Колесные редуктора

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Нашел вот такой источник
http://voit4x4.narod.ru/suzuki_jimny__samurai_i_dr_-_kolyosnie_reduktora/
Могут изготовить колесные редуктора для Джимика. Устанавливается на штатные места мостов, включают узел для центральной подкачки, плюсом задний тормоз - диски. Понижение, ГП вроде как могут подобрать под конкретные колеса.
По цене пока не понятно.


 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
более того, первый комплект редукторов на джимни уже уехал куда-то в питер. к кому именно - не знаю.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Егор про цену не знаешь?

Вобщем приблизительно 150 тр :wideyed:
 


mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
шкворня может повырывать,на джимовских мостах.уже сталкивались с такой проблемой.при нагрузки отваливаются.
Можно подробнее? Какое авто, резина, какие редуктора?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
на самурай клубе есть активное обсуждение. и там это пользователям не нравится. Для адекватного использования надо конкретно усиливать мосты и подвеску, это куча веса и преимущества Джима теряются. И с качеством вроде как не все супер, а ресурс пока просто неизвестен. Ну и цена 150.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
цена 150 шкворня выламывает не только на джимниковских мостах но и у крузаков (лично видел) вешь хорошая но только для болот иначе при диагональном вывешивании свернёт чулок и шкворня повыдёргивает.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
только если так иначе ломается
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Вобщем, лучше что можно сделать, это мосты от хайлукса вкатить и наслаждаться боЛшим размером :)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Единственное, что есть ценного в последней конструкции - видны усиления шеек шаров. Вот это действительно МАСТХЭВ для каждого спацмена. Смысла в редукторных мостах вообще не вижу - ни в какую спортивную категорию с ними не попадаешь кроме ТР-3, а на Джимми или Самурае соревноваться с 70-ми и тем более котлетами в ТР-3 - потеря времени и денег. А не в спорте ездить на болота - зачем? За клюквой?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Делали они на 0.66 Джимни. Эти 150 тыр можно платить не сразу, а в три захода.
Полгода назад просто общался с Олегом.
 



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Видел такие для нивы, тяжелые шо ппц(2шт тяжелее моста в сборе), крутили они 36-е колеса и полуоси вродь даже жили долго и счастливо)
 

Uazzzik73

Наш человек
23 Февраль 2012
172
24
28
Московская область
Езжу на ...
телега
у меня дядечка знакомый производит такие штуки для нивы и уаза. теоретически задние должны к нам подойти с небольшими переделками. с передом надо морочиться. если кому интересно могу узнать. но надо будет для размеров кулак поворотный. и если есть у кого задний редуктор на пробу, для изготовления пневмоблокировки.
 

kkk10k

Проходил мимо
14 Февраль 2014
2
8
0
59
Езжу на ...
jimny
Нашел вот такой источник
http://voit4x4.narod.ru/suzuki_jimny__samurai_i_dr_-_kolyosnie_reduktora/
Могут изготовить колесные редуктора для Джимика. Устанавливается на штатные места мостов, включают узел для центральной подкачки, плюсом задний тормоз - диски. Понижение, ГП вроде как могут подобрать под конкретные колеса.
По цене пока не понятно.


Извините поздно но нашёл форум и не мог не ответить. За маркс не буду говорить. Ни чего не знаю. А зелёненькие мосты в Барнауле делали для меня. Я из Санкт-Петербурга. Полный…..
Олег Викторов взял оплату 130000 р и назвал 2 месяца. Мосты я ему отправлял свои. Прошло 5 месяцев и они пришли. Но все швы как выяснилось текли. Масла не хватало на час.Редукторы отправили обратно на 3-4 месяца. Когда вернулись они текли так же. На просьбу вернуть деньги я выслушал много цыганских разводов про больных детей и трудности производства. Я не бедный человек. Просто продал авто. Покупателя предупредил. Он хотел доделать, но я вижу сегодня уже он продаёт. Если бы этот дуст сидел в Питере то я бы ему перелом организовал с большим удовольствием. А сегодня вижу-он мои мосты в рекламах развешивает. ЭТО ТИПИЧНЫЙ АФЕРИСТ.
Если производители со мной не согласны я готов любому желающему прислать документы на покупку. Покупал по безналу от своей фирмы.Всё официально.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 8 человек

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
kkk10k, Как машинка ехала на таких редукторах, вы на них поездили, какие достоинства, недостатки? Понятно, что исполнение никакое, но сама идея хороша?
 
Последнее редактирование модератором:

kkk10k

Проходил мимо
14 Февраль 2014
2
8
0
59
Езжу на ...
jimny
kkk10k, Как машинка ехала на таких редукторах, вы на них поездили, какие достоинства, недостатки? Понятно, что исполнение никакое, но сама идея хороша?
По грязи машина ехала отлично. Но по дороге ехать не возможно. Редуктора имели разный развал. Не одинаковый.
Машина по дороге просто не управляема.
Ну и у меня были опасения, что эти мосты на серъёзном бездорожъе оторвутся. Я сильно не пробовал. Но они отрывали почти рычаги даже на так себе дороге.
 





Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
По грязи машина ехала отлично. Но по дороге ехать не возможно. Редуктора имели разный развал. Не одинаковый.
Машина по дороге просто не управляема.
Ну и у меня были опасения, что эти мосты на серъёзном бездорожъе оторвутся. Я сильно не пробовал. Но они отрывали почти рычаги даже на так себе дороге.
Не об этом Жиме речь?
https://suzuki-club.ru/threads/64719/
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52744154-c3fd48.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VNS22RU

Новичок
3 Май 2017
1
5
0
37
Езжу на ...
Нет только планирую
Видео про колесные редуктора