МКПП

LWWL

Проходил мимо
24 Январь 2007
4
0
0
Санкт-Петербург
Дамы и господа,
собираюсь приобрести swift 1,3 glx с МКПП. Кто пользовал схожий девайс - расскажите о впечатлениях! как она ведет себя по городу, на трассе? как переключения при обгонах свыше 100 км\час. до скольки км\час и с какой передачей идет уверенный обгон? удобен ли ход рычага мкпп? и еще интересно: это обычная механика, или там уже есть какие то элементы роботизированности?
 


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
LWWL
Дамы и господа,
собираюсь приобрести swift 1,3 glx с МКПП.
И это правильно! Хорошая машинка.

как она ведет себя по городу, на трассе? как переключения при обгонах свыше 100 км\час. до скольки км\час и с какой передачей идет уверенный обгон?
Уверенный обгон на любых скоростях :)), главное, чтоб кол-во оборотов было не меньше 3-4тыс. После 100км/ч если на обгон с ускорением -4-я. Народ тут писал, что до 190 разгонялся, я больше 150 не летал. По городу иногда перехожу на 4-ю (оч. редко), но это кто как любит.

удобен ли ход рычага мкпп?
На мой взгляд ход длинноват и четкости немного не хватает, хотя клацает супер.

и еще интересно: это обычная механика, или там уже есть какие то элементы роботизированности?
:hilarious: Переключается усилием мысли, правда задняя втыкается через раз....только вперед!!!
 

LWWL

Проходил мимо
24 Январь 2007
4
0
0
Санкт-Петербург
"усилием мысли" - валяюсь!!! :)
имел ввиду всякие фичи типа типтроником и мультитроников...
просто хочется нормальную обычную простую и надежную механику буз приблуд, наворотов и необходимости поиска с овчарками нужной передачи...
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Никаких фич ест-но нет. Некоторые жалуются на "ватность", малую четкость включений, но это смотря с чем сравнивать ИМХО - все нормуль. Единстренный косяк - это задняя, но у меня это прошло где-то на 12тыс. пробега и полюбе с двойным выжимом втыкается без проблем. Насчет надежности пока рано говорить, но поводов сомневаться не появлялось.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
А мне механика даже сразу в салоне не понравилсь. Вот на Лиане по-моему классная. Поэтому и взяла Свифт на роботе, нормально.
 


40in

Осваивающийся
15 Январь 2007
23
0
0
47
Мос. обл.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 06 1,3 МКПП красный японец
разгон отличный от 4000 до 5000 оборотов))
ход нормальный...
но скорости втыкаются не очень внятно на мой взгляд..)
правда я раньше на ауди ездил.. :D