МКПП

Тема в разделе "Swift", создана пользователем LWWL, 25 янв 2007.

1. LWWL
    Оффлайн

LWWL

Баллы:
    0
    Дамы и господа,
    собираюсь приобрести swift 1,3 glx с МКПП. Кто пользовал схожий девайс - расскажите о впечатлениях! как она ведет себя по городу, на трассе? как переключения при обгонах свыше 100 км\час. до скольки км\час и с какой передачей идет уверенный обгон? удобен ли ход рычага мкпп? и еще интересно: это обычная механика, или там уже есть какие то элементы роботизированности?

2. Загрузка...

3. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    LWWL
    И это правильно! Хорошая машинка.

Уверенный обгон на любых скоростях :)), главное, чтоб кол-во оборотов было не меньше 3-4тыс. После 100км/ч если на обгон с ускорением -4-я. Народ тут писал, что до 190 разгонялся, я больше 150 не летал. По городу иногда перехожу на 4-ю (оч. редко), но это кто как любит.

На мой взгляд ход длинноват и четкости немного не хватает, хотя клацает супер.

:hilarious: Переключается усилием мысли, правда задняя втыкается через раз....только вперед!!!

4. LWWL
    Оффлайн

LWWL

Баллы:
    0
    "усилием мысли" - валяюсь!!! :)
    имел ввиду всякие фичи типа типтроником и мультитроников...
    просто хочется нормальную обычную простую и надежную механику буз приблуд, наворотов и необходимости поиска с овчарками нужной передачи...

5. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0
    Никаких фич ест-но нет. Некоторые жалуются на "ватность", малую четкость включений, но это смотря с чем сравнивать ИМХО - все нормуль. Единстренный косяк - это задняя, но у меня это прошло где-то на 12тыс. пробега и полюбе с двойным выжимом втыкается без проблем. Насчет надежности пока рано говорить, но поводов сомневаться не появлялось.

6. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    А мне механика даже сразу в салоне не понравилсь. Вот на Лиане по-моему классная. Поэтому и взяла Свифт на роботе, нормально.

7. 40in
    Оффлайн

40in

Баллы:
    0
    разгон отличный от 4000 до 5000 оборотов))
    ход нормальный...
    но скорости втыкаются не очень внятно на мой взгляд..)
    правда я раньше на ауди ездил.. :D