Покататься по снегу!

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Есть 2 предложения:

первое поехать в выходные (субб или воскресенье) поездить по снегу.
На Юге области снега будет гораздо больше, где проводили Джимни встречу - грязи нет (замерзла), зато см 20 снега будет

Поехать покататься на больших площадках (не на канале) у гребного канала, тренировать мастерство и понять физику сноса - заноса.


Все зависит от желающих.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Есть 2 предложения:

первое поехать в выходные (субб или воскресенье) поездить по снегу.
На Юге области снега будет гораздо больше, где проводили Джимни встречу - грязи нет (замерзла), зато см 20 снега будет

Поехать покататься на больших площадках (не на канале) у гребного канала, тренировать мастерство и понять физику сноса - заноса.

Все зависит от желающих.
Я поеду по зайцам. Косые без меня соскучились ;) А также лыжи и коньки. Грязь подождет!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Я, если получится, резину примерять к аркам буду...
Да и эта, надо подождать, когда побольше навалит :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Я, если получится, резину примерять к аркам буду...
Да и эта, надо подождать, когда побольше навалит :)

Так весны модно дождаться!
Зачем тебе летняя резина вот сейчас?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
экстримал он.. собственно как и я :)

я готов подрядится на "покататься" и лучше не далеко , но еще больше хочу на лыжики успеть встать пока опять не растаяло
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
neosamuraj написал(а):
экстримал он.. собственно как и я :)

я готов подрядится на "покататься" и лучше не далеко , но еще больше хочу на лыжики успеть встать пока опять не растаяло
С тобой мы решим лично по телефону)
и со всеми кого помню тоже, Егор. у меня твоего телефона нет) загляни в конфу)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Rockfire написал(а):
Есть 2 предложения:

первое поехать в выходные (субб или воскресенье) поездить по снегу.
На Юге области снега будет гораздо больше, где проводили Джимни встречу - грязи нет (замерзла), зато см 20 снега будет

Поехать покататься на больших площадках (не на канале) у гребного канала, тренировать мастерство и понять физику сноса - заноса.


Все зависит от желающих.
Новые колесики обкатывать?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Теоритически я готов,если вдруг дел никаких не нарисуется.Надо рубится,пока погода позволяет.
Кстати,мой телефон-8-903-762-1331
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
С удовольствием присоединюсь.

Можно взять какой-нибудь кешерский пошаговый клад. Можно, как предлагал Rockfire, поехать в Тульскую область. Можно попробовать добраться до базы Круглец (я раздобыл правильный трек). Можно поехать на запад, под Волоколамск - я там знаю и бездорожье отличное, холмисто-равнинное, и развалины интересные, и зверья море.
 

D-262

Редкий гость
23 Январь 2007
5
0
0
59
Мск
Я бы присоединился, если в воскресенье, и не в болота... А то вы там проедете. а я утону :( И вряд ли кто-нибудь спасет :)
Под Волоколамск - интересно, Тульская тоже ничего.
Но вообще-то за два дня собираться не совсем комильфо. А насчет следующей субботы еще не думали?
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
D-262 написал(а):
Я бы присоединился, если в воскресенье, и не в болота... А то вы там проедете. а я утону :( И вряд ли кто-нибудь спасет :)
Под Волоколамск - интересно, Тульская тоже ничего.
Но вообще-то за два дня собираться не совсем комильфо. А насчет следующей субботы еще не думали?

я занят на 3-4 февраля, остальные наверно поддержат. если не сибирские морозы.



насчет этих выходных, созвонимся, решим что и как.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
svintuss написал(а):
С удовольствием присоединюсь.

Можно взять какой-нибудь кешерский пошаговый клад. Можно, как предлагал Rockfire, поехать в Тульскую область. Можно попробовать добраться до базы Круглец (я раздобыл правильный трек). Можно поехать на запад, под Волоколамск - я там знаю и бездорожье отличное, холмисто-равнинное, и развалины интересные, и зверья море.
О, дружище, правильный трек это супер!!!
 

ejungle

Бывает здесь
22 Декабрь 2006
55
1
0
г.Москва
26.01.2006 в 23.00 с другом собираемся на Ходынском поле .. там полигон Ауди экстремального вождения .. 100 р и катаешься пока бензин не кончится (заезд на поле около свеже выстроенного института гуманитарного)
сегодня уже там был .. они толи заливают толи просто накотали ... короче скользко - что нам и надо :D
 



D-262

Редкий гость
23 Январь 2007
5
0
0
59
Мск
Ну такое меня не сильно пугает. Деревья есть, и мелко в общем-то. Мне страшо болото, где только кустики, по которому ваши легкие машинки имеют шанс проскочить, а мой чемодан провалится.
У меня интерес вполне шкурный - подруге очень хочется Джимку "вживую" в деле посмотреть, в салоне посидеть на разных местах...А то я ей его так его разрекламировал, как суперскую машинку :)
Не могу сказать, что к серьезному оффроуду подготовлен полностью - нет у меня рации СВ, хайджека, сендтраков и колесья еще низковаты... Зато есть полный привод, топор, бензопила, лопата, связь в диапазоне 140-470Мгц, навигатор, силовой бампер слебедкой 9500 :)

36931267.gif
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
D-262 написал(а):
Зато есть полный привод, топор, бензопила, лопата, связь в диапазоне 140-470Мгц, навигатор, силовой бампер слебедкой 9500 :)

36931267.gif
К сожалению у меня есть все телефоны тех кто проявил инициативу. а вашего нет, скиньте смску, может соберемся куда в выходные.
вообщем мы созвонимся и решим едеи или нет.


8-926-702-5442
Сергей
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Сегодня в Луге проходили гонки и мы решили съездить посмотреть...Дело проходило на артиллерийском полигоне. Подъехав туда по остновной дороге - уткнулись в закрытый пост КПП. Никакие уговоры не помогли и нам пришлось повернуть обратно. Однако мы решили пробраться туда окольными путями...Снега в Луге и так выпало немало, а сегодня еще и свежего подсыпало...Однако нам повезло - увидели свежие следы по лесу(видимо местные ибо дорогу под снегом узнать было нельзя...) и поехали по ним. Трасса оказалась весьма "зачетной" для штатного Джимника. Как оказалось впоследствии мы проехали по снежной целине за "буханкой" УАЗом.


Буквально минут через 10 уже по нашим следам пробрались старенький Геленваген и Сузуки Сайдкик(чем нимало удивил присутствующих, т.к. был только заднеприводным). В обратный путь добавилась еще и Шнива. Обратно все тоже проехали без затруднений, только Сайдкик повредил переднее колесо об пенек. Хотя маршрут по лесу получился и не очень длинным (чуть больше 3км в одну сторону), впечатления получили по полной и гонку посмотрели...:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Отличные фото!

снега у нас мало, но

Мы все таки решили! едем в воскресенье приблизительно с 11 до 16 часов, в районе Монино.

Сбор приблизительно в 11 - 11:30
если кто поедет, звоните завтра в воскресенье (28.01) с 9 до 10, там уточним все детали по времени


поворот на Моинно
moninop.gif



Шоссе на Владимир, Нижний Новгород (в Москве зовется Шоссе Энтузиастов).
приблизительно 20 км от МКАД,
место сбора Монинский поворот.

Как доехать:
Свернуть с МКАДа по указателю на Владимир, Нижний Новгород,
проехать Балашиху, Зеленый, ст. Купавну никуда не сворачивая с шоссе.
после увидите светофор, на автобусной остановке ЯВНО и ЯРКО написано "Монинский поворот", проезжаете прямо (не сворачивая) 50 метров - и вы на месте сбора.

телефоны для желающих:
8-926-702-5442
8-916-245-9892
Сергей


Формат просто покатушки леги, карты и места изучаю))
что нить придумаем. без фанатизма
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
как вариант
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=722

вот дальше – девственная природа Старо-Павловской дороги. Сухим летом можете двигаться по ней на а/м вплоть до указателя на памятник, а вот зимой - только на лыжах по заснеженной дороге (представьте каково тут было наполеоновцам?!). Если в не зимний период Вы приехали сюда на подготовленном джипе, то попробуйте проехать по этой дороге до самого Павлово-Посада, Вам точно понравиться!
 





Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Хорошо Вам у Вас снег есть. А у нас травка зенелеет...:(
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Rockfire написал(а):
В болотах шатуры может не все замерзло ( то есть не до дна) есть шанс быть ледоколом.

1078.jpg
да-да...Живу как раз в Шатуре, такое видел ))) Но сам не попадал, тьфу через левое плечо 3 раза ))) ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ВОт мы и съездили, без фанатизма, с 12 до 17 катались, прокатились по белому свежему снегу.
Нашли памятник Курину, посмотрели на Клязьму, попытались даже добраться до заброшеннй цервки Троицы-Чижы. не получилось, ошиблись с дорогой.

Грязи немного нашли, даже посадили мой джимник и Ленд-Ровер . но легко выбрались))

фотки, видео и отчет чуть позже)

немного фото от ilya@джимник
http://picasaweb.google.ru/nebozizek/Jimny_28_01
 


usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Rockfire написал(а):
ВОт мы и съездили, без фанатизма, с 12 до 17 катались, прокатились по белому свежему снегу.
Нашли памятник Курину, посмотрели на Клязьму, попытались даже добраться до заброшеннй цервки Троицы-Чижы. не получилось, ошиблись с дорогой.

Грязи немного нашли, даже посадили мой джимник и Ленд-Ровер . но легко выбрались))

фотки, видео и отчет чуть позже)

немного фото от ilya@джимник
http://picasaweb.google.ru/nebozizek/Jimny_28_01
Интересный памятник Герасиму Курину находится, если мне память не изменяет, в Павловом Посаде, уроженцем которго он и является.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
usergs написал(а):
Интересный памятник Герасиму Курину находится, если мне память не изменяет, в Павловом Посаде, уроженцем которго он и является.

Собственно там и были )
Только настоящий памятник стоит в лесу, недалеко от Павловского Посада