Резина и диски Колеса (шины и диски)

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 mr.Wolf

Еще раз повторю: искать за Вас и что-то Вам доказывать я не буду. Достаточно того, что:
1. тесты, в которых присутствовала Йокогама за 2006-2007 г.г. существуют в тех изданиях, о которых я написал выше (другие я не читаю).
2. результат Йокогамы был далеко не лучший.
3. именно поэтому я ее не купил, хотя по цене она была самой привлекательной - дешевле только отечественные кпокрышки.
4. За свои слова, даже сказанные в и-нете, я привык отвечать.

Хотите спорить - ищите доказательства и спорьте. Мое время слишком дорого стоит, чтобы я его тратил на подобные споры.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 mr.Wolf

Пока сам обхожусь. Да и потом, не переоценивайте свои возможности.Показываю
 

Evgenych

Проходил мимо
1 Август 2007
4
0
0
Спб
Re: Колеса

Никто диски скад себе не ставил ? Подходят они, за ступицу не задевают ?
СКАД Гемма или Ганимед 6J15 5x114,3 DIA 67 ET 45
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 mr.Wolf

mr.Wolf написал(а):
2 SOA:
В Вашем сообщении ответа на заданный вопрос не увидел. :thumbsdown:
Со ссылкой тоже как-то нехорошо получается (что-то типа - источник ОБС). В публикациях: "ЗР, Авто-Ревю, Клаксон и, если не ошибаюсь, Автомир"((c)SOA) с отчетами об их испытаниях зимней и летней резины Yokohama моделей F-320 и AVS-Sport (соответственно) не было. Если я что-то пропустил , плз, поправьте, с интересом прочту.
Уважаемый герр Вольф,
Не обольщайтесь - специально, чтобы Вам что-то доказать, я доказательства не собирал, ибо:
во-первых, как я уже говорил, нет времени;
во-вторых, я всем уже все давно доказал, но...
тут случилось неожиданное при открытии очередного номера журнала "За рулем" (№10, Октябрь 2007 г.) на стр. 252, 1-й абзац. Речь идет о сравнительном тесте шипованных зимних покрышек размерности 195х65 R15 (у меня на зиму, как раз, такие).

Не могу не процитировать:
"Шестое место в абсолютном зачете заняла новая модель Yokohama ice Guard Stud F700Z (834,6 балла, привлекательное соотношение цена/качество 3,41) - несомненный успех, поскольку ранее шипованные шины этого бренда оказывались за пределами первой десятки." (выделено мной)

Если хотите и дальше спорить, то запаситесь хотя бы аргументами, а не только своим личным мнением. Вспоминая Ваше изречение по поводу того, что, мол, я бы еще денег попросил, в ответ готов Вам подарить 60 руб. (если не на что купить журнал) с тем, чтобы Вы в описанном выше факте убедились лично. :hilarious: Удачи! Показываю

P.S. Ах да, чуть не забыл, если все же журнал не сможете купить. Первые 5 мест распределились так (фирмы постоянно что-то совершенствуют):
1. ContinentalContiWinterViking 2
2. Nokian Hakkapeliitta 5
3. Gislaved NordFrost 5
4. Michelin X-Ice North
5. Vredestein ICETRAC

P.P.S. Знаю-знаю, что я злой. Но, справедливый, согласитесь. ;)
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: 2 mr.Wolf

Заказняк. кто за рулем платит, тот его и танцует. Отчего они не тестили новейшую Ультрагрип Экстрим?? А её уже давали в декабре прошлого года. Да и были ли тесты?? А где шины брали? в магазине или "любезно предоставленные....с толщиной борта на 4мм больше, чем у магазинной", как было с Континенталем?
Злой тот, кто туфту нам суёт.
Появились диски на Сексик 6"х16 с вылетом 50 -ориг дизайна SZ-8. придут на след неделе. Если кому надо пишите в личку, подскажу где взять
Йока 700-я ничего выдающегося. 6 ШЕСТЬ!!! рядов шипов против 14- и у ведущих производителей.
а по сути-пока сами не поездите на разных марках шин- не прочувствуете. Этим журналы, якобы тестирующие шины и пользуются.Для чайников сюда:
http://animr.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=6&topic=1
Для тех, у кого есть опыт и немного знаний-сюда:

http://animr.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=6&topic=2
Если не согласны или хотите дополнить согласно своему опыту-зарегьтесь и напишите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 mr.Wolf

Любезный, спасибо за ценные сведения, однако у меня нет оснований не верить уважаемому изданию, которое я выписываю/покупаю более десятка лет. Хотя бы потому, что я его знаю более 10-ка лет, а Вас вперыые вижу. Вы бы хоть представились, коли в Ваших опусах претендуете на объективность. Здесь же очень много людей, чей водительский стаж 2-3 года всего. Чего доброго - поверят Вам на все 100%. (Непонятно же, кто такой этот Е.Толмачев, что это - его ФИО или псевдоним, и чем он по жизни занимается - то ли профессионально тестит зимние шины, то ли претендует на звание почетного любителя...) То, что написано в Ваших ссылках - можно расценивать, как Ваше ИМХО (возможно, авторитетное, конечно), но не более...

У нас просто с герром Вольфом вышел конкретный спор - какое место в иерархии брендов зимних шипованных шин занимает Yokohama. Не более того. Это я в курс дела Вас ввожу.
Вы бы свое возмущение написали бы по адресу. Подсказать? Пожалуйста: www.zr.ru
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 2 mr.Wolf

SOA написал(а):
У нас просто с герром Вольфом вышел конкретный спор - какое место в иерархии брендов зимних шипованных шин занимает Yokohama. Не более того. [/url]
2 SOA:

Начнем стого , что спора у нас (как минимум, лично у меня с Вами) не было.
По сути нашего обсуждения:
Вопрос построения " иерархии брендов зимних шипованных шин " считаю в корне неверным. У каждого производителя (за Yokohama говорю ответственно и тому есть причины ;) ) есть разные типы и модели резины. И если уж хочется выстроить "иерархию" то будет она выстроена по конкретным МОДЕЛЯМ от разных производителей. Качество резины внутри одного бренда (внутри одного сезона) очень различно и по составу резины, и по конструкции самой шины, и по рисунку и конструкции самого протектора.
К сожалению, популярные издания организуя "испытания" не имеют возможности получить все типы резины приходящей к нам на рынок. И очень часто потребитель не видит этой разницы внутри одного бренда.
Прочитав, что резина от производителя "А" модель номер №n ( или название "имярек") показала себя лучше, чем резина от производителя "В" модель №m (тоже с указанием названи модели), потенциальный покупатель решает просто - бренд "А" лучше чем бренд "В". А то, что кроме представленной в отчете модели резины от производителя "В" у этого производителя кроме линии "экономи" есть ещё линия моделей "спорт" , линия "премиум" и линия "премиум-спорт", и шины в этих модельных линиях отличаются от испытанной как день и ночь, потребитель очень часто просто не знает.
К счастью, многие производители (и в их числе Yokohama) используют удачные решения по конструированию шин не только в премиум линейке своей продукции, но и переносят те же технологические и конструкционные принципы на классы резины более дешевой и год за годом все лучшая резина становиться более доступной.

Вам, SOA, я задавал вопрос именно по источникам инф-ии сравнительных испытанимй моделей yokohama высшей линейки. Я о таких примерах не знаю. Источники на которые вы ссылались таких испытаний не проводили (вопрос был про две конкретные модели). Свой вопрос и отсутствие у Вас ссылок на публикации результатов сравнительных испытаний двух конкретных моделей (зимней и летней) шин, интересных лично для меня, ни коим образом спором считать не могу. Парадигмы не вечны.;)
Продолжайте читать и верить ЗР:hilarious:

P.S.
Хотя иногда у экспертов мнения совпадают или почти совпадают. Правда кто-то дает свое заключение раньше .

мой пост №78 в этой ветке, мнение естественно мое:
mr.Wolf написал(а):
Когда ставилась зима на SX-4, выбор был сделан в пользу IG-20 (более продвинутая модель после IG-10, хотя и очень на неё похожая) и могу сказать, что впечатленния от эксплуатации значительно лучше чем от Гиславеда НордФрост(шип). Лучше только пожалуй Хакка 5 в шипе (испытывал её на Аутбеке во время реального гололеда) - тоже очень понравилась. Если бы к тому времени не была приобретена IG-20наверное бы задумался.
Ваш пост №91, мнение Вшего экмсперта ЗР:
SOA написал(а):
... Первые 5 мест распределились так (фирмы постоянно что-то совершенствуют):
1. ContinentalContiWinterViking 2
2. Nokian Hakkapeliitta 5
3. Gislaved NordFrost 5
4. Michelin X-Ice North
5. Vredestein ICETRAC
И ещё одно Ваше:
SOA написал(а):
...И вот Мишлен шипованный мне очень понравился, да и по тестам он обошел Нокиан. Поэтому я склонен доверять тем тестам, которые проводятся разными изданиями, а результаты - совпадают.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: 2 mr.Wolf

2 SOA:

SOA написал(а):
Еще раз повторю: искать за Вас и что-то Вам доказывать я не буду. Достаточно того, что:
1. тесты, в которых присутствовала Йокогама за 2006-2007 г.г. существуют в тех изданиях, о которых я написал выше (другие я не читаю).
2. результат Йокогамы был далеко не лучший.
3. именно поэтому я ее не купил, хотя по цене она была самой привлекательной - дешевле только отечественные кпокрышки.
4. За свои слова, даже сказанные в и-нете, я привык отвечать.
SOA написал(а):
..., чтобы Вам что-то доказать, я доказательства не собирал, ибо:
во-первых, как я уже говорил, нет времени;
во-вторых, я всем уже все давно доказал, но...
тут случилось неожиданное ...
SOA написал(а):
mr.Wolf, буду краток: оправдываться - лоховство.
Приятно, что сами это поняли.:thumbsup:

А посты участника toolma в части оценки резины, на мой взгляд достаточно профессиональны, взвешены и достойны внимания. (По моему он резиной занимается не на любительском и не на ползовательском уровне.)
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 mr.Wolf

Любите Вы меня цитировать - это радует. Продолжайте наблюдение. :hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Параметры 15'

Так, для общего развития, штамповка, R15
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Колеса

Cyferar написал(а):
Для общего развития 2!

Стальные штампованные диски Suzuki Sx4
15R - 43210-79J00-09L
16R - 43210-79J10-09L
:D
Помимо общего развития глазами на фото выдны реальные параметры дисков, а кидать номера которые сам не покупал и не примерял - флуд! Умение пользоваться сайтом Экзист у Вас на высоте.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Колеса

ZKI написал(а):
а кидать номера которые сам не покупал и не примерял - флуд!
ну чтож уважаемый, тогда
1. нарыть в инете фотки дисков, или сфоткать свои новые на 15 и выложить картинку с еле читаемыми кодами, а при этом не сказать всей правды (я счас про коды R16) - это Понты и Егоизм!
я просто доделал работу за тебя, выложил нормально читаемые коды дисков. сделай ты это сам, я даже бы и думать не стал, чтоб к клавишам прикасаться по этой теме.
2. займитесь общей чисткой форума и каждому кто выкладывает номера каталожные устрой проверку, покупал он себе эти детали, или допы. И воздатся вам тогда отдельное спасибо за вашу отличную модераторскую работу.
ZKI написал(а):
Умение пользоваться сайтом Экзист у Вас на высоте.
спасиб дружище, привык подтвержать свои предложения ценами.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Колеса

Cyferar написал(а):
займитесь общей чисткой форума и каждому кто выкладывает номера каталожные устрой проверку, покупал он себе эти детали, или допы. И воздатся вам тогда отдельное спасибо за вашу отличную модераторскую работу.
Стану модератором, вычищу весь флуд нафиг!!! Только полезную инфу в ветке оставлю;)
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Re: Параметры 15'

Блин, в половине тем - борьба авторитетов. Вам всем по 15 лет что ли??? Одно занудство.

Могли бы по результатам бессмысленной полемики сами свои посты и потереть.
Народ тут в поисках реальной информации ходит, а не чтоб страницу за страницу листать ваших перепалок....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: Параметры 15'

ZKI написал(а):
Так, для общего развития, штамповка, R15
Вот интересно, что на фотках штамповки отчетливо видно, что у дисков ЕТ=50!
А в обсуждении постоянно утверждается, что ЕТ=45...

Учитывая, что на кону стоит гарантия - может ли кто однозначно пояснить сей казус?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Параметры 15'

АЗъ написал(а):
Вот интересно, что на фотках штамповки отчетливо видно, что у дисков ЕТ=50!
А в обсуждении постоянно утверждается, что ЕТ=45...

Учитывая, что на кону стоит гарантия - может ли кто однозначно пояснить сей казус?
Штатные диски на 15 для Секса, куплены в Венгрии у дилера. Вылет 45 на 16 дисках.
 





АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: Параметры 15'

ZKI написал(а):
Штатные диски на 15 для Секса, куплены в Венгрии у дилера. Вылет 45 на 16 дисках.
Вы не находите, что это странно???
При одинаковой ширине обода вылет меняется в зависимости от диаметра?

В салоне "Лаура" мне сегодня подтвердили, что вылет на все диски для SX4 должен быть 50, а не 45. Конечно, и они могут ошибаться, но, полагаю, что такой ответ логичен.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Колеса

Горетц написал(а):
Паспортный размер 6J16 5x114.3 d=60.1 ET44
___________________________________
Рыжий SX-4 4WD

Ну и где правда?

Наши дилеры, к сожалению на наших с Вами машинах не ездят и свои советы дают устно (и никогда за свои слова без подтверждающего их документа отвечать не будут -" это Вы нас не так поняли, мы Вам говорили совсем другое").
 

suxela

Редкий гость
26 Апрель 2007
7
2
0
Люберцы
Re: Колеса

Evgenych написал(а):
Никто диски скад себе не ставил ? Подходят они, за ступицу не задевают ?
СКАД Гемма или Ганимед 6J15 5x114,3 DIA 67 ET 45
Позавчера поставил:

Диски: СКАД АПОГЕЙ 6,5J*16 5*114.3 ET45 DIA 60.1 - по 2800р.
Резина: Continental ContiVikingContact 3 205/60 R16 (нешипованные) - по 3800р.

С балансировкой и установкой - никаких проблем, первые ощущения - гораздо мягче и тише, чем родные Бриджи; кстати и сузуковские заглушки на центральное отверстие замечательно перекочевали с родных дисков на скадовские, и болты подходят.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Re: Колеса

Леди и джентльмены, а ставил ли кто-нибудь диски Replica SZ8 - они вроде бы недавно появились, точная копия оригинальных по всем размерам.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: Параметры 15'

АЗъ написал(а):
Решил купить вот эти:
Кон-Тики 15
(6х15 5х114,3 ED=45, D=67) по цене 2690 за штуку.

и поставить резину 205/65 R15 (какую еще думаю).
В общем, эти диски и резину купил - встали без проблем!
Могу рекомендовать в качестве красивого и дешевого варианта.
 


Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Re: Параметры 15'

АЗъ написал(а):
В общем, эти диски и резину купил - встали без проблем!
Могу рекомендовать в качестве красивого и дешевого варианта.
А как на внешний вид? Не выглядят диски на 15 инородно и мелковато?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Колеса

Vladson написал(а):
Леди и джентльмены, а ставил ли кто-нибудь диски Replica SZ8 - они вроде бы недавно появились, точная копия оригинальных по всем размерам.
Хороший выбор. :thumbsup:
Про все размеры - не уверен, есть сомнения про вылет=50, по некоторым источникам он у родного диска =44 мм.
Но даже при разнице в 6мм с оригиналом, плечо сил действущих на ступичные подшипники изменится не критично, т.е. использовать можно.
Плюс - это тот же рисунок (в смысле форма диска) как на родном. Цена - в принципе, не убивает, но из 16" -х реплик самая высокая. Ещё один большой плюс - идентичный диаметр центрального отверстия - не нужны никакие кольца-проставки, которые при перестановке колес изрядно добавляют гемороя. Опять же заглушки встают родные (хотя по мне так лучше и второй комплект укомплетовать своими заглушками и при перемонтаже не заморачиваться их перестановкой).
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Re: Колеса

Спасибо за инфо. Сегодня таки приобрел SZ8 и смонтировал резину, так что теперь готов к зиме.
Для информации - диски идут в коробке с комплектом гаек и сузуковской заглушкой