Симптомы и лечение

ЛаКи

Новичок
22 Ноябрь 2012
1
0
0
36
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT
Приветствую всех сузуководов!!!!
Вот уже 2 месяца как пополнила ваши дружные ряды.
SUZUKI SWIFT 2007 г. леворукая ручка (Япония) стал моим лучшим другом)))
машину полюбила, но вот возникли некоторые сложности, решила обратиться к более опытным собратьям за грамотным советом.
Опишу симптомы: на светофорах и в пробках чаще всего возникают проблемы, а также при парковке, особенно задним ходом: загораются все индикаторные лампочки на приборной панели, движок глохнет, машину на низких оборотах трясет, трогаюсь с места - а ее колбасит! Может не хватает газу? Или движок просто троит? Что думаете...
Начиталась тут про ЧекЭнджин но у себя эту лампочку не вижу, ну или я просто не знаю как она выглядит. В мануале смотрела - ничего вроде нет.
А еще движок как-то очень уж крутит на старте. Даже в несильные морозы. Акум стоит оригинальный, но глазок индикаторный на нем все еще зеленый, хотя и темный очень...
Пугают немного такие события с машиной, поэтому жду мудрых советов)) Спасибо всем заранее!
 


Koin

Осваивающийся
19 Декабрь 2012
18
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift Sport ZC31S 2007 MT
автомат или коробка? если коробка, то такое ощущение, что газу мало даёте....
а вот как выглядит чек
60773356.jpg
 

Маша Хамидулина

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
35
Езжу на ...
авто Сузуке Свифт
Здравствуйте люди добрые у меня проблема горит после того как завела машину лампочка что она значит не знаю помогите пожалуйста:eek:.....
 

Вложения

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Diesel particle filter
If it illuminates during driving, the
diesel particle filter requires cleaning.
As soon as the road and traffic
situation permits it, increase speed to
more than 50 mph (75 km/h) for
approx. 30 minutes. The control
indicator extinguishes as soon as
cleaning is complete

Дизельный сажевый фильтр нуждается в прочистке. Для этого нужно приблизительно 30 минут ехать со скоростью не менее 75 км/ч до тех пор, пока индикатор сажевого фильтра не погаснет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Маша Хамидулина

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
35
Езжу на ...
авто Сузуке Свифт
Не уверен, но почему то думается что это катализатор нарисован. В книге по свифту не нашел вообще такого индикатора. Год какой, двиг, руль левый/правый?
Олег спасибо огромное вам за ответ:) !!!)))) у меня Свифт дизельный -1.3,2008,руль с лева.:)
user1975 cпасибо за ответ:)!!!Завтра поеду делать как вы мне написали!!)))
 

Маша Хамидулина

Проходил мимо
27 Январь 2013
4
0
0
35
Езжу на ...
авто Сузуке Свифт
Главное проявите осторожность при езде 75 км/ч в течении 30 мин. Зима всё ж. :)
BAS99 Спасибо за беспокойство :) !!))Я уже все сделала как мне написано было!!!!)))Всем огромное спасибо!!!!))-конечно появились у меня новые вопросы на счет Свифта:rolleyes: !!!)))