го... ;).
А в чём взаимосвязь стоек и Аbc?
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Да, номера правильные. Это Каяба серии Excell-G - хорошие стойки. Сам себе взял 2 года назад брал серию Ultra - жесть, зато устойчивая.

PS: А может все-же оригинал?
 

Pasha

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON 1998г J18A 1,8V
Вчера спецом узнавал на свою скока стоят новые оригинальные в японие! 165-175 баксов и ето в японии!!!
Авто.вл.ру ваще продают по 265 баксов за штуку. Так что если бабла хватате можно и оригинальные :)
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Я когда узнавал - мне называли ценники 2000 евро за штуку! :(
Предлагали вариант от субару - по 500 евро за штуку...
Знал бы раньше где искать - поставил бы родные.